
Sony RX100 (А new star is born)
Всего 18214 сообщ.
|
Показаны 6081 - 6100
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:

Re[АлексАлекс66]:
В Измайловском парке этим воскресеньем.














Re[АлексАлекс66]:
Свежие фотки!Класс. Особенно мужик с голым торсом.
Ночная съемка
Сейчас (час назад) пробовал снимать на больших выдержках.
На этой фотке в полном размере (кликается) можно рассмотреть вращение земли за 30 сек. См. Звёзды -штришки.

На втором снимке выдержка 15 сек. Штрих звезды (над луною) чуть короче, и свет от машины (задние габарыты) выразителен.

При выдержке 6 сек: Звезда - точка.

Всё снято со штатива при включенном стабе и без всяких заморочек с первых дублей. Камерные jpeg- и, без обработок. Поражаюсь деталировке при никаком освещении!
На этой фотке в полном размере (кликается) можно рассмотреть вращение земли за 30 сек. См. Звёзды -штришки.

На втором снимке выдержка 15 сек. Штрих звезды (над луною) чуть короче, и свет от машины (задние габарыты) выразителен.

При выдержке 6 сек: Звезда - точка.

Всё снято со штатива при включенном стабе и без всяких заморочек с первых дублей. Камерные jpeg- и, без обработок. Поражаюсь деталировке при никаком освещении!
Re[Yanej80]:
А зачем исо 80? Если выдержку искусственно удлиннять не требуется, лучше ставить 125, родное.
Re[kovamike]:
Родное, не родное, а на ИСО 80 шум в тенях и при длинных выдержках будет меньше, это факт. Наоборот, если бы не хватало выдержек, тогда надо повышать. А так, было бы ИСО 50 минимальным, ставили бы его.
Есть же DXO, там прекрасно видно, какое ИСО надо использовать. :D
Есть же DXO, там прекрасно видно, какое ИСО надо использовать. :D
Re[Dima I]:
Небольшое сравнение со "старшей сестрой" и "чЮдо-Сигмой"- http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8923390
Re[Одиссей]:
Сигма как цвета не давала, так и не научилась. Видимо только сырье и ручная доводка спасут. :?
Re[Одиссей]:
С Сигмы можно прям пиксели пересчитывать, но цвет какой-то отстойный. Это и есть знаменитый фовеон? Как будто в школьном пенале краски пересохли.
Сравнивал снимки с сонек не заглядывая в экзиф, и больше понравились от рыксы. Мне одному?
Сравнивал снимки с сонек не заглядывая в экзиф, и больше понравились от рыксы. Мне одному?
Re[kovamike]:
от:kovamike
С Сигмы можно прям пиксели пересчитывать, но цвет какой-то отстойный. Это и есть знаменитый фовеон? Как будто в школьном пенале краски пересохли.
Сравнивал снимки с сонек не заглядывая в экзиф, и больше понравились от рыксы. Мне одному?Подробнее
Вы просто не умеете ее готовить. Поэтому у вас и цвет отстойный.
Re[Велобайкер]:
Да ладно цвет, объясните мне другое: при всей этой супер-попиксельной детализации, откуда берется белый ореол вокруг проводов?
Re[Велобайкер]:
Нет, разговор был о том, какой цвет может выдавать камера, а не Фотошоп и т.д. Нарисовать красками художник может и без камеры.
Факт остается неизменным, у Сигмы родного цвета нет (нормального цветоразделения между слоями) , только искусственно накрученный.
Факт остается неизменным, у Сигмы родного цвета нет (нормального цветоразделения между слоями) , только искусственно накрученный.
Re[kovamike]:
Там на всех фото банальный перешарп и у Сони, и у Сигмы. Естественно, можно снимать и без такого шарпа, но тогда фото будет более мягким. Так что камеры тут абсолютно не при чем.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Родное, не родное, а на ИСО 80 шум в тенях и при длинных выдержках будет меньше, это факт. Наоборот, если бы не хватало выдержек, тогда надо повышать. А так, было бы ИСО 50 минимальным, ставили бы его.
Есть же DXO, там прекрасно видно, какое ИСО надо использовать. :DПодробнее
У Рыксы ИСО 80 является программным и качество снимков получается значительно хуже. Самый большой ДД получается при ИСО 200.
Re[rus-lis]:
Это же не дневная съемка, а ночная, на этих сюжетах ДД не на первом месте, главное чтобы шум был как можно меньше. И на ИСО 80 он меньше, чем на 125 или 200. Это видно как на DXO, так и на парных сравнениях с известных тестовых ресурсов. Но никто не запрещает снимать хоть на ИСО 200 и с недодером в пару стопов, чтобы попытаться вытянуть свет фонарей и окон, но убить тени, все зависит от замысла фотографа ;)
Если не верите, снимите 3 ночных кадра (с выдержкой более 1 с) в ручном режиме с одинаковой экспозицией, но разным ИСО (80,125,200) и посмотрите, где будет лучше.
И потом, ДД вообще никак не может уменьшиться от программного изменения ИСО. Просто происходит его смещение со светов в тени, все что теряется в светах, всегда добавляется в тенях, и наоборот. То есть, Вы хотите потянуть света (выбитую луну, фонари, окна и т.д.) в ущерб теням. Думаю, никакого ДД матрицы для этого не хватит, луна так и останется выбитой. Лучше сразу делать HDR с кадров на ИСО 80 но с разной выдержкой, если есть такая цель.
Если не верите, снимите 3 ночных кадра (с выдержкой более 1 с) в ручном режиме с одинаковой экспозицией, но разным ИСО (80,125,200) и посмотрите, где будет лучше.
И потом, ДД вообще никак не может уменьшиться от программного изменения ИСО. Просто происходит его смещение со светов в тени, все что теряется в светах, всегда добавляется в тенях, и наоборот. То есть, Вы хотите потянуть света (выбитую луну, фонари, окна и т.д.) в ущерб теням. Думаю, никакого ДД матрицы для этого не хватит, луна так и останется выбитой. Лучше сразу делать HDR с кадров на ИСО 80 но с разной выдержкой, если есть такая цель.
Re[rus-lis]:
от: rus-lis
У Рыксы ИСО 80 является программным и качество снимков получается значительно хуже. Самый большой ДД получается при ИСО 200.
Странно, а DXO намеряли, что максимальный ДД, а именно 12,43 на ИСО 80.
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Sony/Cyber-shot-DSC-RX100
A базовое ИСО у RX100 не ИСО 200, а ИСО 125, не зря на автомате - это минимальное ИСО, а не ИСО 200.







