Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[Бобрик]:
Цитата:
от: Бобрик
В полной темноте пробывать?

А что у вас на улице и в квартире всегда полная темнота?
Re[krasn0ff]:


Re[andrroidd]:
хорошие фотографии, особенно вторая. Больше инфрмации на ней.
Re[andrroidd]:
Цитата:

от:andrroidd


Подробнее

Ох и нашарпили тут.))
Re[ON-OFF]:
ну на первой есть малость... вторая практически чистая..))
Re[andrroidd]:
Не нарадуюсь на камеру

http://content.foto.mail.ru/list/ardef/1/s-69.JPG

http://content.foto.mail.ru/list/ardef/1/s-67.JPG

http://content.foto.mail.ru/list/ardef/1/s-68.JPG

http://foto.mail.ru/list/ardef/1#

О настройках
Уважаемые владельцы rx100 и знающие, подскажите, - какой профиль (цвет.пространство) установить на сабже? На что это влияет? Опытным путем не разобрался, и разницы не не заметил. Только при открытии в приложениях пере профилирую.
Re[voha]:
Цитата:

от:voha
Уважаемые владельцы rx100 и знающие, подскажите, - какой профиль (цвет.пространство) установить на сабже? На что это влияет? Опытным путем не разобрался, и разницы не не заметил. Только при открытии в приложениях пере профилирую.

Подробнее

Лучше оставьте sRGB - самый оптимальный для веба и для домашней печати.
Как правио, этого пространства достаточно для ширины цветового охвата.
К тому же многие веб браузеры не поддерживают управление цветом (или в них отключена эта функция), поэтому снимки в цветовом пространстве AdobeRGB - будут блеклыми. И многие фотолабы также принимают фотографии в цветовом простанстве sRGB
Re[redcats]:
Цитата:

от:redcats
Лучше оставьте sRGB - самый оптимальный для веба и для домашней печати.
Как правио, этого пространства достаточно для ширины цветового охвата.
К тому же многие веб браузеры не поддерживают управление цветом (или в них отключена эта функция), поэтому снимки в цветовом пространстве AdobeRGB - будут блеклыми. И многие фотолабы также принимают фотографии в цветовом простанстве sRGB

Подробнее

Cпасибо. Последую Вашим рекомендациям, и sRGB - был назначен по умолчанию.
Re[krasn0ff]:
какой профиль (цвет.пространство)

Можно разъяснить что это такое и где устанавливается? :D
Re[Бобрик]:
Цитата:
от: Бобрик
какой профиль (цвет.пространство)

Можно разъяснить что это такое и где устанавливается? :D

Если коротенько, то по умолчанию в Вашей камере уже выставлено sRGB. Это цветовое пространство, подходящее для подавляющего большинства фотолюбителей. Более продвинутый AdobeRGB нужен немногим самомазохистам для вдумчивой постобработки на компьютере и дальнейшей такой же вдумчивой подготовке к печати. Для того, чтобы использовать все возможности пространства AdobeRGB, надо быть серьёзно "в теме" и простые разъяснения в ветке Вам не помогут...
Дружеский совет: не заморачивайтесь на это. Простое переключение в камере с цветового пространства sRGB на AdobeRGB Ваши снимки не улучшит, а вполне вероятно, что покажутся Вам хуже...
Re[ardef]:
Цитата:
от: ardef
Не нарадуюсь на камеру

http://content.foto.mail.ru/list/ardef/1/s-69.JPG


Отлично.)
Re[Любитель фото]:
Вполне может улучшить. Например, ограничение цветового пространства часто является причиной клиппинга (то есть, матрица может выдать такую яркость цвета, а пространство уже нет).
Естественно, любое пространство, кроме sRGB для вдумчивого использования и уж точно не для инета. Хотя, если монитор аппаратно выдает картинку близкую к AdobeRGB, то можно вполне нормально смотреть в любых браузерах.
Накрутить цвет до sRGB можно и после съемки, а вот вернуть потерянную информацию уже не получится.
Но обычно это имеет смысл с сырым форматом, где можно конвертировать в любое необходимо пространство, при этом гибко управляя цветом, контрастом и т.д. В jpeg лучше один раз поставить sRGB и забыть. :)
Re[Dima I]:
Вы всё правильно сказали... Но для человека, вопрошавшего: что ЭТО такое и как на ЭТО переключиться, малопригодная на практике :)
Re[Бобрик]:
Цитата:
от: Бобрик
какой профиль (цвет.пространство)

Можно разъяснить что это такое и где устанавливается? :D


Ссылка по второй части вопроса:http://pdf.crse.com/manuals/4432944121/RU/contents/04/02/26/26.html
Re[krasn0ff]:
Вот обещанный тикет-штраф. Он длинный, когда ложат под щетку на лобовую складывают в несколько раз
Фото верхней трети тикета. В полицейской машине есть комп и все что нужно чтобы аппарат выписывал такие штуки ;) Если не платишь в течение 30 дней(вроде) они посылают по почте напоминание о том что штраф не выплачен (адрес находят по номерам машины) , и дают еще 30 дней на оплату
Re[ghioo]:
[quot]Вот обещанный тикет-штраф.[/quot]

Спасибо за фото штрафа, плохо что нельзя фото увеличить, но судя по номеру шрафа 786 000 000 канадские полицейские выдают их на каждом шагу и очень следят за законом, вот откуда бюджетная составляющая, деньги перед носом ментов. Если завязать количество собранных официальных штрафов в России с з\п полицейского русского, то з\п было у них за 100 т. :D
Re[krasn0ff]:
Вместо кошки:
Re[krasn0ff]:
Ну добавлю я свои 5 копеек, ну шапками не закидывайте пока снимаю на "Супер авто +" :D
Ниже фото сделано через лобовое стекло.


Самое первое фото :D


первый снег за 2 месяца :D

Re[Бобрик]:
Где треть тикета - можно увеличить и рассмотреть. оставшиеся две трети: копия для "клиента"и часть где "клиент" пишет если не согласен с штрафом и посылает по почте в суд. Девушки боксируют :
исо 2500, режим S , не помню про фокус... вроде следящий... исо и ББ поставил на "авто" при затворе 500, было любопытно посмотреть что получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.