Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[krasn0ff]:
Интересно всё-таки устроена природа, даже голые деревья становятся необычсными...
На первом снимке мы видим гнездо в дебрях этого сада



Снег гармонирует как единое целое



Re[krasn0ff]:
Заглядывают сюда и молодожёны на красивом фоне сняться!



А это предыдущаяя влюблённая пара оставила (цепочка хоть и красивая, но что то не очень надёжная :) ).

Re[krasn0ff]:
Подскажите пожалуйста чехол для RX100, который можно закрепить на ремне брюк.
Re[krasn0ff]:
Из-за серой погоды цвета вышли блёклые, приукрашивать их не стал, мне естественность больше нравиться (в данном случае), опять же мое имхо.
Re[Malder1]:
Рекомендую мягкий, компактный, удобный, недорогой (490 р.) чехол из нейлона Roxwill K10 (110x65x30). RX100 умещается в нём с ремешком.
Re[Malder1]:
У меня такой чехол. Тоже недорогой. Жесткий, влагозащитный.
http://www.sony.ru/product/dcc-cases/lcm-csvh


Re[redcats]:
Цитата:
от: redcats
У меня такой чехол. Тоже недорогой. Жесткий, влагозащитный.


Цитата:
от: bigkuz
Рекомендую мягкий, компактный, удобный, недорогой (490 р.) чехол из нейлона Roxwill K10 (110x65x30). RX100 умещается в нём с ремешком.


Спасибо за рекомендацию! Сейчас их посмотрю. Я забыл сказать, что ищу максимально легкий и компактный чехол.
Re[krasn0ff]:
[удалено]
Re[leo8]:
Цитата:
от: leo8
Здравствуйте, коллеги!
Что то в молодости я не обращал на такие кадры внимание, а сейчас увлекает.

Это не возрастное, но скорее, творческое. Деревья греются :)
Re[voha]:
Цитата:
от: voha
Это не возрастное, но скорее, творческое. Деревья греются :)


Возрастное(зимой) эт наверное снимать пламя в камине, раскачиваясь в кресле-качалке, когда ноги уже совсем не в помощь :)
Re[krasn0ff]:


Необычная зима для наших мест, поэтому лично мне такие кадры еще не приелись, хотя я и не большой мастак их снимать :D :

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/185747956.1/0_a1fc5_3ae98211_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/185747956.1/0_a1fc3_77eb2f70_XXXL.jpg
Re[Malder1]:
Я купил себе такой. Специально искал с горизонтальным расположением камеры. На мой взгляд, такое расположение более удобно, т.к. камера не мешает если тебе нужно сесть.
Re[bigkuz]:
Цитата:

от:bigkuz
Рекомендую мягкий, компактный, удобный, недорогой (490 р.) чехол из нейлона Roxwill K10 (110x65x30). RX100 умещается в нём с ремешком.

Подробнее


А в него еще влезет дополнительный аккумулятор и зарядка например или место только под фотоаппарат? :D
Re[OldArc]:
Цитата:

от:OldArc


Необычная зима для наших мест, поэтому лично мне такие кадры еще не приелись, хотя я и не большой мастак их снимать :D :

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/185747956.1/0_a1fc5_3ae98211_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/185747956.1/0_a1fc3_77eb2f70_XXXL.jpg

Подробнее

Здорово!!!!
Re[Бобрик]:
Чехол Roxwill K10 минимальных размеров под rx100, но доп. аккумулятор влезает в отдельный карман с переди чехла. Более компактного нет.
Re[АлексАлекс66]:
Спасиба!
Re[krasn0ff]:
http://www.kata-bags.com/product/8374.85655.23630.0.0/KT%2BDL-ZP-3/_/ZP-3_DL%3B_Compact_Zip_Pouch_for_a_point_%26_shoot_camera
рекомендую очень именно DL-ZP-3
- выбирал долго и тщательно.за 3 месяца ниразу не пожалел. внутри есть миникарман для доп акумы - все продумано и удобно, мягко сухо и комфортно)
Re[Malder1]:
Приятная новость (по крайне мере для меня). Возможно, что никто особенно не обращал внимания на тот факт, что DXO почти всегда с матрицы достает более широкий угол на ширике. Что до меня - любителя шириков это важно. Вот пример как проявляется с лайтрума и DxO (снизу лежит джипег из DXO, а сверху на него наложил в шопе полупрозрачное изображение джипега который получен из лайтрума). Довольно наглядно. Специально сделал наложение со смещением лайтрумного кадра вверх (что бы лычше видно было).



Полноразмер тут.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:858510

И еще один кадр - полупрозрачный ч\б из лайтрума наложен на цветной из DxO. Видно надеюсь вполне хорошо как именно на ширике DXOшка вытягивает невесть откуда широкий угол.



Полноразмер тут
http://fotkidepo.ru/?id=photo:858526

ЛАйтрумовская картинка аналогична по геометрии камджипегу. А из DxO получается угол почти 24мм - именно то чего вроде бы и не хватает оптике рыксы. В общем если снимать рыксой и проявлять в DxO 8 , то оказывается ширик в качестве пожеланий к будущей камере которая придет на смены рыксе не нужен - ОН УЖЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ и его надо только извлечь с помощью DXO8.


Вот эксифы с обоих джипегов (из одного рава). Пикселей разное количество - DXO позволяет вынуть из рыксы 21,5 мегапиксель.
Re[krasn0ff]:
[удалено]
Re[krasn0ff]:
На вчерашних фото обнаружил кое-что , подпортившее настрение... Справа, на небе, пятно, при зуммировании оно двигается туда-сюда...
Здесь оно тоже есть:
Здесь тоже:
И здесь
Что это такое и как с этим бороться? Аппарат куплен в конце июля, ебей,из Гонг-Конга...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.