Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[krasn0ff]:
ну понятно что движущиеся обекты фотик точно будет раздваивать и тд.
а так бывает вполне мило выходит
Re[krasn0ff]:

Re[LaBeouf]:
красиво))) вивид?
Re[z19]:
Цитата:
от: z19
Инструкция - совсем никакая. Я таких еще не видел.


оооо.... по сравнению с инструкцией на мой новый оли ем-5, сонина инструкция просто шЫдевр и праздник :D
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Ещё раз поражаюсь ДД камеры. Интересно так наблюдать: RX100 и Фуджи F200 (отдал маме) - как фотики "противоположности" . Сонька тяготеет к пересвету, надо ловить экспозицию и в -минус, часто небо уходит в пересвет. Но зато прекрасно при недостатке света и вечером! Фуджи - всё наоборот, при "дырке" 3.3 объектив тёмный, в яркую светлую,солнечную погоду - небо идеально, никаких пересветов, а голубой цвет - глубокий. Но стоит только потемнеть... Бавает и в ясную, но пасмурную погоду без подсветки вспышкой и лица не разобрать... А вспышка слабая, не то что на Сони... "Прошвырнулся" сегодня по магазинам города - нигде нет RX100 - все раскупили. Даже в дилерских точках Сони. Тем более ни в ФотоРу ни в РусЮгФото... Распробовал народ, что ли?

Подробнее

А в Германии по-прежнему спрос не велик. Не объясниш народу, почему мыльницу за 600 Евро нужно брать, уогда можно зеркалку современную за эти деньги взять. И будет вам поворотный экран, видоискатель, возможность ставить вспышки и разные объективы... Ну а мыльницу можно и за 100 Евро б/у взять, много хуже чем с Сони обсуждаемого не будет. ;)
Re[sergVRN]:
Цитата:
от: sergVRN
оооо.... по сравнению с инструкцией на мой новый оли ем-5, сонина инструкция просто шЫдевр и праздник :D


у меня камера без русского.....
инструкции на 100 ненужных языках....
пока сообразишь, что они имели ввиду....:) как в песне... :)
Re[LaBeouf]:
Цитата:

от:LaBeouf

Подробнее

Ну, в основном конечно обычное гамно, как обычно, но вот эти две фотки задержали моё внимание. Не то что прям..., но что-то действительно есть. Я имею ввиду, с точки зрения именно технических возможностей камеры, а с других точек - все снимки в ветке абсолютно шедевры безусловно.
Re[oliveaone]:
Цитата:

от:oliveaone
Ну, в основном конечно обычное гамно, как обычно, но вот эти две фотки задержали моё внимание. Не то что прям..., но что-то действительно есть. Я имею ввиду, с точки зрения именно технических возможностей камеры, а с других точек - все снимки в ветке абсолютно шедевры безусловно.

Подробнее


ахахаххх, "внимание задержали",ржунимагу. пей меньше и молчи больше,буш умней казаЦа
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
А в Германии по-прежнему спрос не велик. Не объясниш народу, почему мыльницу за 600 Евро нужно брать, уогда можно зеркалку современную за эти деньги взять. И будет вам поворотный экран, видоискатель, возможность ставить вспышки и разные объективы... Ну а мыльницу можно и за 100 Евро б/у взять, много хуже чем с Сони обсуждаемого не будет. ;)

Подробнее


Можно понять рачительных немцев. У меня мама долго жила в Германии, мнго интересного рассказывала, по-этому - ничего удивительного. Это нормально. Но зато в России - экспериментаторы! Вы же помните то время - начала цифровой эры, да и 2008 - год (считаю его переломным) в популяризации зеркалок. Вот ведь, совсем недавно, "зеркало" считалось уделом профессионалов, на многих зеркалках просто отсутствовали автоматические режимы. В эпоху 4-6 Мп аппаратов редко кого встретишь в парке с зеркалом. Это была "не позволительная роскошь!" И только свадебные фотографы гордо несли тяжёлое бремя сменной оптики! Сейчас же всё изменилось. И я почти каждые день вижу совсем юных девочек и мальчиков преспокойно снимающих на зеркало Кенона, Никона,Сони. Правда, несколько сомневаюсь, что народ вполне осознаёт возможности сменной оптики (и тем более пользуется) и понимает такие вещи, как "парк объективов". Ну да ладно, китовыми тоже не плохо получается. Только вот разговаривал с нашим штатным фотографом (у него Кенон 60Д), я всё на его фотоаппарат показываю- ну как? спрашиваю. -Нормально - говорит. И стал рассказывать о своём первом - Фуджи S7000. "Ты знаешь, -говорит,- как она снимала? Вот это был аппарат! Жаль сгорел"" Видимо, и впрямь, первая камера-как первая любовь!
Re[Юрий Терентьев]:
Упс дубль.
Re[Юрий Терентьев]:
Да да, подтверждаю ! первые fujifilm чтo c интерполяционными CCD матрицами [а s7000 - шедевр просто не смотря на размер свой. эти матрицу да и в современные Fuji!!! тоды я с Fuji до конца! :-) ] были и остаются вне конкуренции среди всей линейки компактов fujifilm- которые страдают в последнее время -акварелью:-( печально!!! а я так c трепетом к Fuji :'( :'(
Re[Юрий Терентьев]:
Минус RX100 автофокус при макро -геморой! А вот про Nikon P300 могу сказать в целом отличная быстрая фокускровка!
Re[krasn0ff]:
Дубль. что то форум тормозит сегодня...
Re[krasn0ff]:
Алматинская ткацкая фабрика продает карту Мира сотканную на ковре в стиле ретро-карт... Цена коврика 900 долларов

На яндексе 50% 2700pix доступно


http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/575848/
Re[krasn0ff]:

iso500 , f/1,8 , 1/30....ручки...
ну нравиться мне как авто-ББ отрабатывает с дерьмовым светом от эконом ламп.
первая панорама
вроде сносно

http://fotki.yandex.ru/users/a9602811111/view/588348/?page=1
Re[krasn0ff]:
Репортаж снятый целиком на Sony RX100

http://dmorozcity.blogspot.com/2012/10/13102012.html
Re[LaBeouf]:
Цитата:

от:LaBeouf

Подробнее

Это РАВ или ЖЕПЕГ? Шарпу сильно с лихом накручено...
Re[krasn0ff]:
Вчера в Краснодаре был казачий парад. Вот кое-что хочу показать:

Всё без обработки, как снято.
Re Sony RX100
В тяжёлых и продолжительных боях с моей "Жабой", последняя ("Жаба") была разгромлена(через удушение) и пала. В результате чего мной была приобретена эта камера.Подходил а выбору компакта (как мне кажеться)очень скурпулёзно. В притендентах были многие не мение уважаемве представители фирм : Fujifilm F200, Canon S95 и 100, Fujifilm X10, Panasonic LX7 и 5, Panasonic GF 3 и 5, Samsung Samsung EX1 и 2 ну и ещё некоторые.Хотел бы задать вопрос, 1).Какими настройками нужно пользоваться(контраст, насыщенность, резкость,экспозиция, возможно есть ещё какиенибуть хитрые настройки ) для получения наилучшего результата фотографии. 2)Возможна ли добавить в меню русский язык (например при помощи прошивки) так как в моей камере он отсутствует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.