Цитата:от: Александр Бейч
ВАм слова ГРИП и объектив софтит на открытой что-нибуть говорят?
будем умничать? или по делу?
мне кажется,-что если на 1,8 софтит до боли в глазах,-то наверное это скорее конструктивный недостаток.
я покупая камеру не имел иллюзий на счёт 1,8.....
сразу подозревал,-что сони какую то подляну заложила.
было желание купить олимпус ZX1 , ZX2 или lumix Lz5, Lz7.
на этих камерах снимают на 1,8 и это-смотрибельно.
но габарит камеры всё же стал первостепенным в выборе, тем более новый олик стал в размере БЗ.
так как я макро не снимаю, ну и камерой в нос тыкать не собираюсь,-то не особо критично,-но изучить камеру хочу.
просто линзы этих камер при 1,8 соизмеримы с линзой сони....или даже больше её.
но, в панасе и олике 1/1,7"....а не дюйм.
и чтобы получить тот же результат на дюйме-линза сони доложна быть существенно крупнее.
ихмо конечно.