Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re[Belarus]:
Цитата:
от: Belarus
Вы минус 1/3 ставите на постоянной основе или только при съемке ярких объектов?


Лично я на постоянке держу -1/3, но фишка в том что у камеры настраивается инфа выводимая на экран, а на переднее колесо объектива я повесил функцию экспокоррекции. И если я по гистограмме на экране вижу что темновато/светловато с моим -1/3 - так я колесом за пол секунды правлю все и делаю снимок....

Но лучше снимок недосвеченный - его можно вытянуть и неплохо, чем пересвет. Пересветы в топку...

Ну и вообще нужно помнить про режимное время съемки - утро и вечер, а также пасмурный день для равномерности экспозиции...
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:
от: proba_m43 (Игорь)
вообще нравиться как авро ББ справляется с цветом в магазинах и др. сложных по ББ условиях...при искуственном свете, витрины, реклама...


Поддерживаю!
Отличный цветовой/световой баланс (если угодно ББ).
При разных лампах освечивания СЕРЫЙ ОСТАЛСЯ СЕРЫМ!
Re[Belarus]:
Цитата:
от: Belarus
Вы минус 1/3 ставите на постоянной основе или только при съемке ярких объектов?


Нет, не всегда, обычно тогда, когда есть небо, либо, при макро на улице листва уходит в дикое отражение - не только при солнце, но после жождя - что бы влага проявилась.

При том, это НЕ ТОЛЬКО проюблема данной камеры, так обычяно бывает.

Учимся :)

И я учюсь! (что б никто не всбесился не нароком :), любят у нас это )
Re[predator77mm]:
[quote=predator77mm]Лично я на постоянке держу -1/3, но фишка в том что у камеры настраивается инфа выводимая на экран, а на переднее колесо объектива я повесил функцию экспокоррекции. И если я по гистограмме на экране вижу что темновато/светловато с моим -1/3 - так я колесом за пол секунды правлю все и делаю снимок....

Но лучше снимок недосвеченный - его можно вытянуть и неплохо, чем пересвет. Пересветы в топку...

[i]Ну и вообще нужно помнить про режимное время съемки - утро и вечер, а также пасмурный день для равномерности экспозиции...[/quote]

Да, последняя строка (с вашего позволения я выделил её) КЛЮЧЕВАЯ
Re[krasn0ff]:
У нас в Тюмени наступили холода, почти ноль и дождь.
Я поскучал по яркой тёплой погоде и вытащиил пару снимков, показывающих НАСТРОЕНИЕ, то настроение, которое испытывал, хочу вам его передать.

по длинной 2756



Re[krasn0ff]:
Люблю этот сад и вот такие сюжеты:







Нравится мне природа, особенно та, которую в городе хрен найдёшь!
Re[krasn0ff]:
Открыл для себя LightRoom 4.2 Final.
Полноразмеры доступны по ссылкам. iso=640 f=1.8 tv=1/30 ;)

Кадр из камеры автоматом:


http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567774/

Кадр пропущеный через LightRoom 4.2 Final:


http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567775/
Re[krasn0ff]:
Не понимаю тех людей, которые взрываются, показывают всякие задницы ввиде смайлика. либо обижаются на поставленные вопросы, а сами не предоставлячют никаких снимков

Кому интересно, смотрите:

2736 по длинной



Re[predator77mm]:
[quote=predator77mm]Открыл для себя LightRoom 4.2 Final.
Полноразмеры доступны по ссылкам. iso=640 f=1.8 tv=1/30 ;)

Отлично, мне нравиться, вы хорошо снимаете
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:

от:proba_m43 (Игорь)



ручки, 1/80 ,исо800 , на ф/1,8 ,кроп.
свет 4 эконом-лампочки по 10 ват....

Подробнее


зачОтный котэ,взгляд такой внимательный


зы:на фото с деревьями экспозамер по центр.зоне намеренно поставили?почему не матричный?
Re[sergVRN]:
Цитата:
от: sergVRN
зачОтный котэ,взгляд такой внимательный


зы:на фото с деревьями экспозамер по центр.зоне намеренно поставили?почему не матричный?


Да, за котэ респект! Особенно учитывая условия освещености...
Re[leo8]:
Цитата:
от: leo8
[quote=predator77mm]Открыл для себя LightRoom 4.2 Final.
Полноразмеры доступны по ссылкам. iso=640 f=1.8 tv=1/30 ;)

Отлично, мне нравиться, вы хорошо снимаете


Спасибо! Давайте наперекор скептикам радовать тему новыми фотками.

Я снял фото с рук. Представляю как классно было бы со штатива, но нет времени...
Re[sergVRN]:
Ох, чёрт. котЭ. без них ни как :)
Нет у меня кошки.
Взял однажды сиамского и случайно придавил в дверях :
В железных дверях, кто то пришёл (ядрёна матерь, позвонил в дверь) и так случилось.
Но, вырос я в своём доме и кошек всегда любил.

Красивый портрет!
Re[krasn0ff]:
Это лучшие, наверное, наши модели :)
Re[krasn0ff]:
Зашел в обед в магазин необычных подарков и уж очень мне понравились два зонтика - как форма и размер так и особенно цвета - вот решил запечатлеть.

Кадр из камеры, без любых преобразований в фотошопах. Только обрезка лишнего. Полноразмер как всегда есть.


http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567776/
Re[predator77mm]:
Цитата:
от: predator77mm
Спасибо! Давайте наперекор скептикам радовать тему новыми фотками.

Я снял фото с рук. Представляю как классно было бы со штатива, но нет времени...


Уважаемый участник темы, с ними бороться БЕСПОЛЕЗНО, самое главное
НЕ НУЖНО!

Человек/фотограф/любитель не должен и не может никому ничего доказывать ,кроме как самому себе. Профессионал всё-равно выше - он выставляет работы под заказ (а этому надо поучиться), он то же чувственный, как и мы, НО деньги/зарплата решают всё. Поэтому биться с ними не имеет смысла
(они и так нас увитдят и даже чему то позавиджуют, может нашей беспечной свободе. В любом случае, ХОРОШИЙ профи нас никогда не опрокинет!


Я бы тоже хотел таковым быть, но уж где там... работаем теми кто есть!

Меня профессионал учил, снимал на кино всю жизнь заводы, но, что передал мне, дак это восприятие цвета, когда я с плёнки свалил (потом он на фото работал Nikon FM2) Сейчас его нет, но он в моей душе.
Re[predator77mm]:
Цитата:
от: predator77mm
Да, за котэ респект! Особенно учитывая условия освещености...



да кОтэ-любимая модель :)


офтоп конечно-ГН2 кажется...
попробую завтра на РХ100 снять его также..
Re[predator77mm]:
Цитата:

от:predator77mm
Зашел в обед в магазин необычных подарков и уж очень мне понравились два зонтика - как форма и размер так и особенно цвета - вот решил запечатлеть.

Кадр из камеры, без любых преобразований в фотошопах. Только обрезка лишнего. Полноразмер как всегда есть.


http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567776/

Подробнее


Чёрт возьми, мы уже всем всё доказали, всё классно с нашей камерой.
Я вот подумал: не следует под них подстраиваться!
Кормить ихнее себелюбие.
Они как вампиры - всё им дай!

Давайте лучше обмениваться фотографиями! Это же - ГЛАВНОЕ!

Камера хороша - в условиях нашего восприятия.
Re[sergVRN]:
Цитата:
от: sergVRN
зачОтный котэ,взгляд такой внимательный


зы:на фото с деревьями экспозамер по центр.зоне намеренно поставили?почему не матричный?



взгляд-заспаный :) - он спал мордой в другую сторону...а тут я с камерой! :)

экспозамер-не помню....снимал не я-был в представительстве олимпуса -и вышел с их представителем, он и сделал несколько кадров.

из той же серии..


Re[krasn0ff]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.