Вот и для меня был такой же неприятный (а главное непонятный и непредсказуемый) сюрприз с Нексом.
Снимать-то я снимаю, но это не значит что проблем с АФ нет, или что я с этим смирился (поменяю скоро, благо есть уже на что)
Sony RX100 (А new star is born)
Всего 18214 сообщ.
|
Показаны 2941 - 2960
Re[proba_m43 (Игорь)]:я после использования никон, панас, олимпус привык, что если фокус по ценру,
Re[proba_m43 (Игорь)]:
давайте не будем утрировать:весь КАФ на любой системе мажет ток в путь:чуть сложные(для него) условия-и все-лотерея:попал-не попал.м43 не исключение ;)
Re[sergVRN]:
Скажите, а в макро по выделенным контурам снимаете? По моему очень удобно, да?
Re[mikurkov]:
когда сложное что нибудь-включаю выделение(действительно удобно),а такое как выше-просто по экрану
Re[krasn0ff]:

Re[krasn0ff]:
Короче, при возникновении каких либо проблем - читаем нижнюю строчку .
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8367422
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8367422
Re[krasn0ff]:

пытался снять в таких же условиях на е-м5+12/2......
на рх100 получилось лучше! и видео тоже...ихмо
Re[sergVRN]:
у gh2 судя по тому что я видил- автофокус очень достойный
Re[leo8]:
Всё отлично (роща супер) Клади ещё...
Re[sergVRN]:
Озвучивайте все замеченные нюансы работы с камерой пожалуйста - очень помогает. ;)
Re[mikurkov]:
Коллеги, всем спасибо, обязательно выложу!
Re[mikurkov]:
от: mikurkov
Озвучивайте все замеченные нюансы работы с камерой пожалуйста - очень помогает. ;)
Один из ньюансов: камера частенько пересвечивает и не дружит с ярким светом (как приведённые фото чуть выше) -
не бойтесь ставить экспозицию в минус 1/3, всего лишь.
Здорово выручает, и небо остаяётся (не во всех случаях, в большинстве).
Тени легко вытягиваются редактором (обычно этого не делаю, вполне нормально), потеря деталей в светах - амба.
Re[krasn0ff]:
Сходил в один открывшийся в Алматы элитный торговый центр. Снял там такие фото. Все фото прямо из камеры, без обработки, полноразмеры по клику на яндексе. Только на фото нанесен копирайт, размер с 5мегабайт до 1.7 уменьшил и фото с манекеном - подрезал верх и низ серый потолок и пол как незначащие детали....

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567706/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567707/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567708/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567709/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567706/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567707/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567708/

http://fotki.yandex.ru/users/d-moroz-blogs/view/567709/
Re[predator77mm]:
очень даже очень :D
Re[krasn0ff]:

Re[krasn0ff]:

ручки, 1/80 ,исо800 , на ф/1,8 ,кроп.
свет 4 эконом-лампочки по 10 ват....
Re[krasn0ff]:
вообще нравиться как авро ББ справляется с цветом в магазинах и др. сложных по ББ условиях...при искуственном свете, витрины, реклама...
Re[krasn0ff]:
Поставил себе защитный фильтр: http://foto.ru/ggs_dc_uv_defence_filter_32_mm.html
Хорошо подходит, крепко держится.
Не будет пыль и песок попадать на линзу, да и ультрафиолет блокирует.
Можно брать любой от 28 до 32 мм.
Все эти размеры хорошо ложатся на внутреннее кольцо объектива.
В магазине достаньте из коробки с фильтром прозрачную мерную пластинку и приложите к объективу.
Она вынимается через торез картонной упаковки.
Пожалуй диаметр 30 мм будут самым средним и оптимальным.
Хорошо подходит, крепко держится.
Не будет пыль и песок попадать на линзу, да и ультрафиолет блокирует.
Можно брать любой от 28 до 32 мм.
Все эти размеры хорошо ложатся на внутреннее кольцо объектива.
В магазине достаньте из коробки с фильтром прозрачную мерную пластинку и приложите к объективу.
Она вынимается через торез картонной упаковки.
Пожалуй диаметр 30 мм будут самым средним и оптимальным.
Re[leo8]:
от:leo8
Один из ньюансов: камера частенько пересвечивает и не дружит с ярким светом (как приведённые фото чуть выше) -
не бойтесь ставить экспозицию в минус 1/3, всего лишь.
Здорово выручает, и небо остаяётся (не во всех случаях, в большинстве).
Тени легко вытягиваются редактором (обычно этого не делаю, вполне нормально), потеря деталей в светах - амба.Подробнее
Вы минус 1/3 ставите на постоянной основе или только при съемке ярких объектов?




