
в первой рамка фокуса-ниже уровня крыжек....
во второй верхняя линия рамки-на границе кпыжек,-т.е весь квадрат на флагонах,
только верхняя линия по кранице...

от:leo8
Если кому интересно, кадры из камеры на съёмке "пейзажей".
Выставляю полный размер, посмотрите.
Снято с рук, без штатива.
По моему мнению очень прилично. Джипег из камеры как есть,
только в третьем снимке чутка подправлена экспозиция.
Свет, цвет и резкость фотографий на некритичных отверстиях.
Осень, парк:Подробнее


от: mikurkov
Не, ну понятно здесь всё... На мульти он чётко показывет зону которую выбрал. Вполне можно понять куда ляжет.
Я уже приноровился к этому. Про стойки там тоже отписал.
от:sergVRN
периодические промахи в схожих ситуациях тоже напрягали не по децки...первую неделю)) сейчас толи я к камере приспособился,толи она ко мне за два месяца привыкла,но почти всегда "стреляет" куда надо ;)
зы:наконец то приехала внешняя зарядка для доп.аккамулятора.на удивление очень достойно(при цене 7$) сделана и компактна :DПодробнее
от: proba_m43 (Игорь)
....стоит перекинуть точку фокуса на какето примерно нужное расстояние- и след кадр-фокусируется без проблем в нужную точку....
от:mikurkov
А при том что (я раньше же писал) если бы была мульти, то выскакиващий прицел показал бы куда сфокусировалась камера. А уж ты принимай решение - дожимать или нет.
Я понимаю что ты тестишь, но уже вроде говорил что пятном и тем более центральным, надо знать в каких случаях можно, а в каких нет..Подробнее




от: mikurkov
Для макро рекомендую делать так http://www.youtube.com/watch?v=HGPF375-2rA
