Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[krasn0ff]:
еще пара jpeg "из камеры":





Re[alexandriT]:
[удалено]
Re[Alex_Leo]:
Цитата:

от:Alex_Leo
Вы вообще не читаете, что я пишу? ладно, чё...
DP2M - это полуторный кроп, а не дюйм, размеры которого на сантиметр больше по высоте и ширине, и два сантимерна по глубине... это не карманная камера, Вам придется для нее сумочку носить... :) это раз... что касается специфических сигмовых цветов - это я просто как друг предупреждаю, почти каждый кадр придется обрабатывать... оно, конечно, того стоит, два из сотни будут изумительными, но сама работа на любителя, я люблю выставить заранее и получить качественный результат еще в камере...

а снимков от Вас я так и не видел, и поэтому, позвольте считать Вас теоретиком, ОК...

Подробнее

Ну да, таким-же теоретиком, как вы по Сигме, ОК...
Про снимки я не понял, вроде был уговор, когда приобрету означенную из камер. Вы думаете, что за пол-часа времени я уже приобрел и успел нащелкать снимков? Вы что имеете ввиду-то?
Кстати, карманы у всех разные. Может, только вы шьете их под конкретную камеру))) А туда, куда без треска ниток по шву влезет RX100 - влезет и Сигма. И по поводу обработок - что-то не видать с Соньки приличных необработанных снимков. В чем дело?
Re[alexandriT]:
[удалено]
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:
от: proba_m43 (Игорь)
ваша невнимательность-чуть не привела к 3-ей мировой.... :)
ну и меня в дверях поймали,-уже было на блошинный рынок собрался-продавать сей гаджет,-по причине отстойности карточек.

не, ну я ж ненарочно...пятницО)))

по вашим вопросам:рукоятки в России не найти.во вяком случае пока...
батарейку повышенной емкости я заказывал на ebay вот такую:

работает без проблем.держит получше родной(кадров 350-380)
зарядку для нее заказал там же долларов за 7-8 помоему,но пока не доехала
от компа не заряжал ни разу,поэтому ничего по времени зарядки сказать не могу.как-то так

:D
Re[alexandriT]:
вышеиперезалил полноразмеры цветов.интересно Ваше мнение о цвете и детализации.что скажете?

зы:мнения других участников ветки конечно тоже хотелось бы услышать :?:
Re[alexandriT]:куда без треска ниток по шву влезет RX100 - влезет и Сигма.
Походу треск ниток у вас будет... http://camerasize.com/compare/#293,332
И без видео и без зума..
Re[sergVRN]:
Цитата:
от: sergVRN
перезалил полноразмеры.интересно Ваше мнение о цвете и детализации.что скажете?

зы:мнения других участников ветки конечно тоже хотелось бы услышать :?:

Серж, посмотрел полноразмеры. Мнение не изменилось. Задний фон на макро вообще напоминает какую-то цветную мазню, с ярко выраженными цветными пятнами (особенно заметно на четвертом сверху снимке, с фиолетовым цветком). Цветки резкие в центре и размазанные к краям, что нисколько не придает им "художественности". Только не будем про ГРИП. Обсуждаем восприятие в целом. Дешевые мыльницы позволяют красивее запечатлеть резкий по всей площади цветок на фоне менее аляповатого заднего фона. На первом (идущем вначале) снимке с кленовыми листьями, сами листья получились неплохо, но если взглянуть на отдельное дерево сзади них (правее), то назвать это размытием фона даже язык не поворачивается. Это не размытие - это мыло! На полноразмере особенно некрасиво смотрится. Ну как такое можно ожидать от объектива с такими красивыми цифрами и буквами на ободке?
Особо отмечу, что высказал сугубо свое ИМХО. Прошу не обсуждать мое мнение, а высказывать свое. Автор снимков, думаю, ожидает того-же.
Re[mikurkov]:
Цитата:
от: mikurkov
Походу треск ниток у вас будет... http://camerasize.com/compare/#293,332
И без видео и без зума..

Интересно, многие-ли будут "рыксу" носить в кармане? А если и будут, то в каком? Нагрудном? Так что сумочки и вам не избежать. Лично я предпочитаю поясной чехол, либо чехол на ремешке (если спортивная форма одежды). Гораздо удобнее и практичнее, чем в карманах таскать. Советую попробовать...
Если ориентироваться на зум и видео, можно взять младшие модели, снимающие такое-же по качеству видео, а зум имеющие больше в несколько раз.
Re[mikurkov]:
Цитата:
от: mikurkov
Походу треск ниток у вас будет... http://camerasize.com/compare/#293,332
И без видео и без зума..



да чушь про размеры......
дело же не в том чтобы носить,-а чтобы удобно использовать.
любой карман можно пришить на что угодно.....хоть под ФФ.

только пусть он попробует в горы с рюкзоком подняться...покататься на роликах, на велике, на лыжах спуститься на 100 км/час........какой карман нужен.
почему то все свой взгляд на размер -типа я на лавочке сижу и мне не жмёт!-значит всем такой же карман!-и он лучший...ну влазит же.... :)
я в горах в нагрудный карман совал БЗ панасоник гф3+14/2,5.....а потом попробовал олимпус е-пл1+14/2,5......даже 5-7 мм-уже критично-всовывать-высовывать....и лишние 50-грамм-уже синяк от ударов об тело во время катанки.

вы же не будите молнию и карман куртки (которая дороже камеры в 3 раза) расширять и перешивать???-маразм.
так что обсуждать в этом размере-особо то и нечего!
я не за соню.....мои впечатления от первого опыта -удручающие!
по эргономике, по интерфейсу.....до картинок ещё не добрался--завтра.
но габарит и сенсор-это то ради чего я пошёл на компромис.




Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:

от:proba_m43 (Игорь)
да чушь про размеры......
дело же не в том чтобы носить,-а чтобы удобно использовать.
любой карман можно пришить на что угодно.....хоть под ФФ.

только пусть он попробует в горы с рюкзоком подняться...покататься на роликах, на велике, на лыжах спуститься на 100 км/час........какой карман нужен.
почему то все свой взгляд на размер -типа я на лавочке сижу и мне не жмёт!-значит всем такой же карман!-и он лучший...ну влазит же.... :)
я в горах в нагрудный карман совал БЗ панасоник гф3+14/2,5.....а потом попробовал олимпус е-пл1+14/2,5......даже 5-7 мм-уже критично-всовывать-высовывать....и лишние 50-грамм-уже синяк от ударов об тело во время катанки.

вы же не будите молнию и карман куртки (которая дороже камеры в 3 раза) расширять и перешивать???-маразм.
так что обсуждать в этом размере-особо то и нечего!
я не за соню.....мои впечатления от первого опыта -удручающие!
по эргономике, по интерфейсу.....до картинок ещё не добрался--завтра.
но габарит и сенсор-это то ради чего я пошёл на компромис.

Подробнее

Маразм - это камеры по карманам рассовывать, когда существуют специальные кейсы для них, оберегающие и камеру от повреждений, и хозяина от синяков. Причем, пользоваться ими гораздо удобнее, чем карманами. Вы мобилу тоже в кармане носите? Я вот в чехле, на поясе. Кожаном на брюках, нейлоновом на спортивных штанах.
Re[alexandriT]:
[удалено]
Re[alexandriT]: многие-ли будут "рыксу" носить в кармане? А если и будут, то в каком? Нагрудном? Так что сумочки и вам не избежать.
Я весь отпуск в Тае проносил HX9V в нагрудном кармане рубашки - рубашка нараспашку, длинный тонкий страховочный шнурок на шее. Можно и просто на шее как баалшой медальон, но камера болтается на ходу... а я её ррраз - и в нагрудный карманчик. Она уже и не болтается...или в кармане шорт (мамой клянусь) - очень удобно.
А RX100 абсолютно такой же.
Вы не поверите, но я и телефон в кармане тоже без чехла ношу. Плёночкка правда есть. Чего мне его жалеть, всё равно через 3 года новый покупать, а старый в мусор.
Re[alexandriT]:
Цитата:

от:alexandriT
Маразм - это камеры по карманам рассовывать, когда существуют специальные кейсы для них, оберегающие и камеру от повреждений, и хозяина от синяков. Причем, пользоваться ими гораздо удобнее, чем карманами. Вы мобилу тоже в кармане носите? Я вот в чехле, на поясе. Кожаном на брюках, нейлоновом на спортивных штанах.

Подробнее



ну если вам камера-чтобы носить и сохранять-то конечно........
только пока вы её достанете....всё уедет, улитит, убежит.....
Особенно в горах!-хотел бы вас видеть на лыжах, с камерой в кейсе на нейлоном ремне на белье.-штанов то нету.

Re[mikurkov]:
А я вот телефон ношу без пленочки, т.к. меняю гораздо чаще, чем раз в три года. Также, как и камеры, кстати. И дело не в бережливости. Вы круглый год в рубахе нараспашку и шортах ходите? Классические брюки с рубашкой или полностью костюм не одеваете? Неужели и там все по карманам носите? У меня не уместилось-бы. Портмоне, ключи от дома и авто, телефон... На то и есть чехол на ремне брюк, и сумка "а-ля барсетка" для всего остального, в т.ч. фотоаппарата. Но так, как с фотоаппаратом всегда ношу мини-ленспен (а вы рукавом объектив протираете, или вообще не протираете?), то камера всегда в чехле, в кармашке которого и хранится пресловутый карандаш. К некоторым камерам еще и доп. аккумулятор в кармашек умещался.
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:

от:proba_m43 (Игорь)
ну если вам камера-чтобы носить и сохранять-то конечно........
только пока вы её достанете....всё уедет, улитит, убежит.....
Особенно в горах!-хотел бы вас видеть на лыжах, с камерой в кейсе на нейлоном ремне на белье.-штанов то нету.

Подробнее

Не надо строить из себя Абрамовича, им не являясь. Не многие будут носить камеру за 20-30 тысяч рублей в кармане с ключами и телефонами (наверное, еще и семечками впридачу))) И достану камеру из чехла я гораздо быстрее, чем вы ее в своем кармане отыщете (вы же не ходите в горах, на лыжах, в шортах и распахнутой рубахе с нагрудным карманом?)
И по поводу штанов не понял, вы что, в горах без них ходите?
Re[sergVRN]: мнения других участников ветки конечно тоже хотелось бы услышать
Мне всё очень нравится! Сужу по сравнению со своим Nex-5N. С хорошим светом ни чуть не хуже ИМХО, а это о многом уже говорит.
Можно конечно посравнивать рисунок и боке с "натуральными" объективами, а смысл? С таким же успехом можно посравнивать Некс с А800 к примеру..
Re[sergVRN]: мнения других участников ветки конечно тоже хотелось бы услышать
Не стоит обращать особого внимания на людей, упорно рассказываюшим здесь почему им камера не подходит, и почему они её никогда не купят..
Re[alexandriT]:
[удалено]
Re[alexandriT]:
Цитата:

от:alexandriT
А я вот телефон ношу без пленочки, т.к. меняю гораздо чаще, чем раз в три года. Также, как и камеры, кстати. И дело не в бережливости. Вы круглый год в рубахе нараспашку и шортах ходите? Классические брюки с рубашкой или полностью костюм не одеваете? Неужели и там все по карманам носите? У меня не уместилось-бы. Портмоне, ключи от дома и авто, телефон... На то и есть чехол на ремне брюк, и сумка "а-ля барсетка" для всего остального, в т.ч. фотоаппарата. Но так, как с фотоаппаратом всегда ношу мини-ленспен (а вы рукавом объектив протираете, или вообще не протираете?), то камера всегда в чехле, в кармашке которого и хранится пресловутый карандаш. К некоторым камерам еще и доп. аккумулятор в кармашек умещался.

Подробнее

Телефон бывало и 3 раза за год сменил, а один 4 года жил (я их теряю обычно или ломаю) В рубашке летом конечно или в отпуске - чего утрировать-то.
Работаю сам на себя поэтому дрэзкот по вкусу. Ключи и прочее барахло в машине как правило. А машину я не вожу - меня жена возит или шофёр.
Недавно вернулись всей семьёй из отпуска и я констатировал что ни одна капля не попала на линзу, хотя снимал много стоя в воде и аж сносило прибоем. Везение или умение?
Протираю вообще редко и естественно у меня есть чем тоже (в сумке конечно всё) но сумка только для транспортировки в долгой дороге, а так в номере валяется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.