Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6964 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
nex-6 + SEL20\2.8
Осваиваю блинчик 20\2.8 :









nex-6 + SEL20\2.8








SEL-55210, из окна, через два стекла
Кроп, на 210мм



Re[alexey_s]:
Цитата:
от: alexey_s
Кроп, на 210мм



На самолеты 200мм мало, 500-600 самое то


Re[Одиссей]:
Отличные фотографии на последних двух страницах. Всё показали и зиму, и весну, и город, и природу, и даже Петра Мамонова (если не ошибаюсь) с Бендером! Интересно смотреть.
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
На самолеты 200мм мало, 500-600 самое то

У меня предложение. На предстоящих праздниках наверняка будем снимать парады с пролётом самолётов. Можно объявить миниконкурс в ветке "Кто ближе подпустит самолёт и сфотографирует его" Снимать можно любым объективом, но главное, чтобы самолёт(ы) был в воздухе. Кто за?
Re[Одиссей]:
Ребята подскажите правильно ли я понял.Имеется Самьянг 85 под Nikon и пара никоновских обьективов и чтобы прикрутить их на NEX,то нужно приобрести переходник " Nikon-Sony E-Mount "И в таком случае можно например снимать в режиме А предварительно активировав на тушке пункт (камера без обьектива), выставить диафрагму 1 и нужную диафрагму на обьективе тогда камера будет определять нужную выдержку(или сдесь это делается как то по другому)?
И будет ли какое либо отличие с точно таким же Самьянгом который изначально сделан на Соневский байонет и прикручен к фотику родным Соневским переходником?
Re[bender70]:
Цитата:

от:bender70
Ребята подскажите правильно ли я понял.Имеется Самьянг 85 под Nikon и пара никоновских обьективов и чтобы прикрутить их на NEX,то нужно приобрести переходник " Nikon-Sony E-Mount "И в таком случае можно например снимать в режиме А предварительно активировав на тушке пункт (камера без обьектива), выставить диафрагму 1 и нужную диафрагму на обьективе тогда камера будет определять нужную выдержку(или сдесь это делается как то по другому)?
И будет ли какое либо отличие с точно таким же Самьянгом который изначально сделан на Соневский байонет и прикручен к фотику родным Соневским переходником?

Подробнее

Да, выставив диафрагму на объективе, камера определяет нужную выдержку. Со всеми мануальными объективами, независимо от байонета и переходника, алгоритм работы одинаков.
Re[SK_V]:
Спасибо.
Re[Одиссей]:
SMS Pentax-m 50/1.7
Re[_BY_SERG]:
Цитата:

от:_BY_SERG
На самолеты 200мм мало, 500-600 самое то

Подробнее

Понравилась.
nex-6 + CZ MC Sonnar 135\3.5
nex-6 + SEL20\2.8


nex-6 + SEL20\2.8
nex-6 + SEL50\1.8
Рассвет над городом
Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
гелиос 81н

Re[_BY_SERG]:
Цитата:

от:_BY_SERG

Подробнее

Размытие красивое какое! Это что за объектив?
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Размытие красивое какое! Это что за объектив?


на последних фотках везде SMS Pentax-m 50/1.7



а вот гелиос 44-6



nex-6 + SEL20\2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.