Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6953 сообщ. | Показаны 6941 - 6953
Re[xenius9]:
Там вероятно матрица как в Nex 5n, У меня ранее была 5ка, там шум какой-то более мелкозернистый, чем в 6ке, и в результате сохраняется чуть больше мелких деталей на фото. Но это при увеличении под 130-150%
Re[Одиссей]:
Недавно установил DXO Рhotolab 6, результат однозначно лучше чем LR или Capture One, при использовании шумодава DeepPrimeXD, ISO3200 стали полность рабочие. Отличная детализация, резкость и почти полное отсутствие шумов, качество фото на выходе, как мне показалось, стало на голову выше. Советую попробувать, на оф.сайте 30 дней бесплатно, а потом кто хочет найдет. И старушка NEX-6 заиграет новыми красками, менять ее на чтото другое, типа А6ххх, уже особого смысла точно нет. Единственный минус это требования к компу, наличие дискретной видеокарты можно считать обязательным, так как без нее intel Xeon E3 1246v3 , конвентирует фото за 2 мин 30 сек., при этом греется до 90-95С, со старенькой GTX960, время конвертации 40 сек.загрузка ЦП около 5-10%, ГП 20-30% и не греется ничего.
Re[RomanVzk]:
от:RomanVzk
Недавно установил DXO Рhotolab 6, результат однозначно лучше чем LR или Capture One, при использовании шумодава DeepPrimeXD, ISO3200 стали полность рабочие. Отличная детализация, резкость и почти полное отсутствие шумов, качество фото на выходе, как мне показалось, стало на голову выше. Советую попробувать, на оф.сайте 30 дней бесплатно, а потом кто хочет найдет. И старушка NEX-6 заиграет новыми красками, менять ее на чтото другое, типа А6ххх, уже особого смысла точно нет.
Подробнее

Тут можно возразить на счёт крайнего умозаключения.
В ваших сообщениях есть упоминание-Получил Sigma 30mm 2.8 DN Art.
Как бывший владелец «Sigma 30mm f2.8 EX DN» это оптический аналог вашего, только корпус из TSC.
Это один из объективов, который из поколения камер 14 и 16 Мп уверенно разрешает 24 Мп. Пользовался им на NEX-C3K и Sony ILCE-6000 6-7 лет.

По поводу проявщика о котором речь. Было бы интересней не только прочитать мнение, а посмотреть результаты проявки с той же сигмы при естественном дневном освещении, базовом ИСО и как там будет отличаться детализация с проявкой LR или Capture One ? :D
Да и желательно сравнить результат на полноразмерах, не на ужатых до 6Мп.
Всего доброго.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Тут можно возразить на счёт крайнего умозаключения.
В ваших сообщениях есть упоминание-Получил Sigma 30mm 2.8 DN Art.
Как бывший владелец «Sigma 30mm f2.8 EX DN» это оптический аналог вашего, только корпус из TSC.
Это один из объективов, который из поколения камер 14 и 16 Мп уверенно разрешает 24 Мп. Пользовался им на NEX-C3K и Sony ILCE-6000 6-7 лет.
Подробнее

Так я его и не продал. Отличный обьектив. Соотношение цена-качество даже сейчас отличное
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Да и желательно сравнить результат на полноразмерах, не на ужатых до 6Мп.

Раньше уже писал, не получается выложить фото. Впрочем, что мешает любому желающему совершенно бесплатно скачать прогу с оф.сайта и лично все сравнить?
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Было бы интересней не только прочитать мнение, а посмотреть результаты проявки с той же сигмы при естественном дневном освещении, базовом ИСО и как там будет отличаться детализация с проявкой LR или Capture One ?
Подробнее

Да и зачем с Сигмы, при естественном освещении, да еще и базовом ИСО шумы удалять? При базовом ИСО 100-800 их там и так нет. Лайтрум, в такой ситуации, как по мне удобней. Я говорю не о базовом ИСО, а об ИСО 3200-6400, где Лайтрум, откровенно пасует. Только что сравнил еще с Topaz Denoise AI v.3.7., как по мне так DXO v.6 несколько лучше.
Re[RomanVzk]:
Проявляйте как вам целесообразно в каждом конкретном случае.
Как размещать снимки в сообщении разъяснял несколько раз в разных темах.
Уже сам себе противен.
Загружаете снимок на выбранный хостинг к примеру Фликер и оттуда копируете ББ код в сообщение.




Не обижайтесь это технический форум и объяснения только на словах никому не интересны. Фотографов разговорного жанра и так достаточно. Заходишь по ником по ссылке сообщений:**** , листаешь десять страниц и не видишь ни одного снимка этого эксперта. Этот персонаж отпадает со своими доводами как потерявший лицо. ;)
Re[RomanVzk]:
Благодарю, опробую программку!)
RE[Одиссей]:
Некс 6 + Гелиос 40


RE[Одиссей]:



RE[Одиссей]:


RE[Одиссей]:
RE[Одиссей]:
Некс 6 +  Гелиос 44 белый 13 лепестков.


DSC02331
by Влад Влад, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта