
Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы
Всего 6964 сообщ.
|
Показаны 4981 - 5000
Re[serg67]:
от: serg67
Очень смешно.(
А что Вас так насмешило ?
Re[alexey_s]:
от: alexey_s
А что Вас так насмешило ?
Меня-то как-раз ничего.
Re[alexey_s]:
от: alexey_s
Как идёт форма девушкам! Отличные портреты!
Re[SK_V]:
от: SK_V
Пульт инфрокрасный, так что только в фас и прямая видимость или если повезёт отраженка. Короче как пульт к телевизору.
SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?
Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.
Re[serg67]:
от: serg67
SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?
Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.
NEXом-6 можно управлять по WI-FI. Есть приложение от Сони для смартфона. В последних версиях со всеми настойками камеры при съёмке. Есть ещё для Андроида приложение, на маркете посмотрите.
Re[SK_V]:
от: SK_V
NEXом-6 можно управлять по WI-FI. Есть приложение от Сони для смартфона. В последних версиях со всеми настойками камеры при съёмке. Есть ещё для Андроида приложение, на маркете посмотрите.
Это я знаю, интересует именно управление с пульта.
Re[serg67]:
от: serg67
SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?
У меня фирменный Sony мульти-камерный поли-функциональный, но тоже - ИК.
А КАКОЙ ЕЩЕ бесконтактный может быть, если в камере нет "голубого зуба"*
от: serg67
Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.
Это Вам показалось. В любом может срабатывать "вафля" с мобильника или планшета, если она есть на камере. Либо проводной (как вариант - китайский с беспроводным брелком).
Просто у d7100 (как и его конкурентов) ДВА ИК-приемника на корпусе:
1. ПЕРЕДНИЙ (на левом "плече" камеры возле кнопки откртия вспышки)
2. ЗАДНИЙ (на правой "ягодице" пониже джойпэда;
Т.е. если "тыкать" пультом справа в плоскости сенсора, то ИК-пульт не будет работать.
У Нех-6 только ОДИН ИК-порт (спереди на рукоятке),- банально не хватило МЕСТА, поскольку корпус в 2 раза меньше d7100. Поэтому, если хотите сзади или сзади-сбоку "поджигать" без проводов, то либо "вафля" с фирменными приложениями, либо искать китайский "USB-проводной" пульт с дистанционным брелком тиап такого - http://foto.ru/pixel_fotolovushka_ir-231.html
Re[SK_V]:
от: SK_Vот: alexey_s
Как идёт форма девушкам! Отличные портреты!
Спасибо !
Поснимав в этот день на SEL-55210 задумался о моноподе.
Чтобы избежать шевеленки пришлось в пасмурную погоду задирать ИСО до 800.
Скорее бы продолжение про Тверь. :)
Re[Одиссей]:































