Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6964 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
SEL-55210


Re[alexey_s]:
Цитата:

от:alexey_s

Подробнее

Очень смешно.(
Re[Одиссей]:
samyang 85/1.4

samyang 85/1.4

sigma 10-20
Re[serg67]:
Цитата:
от: serg67
Очень смешно.(


А что Вас так насмешило ?
SEL-55210


























Re[alexey_s]:
Цитата:
от: alexey_s
А что Вас так насмешило ?

Меня-то как-раз ничего.
Re[Одиссей]:
nex-6 Samyang 85/1.4

Re[serg67]:
Цитата:

от:serg67
Подскажите, кто какой использует дистанционный пульт? Я прикупил

Но он срабатывает только при расположении перед камерой. Мне это не нравится.

Подробнее

Пульт инфрокрасный, так что только в фас и прямая видимость или если повезёт отраженка. Короче как пульт к телевизору.
Re[Одиссей]:
Был на прошлой неделе в Твери. Разбираю, что наснимал...
NEX-6 SEL 16-70





Re[alexey_s]:
Цитата:
от: alexey_s

Как идёт форма девушкам! Отличные портреты!
Re[SK_V]:
Цитата:
от: SK_V
Пульт инфрокрасный, так что только в фас и прямая видимость или если повезёт отраженка. Короче как пульт к телевизору.

SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?
Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.
Re[_BY_SERG]:
Цитата:

от:_BY_SERG
nex-6 Samyang 85/1.4

Подробнее

Везёт, уже цветочки зацвели. :) У нас опять минус.
Re[serg67]:
Цитата:
от: serg67
SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?
Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.

NEXом-6 можно управлять по WI-FI. Есть приложение от Сони для смартфона. В последних версиях со всеми настойками камеры при съёмке. Есть ещё для Андроида приложение, на маркете посмотрите.
Re[SK_V]:
Цитата:
от: SK_V
NEXом-6 можно управлять по WI-FI. Есть приложение от Сони для смартфона. В последних версиях со всеми настойками камеры при съёмке. Есть ещё для Андроида приложение, на маркете посмотрите.

Это я знаю, интересует именно управление с пульта.
Re[serg67]:
Цитата:
от: serg67
SK_V, это именно этот инфракрасный или Некс только такие и поддерживает?

У меня фирменный Sony мульти-камерный поли-функциональный, но тоже - ИК.
А КАКОЙ ЕЩЕ бесконтактный может быть, если в камере нет "голубого зуба"*
Цитата:
от: serg67

Имеется Nikon D7100, так тот срабатывает от пульта в любом положении.

Это Вам показалось. В любом может срабатывать "вафля" с мобильника или планшета, если она есть на камере. Либо проводной (как вариант - китайский с беспроводным брелком).
Просто у d7100 (как и его конкурентов) ДВА ИК-приемника на корпусе:
1. ПЕРЕДНИЙ (на левом "плече" камеры возле кнопки откртия вспышки)
2. ЗАДНИЙ (на правой "ягодице" пониже джойпэда;
Т.е. если "тыкать" пультом справа в плоскости сенсора, то ИК-пульт не будет работать.

У Нех-6 только ОДИН ИК-порт (спереди на рукоятке),- банально не хватило МЕСТА, поскольку корпус в 2 раза меньше d7100. Поэтому, если хотите сзади или сзади-сбоку "поджигать" без проводов, то либо "вафля" с фирменными приложениями, либо искать китайский "USB-проводной" пульт с дистанционным брелком тиап такого - http://foto.ru/pixel_fotolovushka_ir-231.html
Re[SK_V]:
Цитата:
от: SK_V
Цитата:
от: alexey_s

Как идёт форма девушкам! Отличные портреты!


Спасибо !

Поснимав в этот день на SEL-55210 задумался о моноподе.
Чтобы избежать шевеленки пришлось в пасмурную погоду задирать ИСО до 800.

Скорее бы продолжение про Тверь. :)
Re[Одиссей]:
Тверь, продолжение.

Клёвый чувак.


Калинин.


Путевой дворец.
Re[Одиссей]:
Христорождественский монастырь.


Собор Рождества Христова Христорождественского монастыря.


Надвратная церковь Спаса Преображения Христорождественского монастыря.

Re[Одиссей]:

АнЧутка - милый чертёнок
http://varganshik.livejournal.com/2830731.html
(nex6+sel50)
Кот и его чесалка, SEL-35F18





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.