Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6964 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[auroradiosa]:
Цитата:
от: auroradiosa
сама не могу выбрать камеру, уже месяц мучаюсь))


Я бы еще подождал пару месяцев и купил бы уже новый а6000 . Инфа и обсуждение здесь на соседней ветке .
Re[Казах в Корее]:
Цитата:
от: Казах в Корее
Я бы еще подождал пару месяцев и купил бы уже новый а6000 . Инфа и обсуждение здесь на соседней ветке .

угу, или еще пол годика подождать.. а там еще что-нибудь новее появится))
Re[auroradiosa]:
Цитата:
от: auroradiosa
угу, или еще пол годика подождать..


зачем полгода ?! а6000 уже сейчас доступен для предзаказа . Начало продаж в Японии 14 марта , цена боди 68 000 иен .
Re[Казах в Корее]:
Цитата:
от: Казах в Корее
Я бы еще подождал пару месяцев и купил бы уже новый а6000 . Инфа и обсуждение здесь на соседней ветке .


+1!

смысла покупать сейчас Некс-6 уже нет никакого. Лучше А6000 купить.
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
+1!

смысла покупать сейчас Некс-6 уже нет никакого. Лучше А6000 купить.

для кого лучше, чем лучше? обоснуйте, пожалуйста:) честно говоря, я не поняла.. и любая техника на старте продаж очень дорогая
Re[auroradiosa]:
Цитата:
от: auroradiosa
для кого лучше, чем лучше? обоснуйте, пожалуйста:) честно говоря, я не поняла.. и любая техника на старте продаж очень дорогая


В а6000 скорость аф по первым обзорам лучше а так же серийная съемка не замедляется в режиме непрерывной фокусировки. 20мп это хорошо для последующих кропов в фш.
Если скорость серийки и следящего аф не критична тогда некс 6 подойдет.
сам пользуюсь шестеркой отличная камера мне очень нравится.

ps
цена на Бихе за тушку А6000
http://www.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.com/c/product/1029861-REG/sony_ilce6000_b_alpha_a6000_mirrorless_digital.html

вставить bhphotovideo

тушка с китом
http://www.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ/c/product/1029860-REG/sony_ilce6000l_b_alpha_a6000_mirrorless_digital.html
Re[Одиссей]:
NEX-6 SEL16-70
Фотографии с концерта "С ДРУЗЬЯМИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ" http://filarmonia48.ru/poster/2013/






Re[Одиссей]:



Re[alexey_s]:
Цитата:
от: alexey_s
Да, широкий угол в такой съемке бережет нервы и время. :D


Я этот собор и полтосом, и шириком ))) Красивейшая архитектура в Барселоне.

Re[SK_V]:
классные кадры!

особенно вот эта понравилась


цветастая такая!!!
Интеллектуальное дистанционное упр-е
А я столкнулся с проблемой: не устанавливается на фотик прога Интеллектуальное Дистанционное Управление https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-F00002
Я так понял, что прошивка фотоаппарата старая, а надо новая. Очень жаль. у меня Линукс и не могу перепрошить аппарат.
Re[ШАЛОМ]:
Цитата:

от:ШАЛОМ
А я столкнулся с проблемой: не устанавливается на фотик прога Интеллектуальное Дистанционное Управление https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-F00002
Я так понял, что прошивка фотоаппарата старая, а надо новая. Очень жаль. у меня Линукс и не могу перепрошить аппарат.

Подробнее


Поставьте Vmware под Linux,
https://my.vmware.com/web/vmware/info/slug/desktop_end_user_computing/vmware_workstation/10_0?rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDQQFjAB&url=http://www.vmware.com/go/downloadworkstation&ei=pNEDU6CIMYOH4gTBxYHICw&usg=AFQjCNEVKbKEcEsfY7NjAaBQZbrtZtXttg&sig2=yCSU9S9fURZCcUlzYT0ytw&bvm=bv.61535280,d.bGE
в ней установите как guest OS Windows и из под нее прошейте, предварительно установив в настройках Guest OS - виртуальный USB hub! Что бы ваша виртуальная винда автоматом подхватывала подключения USB с вашего Хоста который Linux :D
но это морока... проще пойти к какому нибудь знакомому у которого комп с виндой и прошить камеру и стекла у него. :D делов на 5 минут на самом деле. :D

ps
например очень похожая ситуевина с первым пятаком, софт для которого работает только под WinXP 32Bit!!! А у многих уже Хрюши давно нету, а стоит Win7 64bit. Тоже самое, в Vmwarе cтавим Хрюшку и в ней манипулируем камерой:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9850556
Re[Одиссей]:
VirtualBox поставил, установил Виндоуз ХП. Зазз скачаю прошиву и попробую залить. долго этот процесс идет вообще?
Re[ШАЛОМ]:
Цитата:
от: ШАЛОМ
VirtualBox поставил, установил Виндоуз ХП. Зазз скачаю прошиву и попробую залить. долго этот процесс идет вообще?


у меня все заняло 5-6 минут..

http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/downloads/FW_NEX6_V102_WIN

http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/downloads/lens_upd_win
Re[Одиссей]:
прошивку объектива обновлять не буду, у меня кит. смысла нет. можно же просто микропрограмму фота обновить без обновления прошивки стекла?
Re[ШАЛОМ]:
Цитата:
от: ШАЛОМ
прошивку объектива обновлять не буду, у меня кит. смысла нет. можно же просто микропрограмму фота обновить без обновления прошивки стекла?


если не обновить прошивку на стеклах тогда ГАФ работать не будет.
я вам дал два линка, там вся инфа как и что делать. удачи.

зы
как раз на ките 18-55 (который был со старой прошивкой) я обновлял. Потому что кит 18-55 на старой прошивке тупил в плане аф и ГАФ не работал.

http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/downloads/lens_upd_win

Дата выпуска: 30/08/2013
Модели и имя файла для загрузки:
Модель Имя файла
SEL1855 Update_SEL1855_V2.exe
SEL55210 Update_SEL55210_V2.exe
SEL18200 Update_SEL18200_V2.exe
SEL24F18Z Update_SEL24F18Z_V2.exe
SEL30M35 Update_SEL30M35V2D.exe
SEL50F18 Update_SEL50F18V2D.exe
Преимущества и улучшения:

Добавляет функцию "Fast Hybrid AF" [Быстрая гибридная автофокусировка]. - Без этого обновления для объектива камера будет использовать обычную контрастную автофокусировку, даже если выбрана быстрая гибридная автофокусировка.
Примечание. В дополнение к этому обновлению микропрограммы требуется обновление камеры NEX-5R или NEX-6.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
В а6000 скорость аф по первым обзорам лучше а так же серийная съемка не замедляется в режиме непрерывной фокусировки. 20мп это хорошо для последующих кропов в фш.
Если скорость серийки и следящего аф не критична тогда некс 6 подойдет.
сам пользуюсь шестеркой отличная камера мне очень нравится.

ps
цена на Бихе за тушку А6000
http://www.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.com/c/product/1029861-REG/sony_ilce6000_b_alpha_a6000_mirrorless_digital.html

вставить bhphotovideo

тушка с китом
http://www.ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ/c/product/1029860-REG/sony_ilce6000l_b_alpha_a6000_mirrorless_digital.html

Подробнее

Там не 20, а 24 Мп, и что там будет с шумами и колоршифтом, пока неясно, да и 24Мп на кропе, ИМХО, многовато, их и разрешить-то толком нечем. Это, собственно, мне лично несколько мешает восторгаться этой отличной, в целом, камерой. Как раз 20Мп было бы лучше.
Re[Leonid Zavodov]:
Цитата:

от:Leonid Zavodov
Там не 20, а 24 Мп, и что там будет с шумами и колоршифтом, пока неясно, да и 24Мп на кропе, ИМХО, многовато, их и разрешить-то толком нечем. Это, собственно, мне лично несколько мешает восторгаться этой отличной, в целом, камерой. Как раз 20Мп было бы лучше.

Подробнее

вот и меня эти пиксели смущают..))
Re[Leonid Zavodov]:
Цитата:

от:Leonid Zavodov
Там не 20, а 24 Мп, и что там будет с шумами и колоршифтом, пока неясно, да и 24Мп на кропе, ИМХО, многовато, их и разрешить-то толком нечем. Это, собственно, мне лично несколько мешает восторгаться этой отличной, в целом, камерой. Как раз 20Мп было бы лучше.

Подробнее


Пардон очепятался.
все там нормально будет с 24мп. тем более я сони уже имела горький опыт Некс-7. Я думаю в этой 24мп в А6000 все оптимизируют как надо.

Вот первые кам-джипеги с А6000
http://www.photographyblog.com/previews/sony_a6000_photos/

я ради интереса скачал джипег и у меньшил до размера некса-6. отличная картинка. учитывая то что снято мыльным китом 16-50, который на любом нексе не выдает резкости звенящей.
Re[Одиссей]:
Итак, апгрейдить прошивку не вышло. все делал в виртуалбоксе нв Винде. Все идет нормально сперва, а потом, как доходит дело до сброса- не сбрасывает настройки, пишет проверить кабель. а я кабель и не отключал. Короче видать в ВиртуалБоксе апгрейдить не выйдет. Надо искать кого с компом на винде в Донецке.
И еще не понял с прошивкой стекла- прошивается объектив, или аппарат? то есть хранится прошивка в аппарате или в стекле?
Вот у меня кит 16-50, но в списке файлов прошивок нет этого объектива. Какую прошивку надо к нему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.