Sony Alpha A700 кто купил?

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyrus]:
от: kyrus
Хороший промдизайн стоит очень хороших денег. А Сонька весь бюджет пустила в пиар. Прибыли, видно, большой с А100 не было, так шта ...

Нормально там все с прибылями ;) С промдизайном тоже. Походу - и с эргономикой и с картинкой.
от: kyrus

А Никан Д300 каков красавец, а? Мечта фетишиста! Фотает тоже ничо так ;)

А меня не торкнул. Нормальный себе Никон, но убиваться на него ... нет. Это не моё :)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Как что? Дружно выбираем Никан ;)

(не надо!)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Хорошая традиция: стоять в стороне, пока большие пацаны разбираются. А то еще пребольных щелобанов надают случайно ;)

Большие пацаны всё больше марками и СФ снимают, а щелбаны друг другу кидают фотоананисты, гордые осознанием того, что в их системе есть камеры и объективы, которые 99% любителей, тусующимся здесь, и даром не нужны. Впрочем то, что в какую тему о никоне или кэноне ни зайдёшь, там всенепременно пинают сони, меня лично сильно радует. Раз непрерывно поминают всуе, значит у системы неплохие перспективы. :P
Лично меня и моя камера устраивает, и набор топовых фиксов, которые я в период упадка минольты собрал за цену одной эльки, тоже устраивает. И процессом съёмки, и результатом (можете не смотреть мой профиль и альбом - я года 3 уже как не обновлял) я доволен. Потому мне и не завидно, что у кого-то в линейке объективов есть такой, который мне не нужен и те, кто ими хвалится, себе их в жизни позволить не смогут. Ну нет у меня комплекса неполноценности, который побуждал бы непрерывно что-то себе и другим доказывать, и фотопиписьками меряться: я и так знаю, что моя - оптимальной длины.
Re[Юрий_КМ]:
Не торкнул? А700-то слабее много экстерьером, это ж видно невооруженным глазом. ;)
Re[Владимир Х.]:
Все люди что-то кому-то всю жизнь доказывают, поверьте. Иначе бы жизнь протекала бы как во времена королевы Виктории или еще чего похуже. И это нормально. Заявлять, что меня устраивает моя техника, купленная по бросовой цене, может только истиный мастер, лишенный обычных человеческих предрассудков и сосредоточенный на процессе. Или, напротив, уподобившийся той лисе, фукающей на виноград, понимающий, что на бОльшее просто не тянет. Всегда этим или другим человек будет кому-то что-то доказывать. ;)
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ

Из новых 3-х два уже продаются...

Если не секрет - какие и где (в Москве)?
Re[kyrus]:
Хоть у меня кэнон сейчас и буду покупать 40д
но д300 нравится больше по дизайну
Re[pavelff]:
от: pavelff
Мне както вот дизайн у Sony Alpha A700 совсем не нравится по сравнению с кэнонами и никонами

Кэноны? Вы про эти страшные, раздавленные танком жабы? Бррр...
Никоны же вызывают некие инсектоидные ассоциации. Хотя и не все.
Re[kyrus]:
от: kyrus
А Никан Д300 каков красавец, а? Мечта фетишиста! Фотает тоже ничо так ;)

Действительно, на сониевской матрице, да плохо фотать... :-)
Re[Deklofenak]:
А уж как A-100 нахваливали.
Re[Алексеич]:
от: Алексеич
А уж как A-100 нахваливали.

Вполне приличная машинка. A700 лучше, но с её покупкой A100 продавать не собираюсь
Re[kyrus]:
от: kyrus
Или, напротив, уподобившийся той лисе, фукающей на виноград, понимающий, что на бОльшее просто не тянет. Всегда этим или другим человек будет кому-то что-то доказывать. ;)

Я не фукаю на виноград. Я могу себе его позволить - моя семёрка за год стоковых продаж окупила себя дважды (cпециально не снимал ничего - слал только то, что обрабатывал для печати), так что мне "фотоденег" хватало на пятак. И последние пару месяцев я сильно колебался между ним и А700. В конце концов выбрал А700 - для пятака приличная оптика слишком большая и тяжёлая, чтоб получать от неё удовольствие. Если очень хочется большой формат, то не проблема и панорамку склепать. 25Мп хватает на что угодно:
http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/ludwigsburg_palace_web.jpg
и маааленький кропик
http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/ludwigsburg_palace_crop.jpg
Нормально по детализации и проработке теней? Надо больше? Это 6Мп камера. А через пару лет я перейду на сонивский ФФ. Зачем мне кэноны и никоны?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Если не секрет - какие и где (в Москве)?

SAL 16-105/3,5-5,6 и SAL 18-250/3,5-6,3.
До Москвы они еще толком не добрались. На B&H продаются с начала ноября по 580$ и 550$ соответственно.
SAL 16-105/3,5-5,6 в Москве пока продается в ките с А700. Есть на СониСтайл, в ОнланйТрейд и в здешнем магазине.
Re[Владимир Х.]:
от: Владимир Х.
А через пару лет я перейду на сонивский ФФ. Зачем мне кэноны и никоны?

Хы, он дай бох появится только через пару лет. Цена только, видимо, другая будет. Сейчас, конечно, никоновский фф не каждый подымет ;)
Re[kyrus]:
По последним слухам наш ФФ может появиться гораздо раньше, чем через два года :)
В районе РМА-2008 мы ждем больших новостей. :)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Хы, он дай бох появится только через пару лет. Цена только, видимо, другая будет. Сейчас, конечно, никоновский фф не каждый подымет ;)

А700 ещё только едет. Менять его ближайшие пару лет мне и не нужно. Вот как раз к тому времени и сонькин ФФ созреет.
Re[Deklofenak]:
Кстати, чисто из любопытства... Интересно, каким образом Соня в свой ФФ стабилизатор матрицы пихать будет? Вроде бы там ей (ФФ-матрице) особо дрыгаться некуда. Или же существует какой-то запас круга изображения от оптики?
Re[Mr.Wad]:
Запас есть,но небольшой.
Предпологается :
1)Будет кроп 1.1 более-менее.
2)ФФ с аппаратным кропом 1.1-1.5(как у Никона ФФ) при включении Антишейка
Второй вариан, ИМХО, предпочтителен.На широких углах-выключаем Антишейк = имеем реальный ШУ.И наоборот с телевиками.
Удобная фича может получится...
Re[Reiz Rax]:
даесть там запас, есть
оли вон воткнул антишейк не меняя размера 4/3, который преоктироваля без расчета на него

да и в А1/А2/А200 объектив был от 7/7i/7Hi и всё влезло в круг изображения
(хотя я пару раз ловил виньетку легкую на пределе хода антишейка от оправы фильтра)
Re[qwz]:
от: qwz


да и в А1/А2/А200 объектив был от 7/7i/7Hi и всё влезло в круг изображения
(хотя я пару раз ловил виньетку легкую на пределе хода антишейка от оправы фильтра)

А что,там ФФ матрица была? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта