Sony Alpha A700 кто купил?

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Reiz Rax]:

от:Reiz Rax

2)ФФ с аппаратным кропом 1.1-1.5(как у Никона ФФ) при включении Антишейка
Второй вариан, ИМХО, предпочтителен.На широких углах-выключаем Антишейк = имеем реальный ШУ.И наоборот с телевиками.
Удобная фича может получится...

Подробнее


Господи, чё только ночью не приснится....
Re[Зловредный и Глупый]:
Интересно ваше мнение по релизации Антишейка на ФФ.
Re[Deklofenak]:
Вчера поснимал пару часов... (тестировал)
1. Убил дешевый (а-ля мыльница олимпуз) шумодав на высоких исо насколько я понял и в RAW от него никак не избавиться? Что-то прогресс непонятный какой-то получается ;)
2. Так корпус сверху пластик или алюминий (мнения разделились ;)
3. Инфо-экран по началу пугает размерами ;)))) Но сам-то экранчег хорош.

Господа владельцы! Прокомментируйте про шумодав, плиз.
Re[Reiz Rax]:
от: Reiz Rax
Интересно ваше мнение по релизации Антишейка на ФФ.


1. Штатив
2. Светосила
3. Зарядка по утрам

ЗЫ
Наше мнение любое производитель все равно не учтет. А мечать... чтож, мечтать не вредно....
Re[digitalcontrol]:
от: digitalcontrol

2. Так корпус сверху пластик или алюминий (мнения разделились ;)

Сами смотрите, где там что сверху, что снизу, что пластик, что алюминий :)
http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/features/Magnesiumbody1.jpg

Шумодав - да. Его на высоких ИСО можно только в Low переключить (совсем выключить еще ни у кого не получилось), когда его действие практически не сказывается.

По ходу - тут еще появилось очередное сравнение картинок А700 vs D300 vs 40D
Если интересно - посмотрите.
http://digitalcamera.impress.co.jp/07_12/auth/toku1/index.htm
Re[Юрий_КМ]:
За тест спасибо.
По поводу корпуса. Я конечно видел эту картинку (кто ж не сходит на дпревью перед очным тестом ;)) просто на ощупь камера показалась пластиковой (нет типичного "холодка"), продавец сказал - да вся сверху пластиковая - металл внутри, но на каком то форуме прочитал что человек поцарапал камеру и увидел металл (алюминий-?) под краской (надеюсь не специально, хотя всяко бывает ;)). Собственно по-этому и спросил, а так конечно всё равно, просто интересно.
И еще. А как "по-науке" пользоваться переключателем АФ/МФ ведь имели что-то ввиду когда делали его? Просто прижимать большой палец левой руки и поворачивать? Я сразу не въехал немного.
Re[Юрий_КМ]:

от:Юрий_КМ
Сами смотрите, где там что сверху, что снизу, что пластик, что алюминий :)
http://a.img-dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/images/features/Magnesiumbody1.jpg

Шумодав - да. Его на высоких ИСО можно только в Low переключить (совсем выключить еще ни у кого не получилось), когда его действие практически не сказывается.

По ходу - тут еще появилось очередное сравнение картинок А700 vs D300 vs 40D
Если интересно - посмотрите.
http://digitalcamera.impress.co.jp/07_12/auth/toku1/index.htm

Подробнее

у меня впачетление что у разных камер сильно разное мнение о том как "мерять" iso. особенно 400-800-1600
Re[Зловредный и Глупый]:
от: Зловредный и Глупый
1. Штатив
2. Светосила
3. Зарядка по утрам

ЗЫ
Наше мнение любое производитель все равно не учтет. А мечать... чтож, мечтать не вредно....

Даже полезно.Я на работе-время идёт.
Всё вышеуказаное есть.Нет пока ФФ с антишейком,а кнопка(переключатель) есть.
Re[Reiz Rax]:
там объектив расчитывался когда никакого as не было
но as туда встал без изменения объектива - значит его покрытия хватает
также как хватает ВСЕХ кропнутых сигм и тамронов и токин на 1.5 кропе с AS, а они точно на него не закладывались
Re[digitalcontrol]:

от:digitalcontrol
За тест спасибо.
По поводу корпуса. Я конечно видел эту картинку (кто ж не сходит на дпревью перед очным тестом ;)) просто на ощупь камера показалась пластиковой (нет типичного "холодка"), продавец сказал - да вся сверху пластиковая - металл внутри, но на каком то форуме прочитал что человек поцарапал камеру и увидел металл (алюминий-?) под краской (надеюсь не специально, хотя всяко бывает ;)). Собственно по-этому и спросил, а так конечно всё равно, просто интересно.
И еще. А как "по-науке" пользоваться переключателем АФ/МФ ведь имели что-то ввиду когда делали его? Просто прижимать большой палец левой руки и поворачивать? Я сразу не въехал немного.

Подробнее


Там поверх металла довольно толстый слой полимерного покрытия. Резиновые накладки разные. Кроме того, колпак встроенной вспышки пластиковый. Так что "холодок" могли просто не нащупать.

А переключатель АФ/МФ Вы какой подразумеваете?
Тот что слева-внизу объектива (если сзади на камеру смотреть)? Одним большим пальцем не выйдет. Беретесь за него большим и указательным пальцами и крутите, выбирая режим фокусировки. Этот переключатель точно такой, как был на пленочных Dynax 7 и 9 и цифровой Д7Д. Учень удобная штука. А для оперативного переключения АФ/МФ лучше пользоваться нажимной кнопкой, что на задней стороне камеры возле заднего контрола. Очень удобно она ложится под большой палец правой руки.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ

Между прочим, Никон все никак "спокойно" не выпустит свои Д3 и Д300... думаю понятно почему?


Дак в Японии, США и Китае(Гонконге) уже в продаже есть.
Re[Deklofenak]:
нужна помощь : у напарника новая А700 .
Он на выезде , доступа к нету и мануала с собой нет - все файлы снятые в жепеге на максимальном качестве и размере выдают 72dpi . Raw конвертора в ноутвуке тоже нет - так-что с Равом сравнить невозможно.

Сброс настроек не помог.

Пользователи А700 - подскажите где , в меню , искать dpi (там размер и качество)- человек ждет моего звонка.
Зарание благодарен за ответы .
Re[P.Giorgi]:

от:P.Giorgi
нужна помощь : у напарника новая А700 .
Он на выезде , доступа к нету и мануала с собой нет - все файлы снятые в жепеге на максимальном качестве и размере выдают 72dpi . Raw конвертора в ноутвуке тоже нет - так-что с Равом сравнить невозможно.

Сброс настроек не помог.

Пользователи А700 - подскажите где , в меню , искать dpi (там размер и качество)- человек ждет моего звонка.
Зарание благодарен за ответы .

Подробнее

В ноутбуке фотошоп есть? Пусть откроет любую картинку в фотошопе и в Image Size поставит 300. :)
Re[P.Giorgi]:
Нет там никаких dpi.
Re[P.Giorgi]:

от:P.Giorgi
нужна помощь : у напарника новая А700 .
Он на выезде , доступа к нету и мануала с собой нет - все файлы снятые в жепеге на максимальном качестве и размере выдают 72dpi . Raw конвертора в ноутвуке тоже нет - так-что с Равом сравнить невозможно.

Сброс настроек не помог.

Пользователи А700 - подскажите где , в меню , искать dpi (там размер и качество)- человек ждет моего звонка.
Зарание благодарен за ответы .

Подробнее


количество dpi влияет только размер при печати, менять это число с целью улучшить качество JPEG не именить ничего, иначе говоря dpi не влияет на количество пикселов, а только указывает сколько этих пикселов на дюйм нужно положить при выводе картинки.

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В ноутбуке фотошоп есть? Пусть откроет любую картинку в фотошопе и в Image Size поставит 300. :)

Не остроумно

от: greymage
Нет там никаких dpi.

Об этом и вопрос !

от:TroubleChart
количество dpi влияет только размер при печати, менять это число с целью улучшить качество JPEG не именить ничего, иначе говоря dpi не влияет на количество пикселов, а только указывает сколько этих пикселов на дюйм нужно положить при выводе картинки.

Подробнее


Так оно и есть , но не думаю , что Сони имеет рабочие 72 дпи , в отличии от 200-300 у других брендов .

Есть другие варианты ответов ?

П.С.: Насколько я помню такая-же фишка была на Семерке от Минолты .



Re[P.Giorgi]:
от: P.Giorgi
Так оно и есть , но не думаю , что Сони имеет рабочие 72 дпи , в отличии от 200-300 у других брендов .


нету у других 200-300, этот параметр никак не влияет на получение изображения с цифровой камеры. хоть 72, хоть 300, хоть 400. На размер изображения влиет только количество пикселов (иначе говоря изображение в цифровой форме не имеет dpi вообще). поэтому сони, да и другие камеры не имеют вообще рабочих dpi.

При этом такой параметр в экзифе есть, и туда почти все камеры вписывают 72dpi (обычно соотвествует количество точек на дюйм при выводе на монитор).

DPI в цифровом фотоаппарате ничего не значат, только при подготовке изображения к печати.
Re[P.Giorgi]:
от: P.Giorgi
Так оно и есть , но не думаю , что Сони имеет рабочие 72 дпи , в отличии от 200-300 у других брендов.

Вообще-то dpi имеет отношение только к печати. :-) Какое вы захотите, такое и поставите. От него зависит только размер отпечатка.
Re[P.Giorgi]:
от: P.Giorgi
Не остроумно

Не остроумно, говорите? Правильно! Остроумия там нет вообще, там есть правда жизни dpi - это точки на дюйм, обозначение, которое применяется для печати на бумаге!
В цифровой камере нет и не может быть никаких dpi! Когда изображение выодится на экран, то его характеристикой является ppi - точки на дюйм. 72 точки на дюйм - это старинный стандарт для воспроизведения картинки на мониторе! Ни к чему больше эти 72 отношения не имеют!
Другими словами, если Ваш друг откроет картинку в фотошопе, то увидит там размер в пикселя, размер в дюймах или сантиметрах и пресловутые 72 ппи. Пусть он посмотрит на размер картинки в сантиметрах при этом и на размер в пикселях - и поймет,что он видит размер картинки,если ее напечатать с 72 дпи. Пусть потом он поменяет цифры с 72 на 300 и размер картинки немедленно уменьшится ! Ваш друг увидит, что при печати с разрешением 300дпи картинка будет именно такого размера. Пусть Ващ друг обратит внимание на то, что какое бы разрешение он ни ставил, количество пикселей в файле не меняется. Меняется только размер картинки при печати.
Короче, не паникуйте!
Re[Юрий Трубников]:
Все правильно - только что в фотошопе сделал 300 пикселей на дюйм на своей Sony A-700!Камера внутри сделана с использованием магниевых сплавов а снаруже удобный и качественный пластик и резина!Недавно случилось чп - немного испачкал корпус масляной краской!Все удалось полностью оттереть -следов не осталось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта