Sony A1/A7/A9

Всего 61723 сообщ. | Показаны 53361 - 53380
Re[Smart]:
есть в сони клубе точные данные на этот счет) откройте ветку по линзе
Re[Шуруп]:
CP свой отзыв с другого форума:
Sirui 82mm Nano UV pro MRC (32евро с официальногь сайта). За пару недель ни разу не протирал, ни одной пылинки на нем, видимо - хорошее покрытие. Какие-то боковые блики замечал, но от фильтра или от линзы - не проверял. Какого-то влияния на картинку не увидел.

С запасной батарейкой вышел конфуз. Не сказать, что она мне прям сильно нужна (2700 кадров на последней съемке), а потому, родную решил не брать. 2 раза пытался купить Neweer (27евро) с Али, оба раза продавец не высылал, только вешал лапшу на уши. Нашел в наших краях Patona, читал хорошие отзывы, решил брать. 29евро (35евро с доставкой). заряда оставалось 13% - решил проверить на обрыв записи. Камера выругалась, что батарея не родная, но запись пошла. Когда батарея показала "ноль", камера продолжала писать и ещё 18 минут предупредила, что батарея пустая, завершила запись и выключилась
Re[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
есть в сони клубе точные данные на этот счет) откройте ветку по линзе

да, пригляделся, есть уже пылинка под линзой, а значит, дело не в UV.
Re[Sergey M27]:
Цитата:
от: Sergey M27
Если не трудно поясните, почему надо поднять насыщенность синего и почему в калибраторе а не в HSL?


Поднятие синего в камера калибрейшин, как бы поднимает насыщенность всех цветов одновременно, особенно синего. Сильно "смягчает" "телесные цвета" (ну, как будто немного ретуширует портрет)))))). Иногда сильно убивает объем на средник и крупных портретах. Ну это не значит, что на всех фотографиях нужно пользоваться этим приёмом.
HSL -это совсем другие инструменты, которые действуют соответственно своим названиям.

Цитата:
от: Sergey M27
Или может порекомендуете, что почитать на эту тему.


Проблема современного интернета - это переизбыток информации!! Посмотреть теорию можно https://www.youtube.com/watch?v=wNZk77YDnNs. Ну лучше заняться практикой. Ниже Вашего комментария участник форума DmSC загрузил чудесный портрет девочки в красных очках. Делайте скриншот портрета, загружайте его в фотошоп или лайтрум и в камера калибрейшин: насыщенность синего +43, насыщенность красного от -30 до -42. Смотрим до/после. Поэкспериментируйте с ползунками насыщенность в КК на разных фотографиях. "Цветовой тон" в КК пока не трогайте ))))
П.С.: на самом деле, с технической точки зрения,дело обстоит совсем не так, как я описал, но наличие высокопарных терминов в объяснении Вас только запутает))) Как то так.
a7-2+FE55/1,8
Re[Андрей Шайдецкий]:
Цитата:

от:Андрей Шайдецкий
Поэкспериментируйте с ползунками насыщенность в КК на разных фотографиях. "Цветовой тон" в КК пока не трогайте ))))
П.С.: на самом деле, с технической точки зрения,дело обстоит совсем не так, как я описал, но наличие высокопарных терминов в объяснении Вас только запутает))) Как то так.

Подробнее

Да,интересная корректировка,надо попробовать ее в обработке с фовеона
Re[Шуруп]:
 DSC059781920 by Ev Nov, on Flickr
A7 III + 24-105/4 G OSS
 Sony by Vic Fishmann, on Flickr

 _____DSC04218 by Vic Fishmann, on Flickr

 _____DSC04241 by Vic Fishmann, on Flickr

Re[Шуруп]:
a7RII 24-105

Re[*]:
Close-Up, тест MFD Tamron 24mm f/2.8 Di III OSD M1:2

Re[WiRED]: Canon FD 85/ 1.2 L
Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
Подскажите, как репортажка Tamron 17-28+28-75/2.8 хорошо отрабатывают на а7м3? Скорость фокуса и резкость на открытой нормальные?

Позже планирую взять привычный дабл 35+85мм, который попроще SEL с 1.8.

Подробнее

Про 17-28 не знаю, а 28-75 имеет отл чную резкость, но скоростью автофокуса не поражает. Но, тут есть нюанс в режимах АФ на камере, в размерах фокусировочного пятна - для разных сюжетов ы вас могут отличаться комбинации...
Re[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
28-75 имеет известный лаг затвора,

В объективе не затвора, поэтому лага именно затвора быть не может! Не могли бы вы использовать не свою терминологию, а общепонятную?
Цитата:
от: Vasil_M
Кроме того это же стекло имеет сильную виньетку

Только на 28мм и на полностью открытой дыре. Легко правится в ФШ.
Цитата:
от: Vasil_M
. Ну и на последок за ширик не скажу а 28-75 обладает отвратительной цветопередачей (ну некоторых устраивает)

Меня и моих заказчиков устраивает.
Цитата:
от: Vasil_M
ну и боке у него тоже сильно так себе.
.

Про боке бессмысленно говорить, там нет точных критериев...
Re[Юрий Трубников]:
Знаете, я буду говорить, как мне в голову приходит. Мне в целом глубоко плевать чего там лаг ).

Виньетка конечно правится - однако при определенных моментах довольно чувствительно может навалить шума при мелких ошибках в экспозиции. Безусловно жить можно.

Если вашим заказчикам норм цветопередача, то я очень рад за вас, ибо действительно не зачем выбрасывать 100 150 к за дорогой зум.
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK

Подробнее


Отож нормальное стекло!
Re[Шуруп]:
 DSC00329-1--- by DmSC, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.