Сноуборд vs горные лыжи

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Don Julio]:
Лыжи это серьёзное оружие, да...
"Горной лыжей можно выдолбить прорубь во льду (сам делал), можно спилить в прыжке одним махом нетолстое деревце (наслышан), можно человека зарубить насмерть как секирой (общепризнанно)."
http://lib.ru/RUFANT/DIWOW/divov07.txt

Хорошая книга такая... Читал без отрыва...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков

Хорошая книга такая... Читал без отрыва...


да уж...с любовью и знанием писал :D
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Лыжи это серьёзное оружие, да...
"Горной лыжей можно выдолбить прорубь во льду (сам делал), можно спилить в прыжке одним махом нетолстое деревце (наслышан), можно человека зарубить насмерть как секирой (общепризнанно)."
http://lib.ru/RUFANT/DIWOW/divov07.txt

Хорошая книга такая... Читал без отрыва...

Подробнее

Чё патроны к ППШ в дефиците стали?...:)
Купи Максим к нему выпускают...:)
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
а на сноуборде самоотсегивающеся при падении крепления?
я када катлся на лыжах, там отстегивались при падении

да, на всех сноубордах крепления отстегиваются рпи сильном падении.
вместе с болтами, иногда и с кусками ламината
Re[Аццкий Менольтист]:
Ближе к теме...
"вопрос "на чем спускаться с горы" в принципе некорректен. Он так же глуп, как возникающие иногда споры между горнолыжниками и сноубордистами. Горные лыжи - венец творения, они вывезут тебя куда надо при любой погоде, на любом рельефе и по любому снегу, только научись. Но в целом ряде случаев "доска" и покатится легче, и доставит гораздо больше удовольствия. Так что определяться в первую очередь нужно не с тем, на чем ехать, а зачем это делать. Зачастую главная проблема - стоит ли ехать вообще в таком состоянии, или лучше сначала подумать (варианты: немного состариться, зайти к психиатру, наконец -протрезветь). Ну, а если неймется, тогда хватай что угодно, хоть кусок полиэтилена, и дуй. На элементарном пакете из супермаркета запросто отбиваются почки и дробится крестец."
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Ближе к теме...
"вопрос "на чем спускаться с горы" в принципе некорректен. Он так же глуп, как возникающие иногда споры между горнолыжниками и сноубордистами. Горные лыжи - венец творения, они вывезут тебя куда надо при любой погоде, на любом рельефе и по любому снегу, только научись. Но в целом ряде случаев "доска" и покатится легче, и доставит гораздо больше удовольствия. Так что определяться в первую очередь нужно не с тем, на чем ехать, а зачем это делать. Зачастую главная проблема - стоит ли ехать вообще в таком состоянии, или лучше сначала подумать (варианты: немного состариться, зайти к психиатру, наконец -протрезветь). Ну, а если неймется, тогда хватай что угодно, хоть кусок полиэтилена, и дуй. На элементарном пакете из супермаркета запросто отбиваются почки и дробится крестец."
;)

Подробнее


а на пузерьковой пленке формика как?.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Лыжи это серьёзное оружие, да...
"Горной лыжей можно выдолбить прорубь во льду (сам делал), можно спилить в прыжке одним махом нетолстое деревце (наслышан), можно человека зарубить насмерть как секирой (общепризнанно)."

Подробнее

В одном из походов "Бесками" пришлось прорубать снежный карниз на перевале...другого выхода не было...
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
а на пузерьковой пленке формика как?.

Дружище, вааще-то у меня минимальный отпуск партии продукции - рулон, но!
Для Вас лично могу сделать исключение и выслать пару метров трёхслойной пузырьковой плёнки шириной 1,6 метра любой нужной Вам плотности в граммах на квадратный метр, выбирайте плотность: 75, 90, 115, 150, 200, 270...
Подсказка: чем выше плотность - тем прочнее... но тем и выше цена...
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Учась в универе встал на горные - заморская мода была.
Досок тогда не было зимой в 1973 году, всякие фанерки и оргалит не в счет.
Так кататься можно было (модный курорт/база ) станция "Турист" по Савеловской ЖД.
Туда долгая дорога в горку , а вот обратно на натоптанной дороге на лыжах горных ,модным (щас ) коньковым шагом - вжик и бегом через пути в лыжных ботинках на перрон -электричка подходит.ЭХ КАЙФ ТО .
А щас ... , нет такой романтики.
Ну как на доске км так три проехать на малом склоне ? Как ?
А на лыжах коньковым шагом -елочкой- враз.
Re...
мне тут нахаляву обломился борд с креплениями, ну и я прикупил се боты дешевые в декатлоне "на попробовать", собираюсь в четверг поехать катнуть в район яхромы

кто там был подскажите куда лучше ехать, где есть склоны для новичков/учебы и т.п.

я смотрел яхрома парк, степаново и волен, но там не понятно по описанию, где лучше мне будет учиться

такая вот досочка, кореш подогнал






Re[Diabolos]:
хочу похвастаться своей доской.... fun4you
http://www.ski.ru/az/catalog/snowboards/item/4227/
расписанная самим Giger cоздателем алиенс
http://www.youtube.com/watch?v=SmzFfTESc5g

Re[Diabolos]:
Чаще катаюсь в Степаново. Там есть учебный склон вполне по качеству.... Там же можно и инструкторов нанять. По будням намного дешевле, да и народу меньше.
Re[Diabolos]:
народ, а в будни катает кто в Степаново, например?

ну там такие же тунеядцы ))

я не прочь от компании
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
народ, а в будни катает кто в Степаново, например?

ну там такие же тунеядцы ))

я не прочь от компании

Я тут прокатился на днях.....
Теперь к стоматологу надо....
жду когда нормально ходить смогу

Re[Женя с острова]:
жестока ))
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
жестока ))

я вот думаю. Может прикупить штуки, как у боксёров, чтобы если что зубы не крошились?
Re[Женя с острова]:
тогда уж фулфэйс )
Re[Diabolos]:
Лыжи сложнее в освоении и дороже. Сноуборд дешевле, проще, но травмоопаснее.
Re[Diabolos]:
Лыжи удобнее, выше проходимость и выше скорость. Управляемость тоже лучше, думаю.

Re[Superka]:
какие лыжи, я уже 2-й сезон на доске ))
в этом году сноукайтингом планирую еще заняться...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.