Сноуборд vs горные лыжи
Всего 83 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
не, вот тут я сторонник более "теплых" походов и лучше водных...
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Офонареть![]()
![]()
![]()
а в чем связь????
Просто, у меня так и получилось..
Извините, но не понял Вашего поста :)
Подозреваю что не видно прямой связи между горными лыжами и походами. Я имел в виду то что на западе называют ски туринг, с чехлами на лыжи и тд....
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
не, вот тут я сторонник более "теплых" походов и лучше водных...
Ну тогда конечно сноуборд. Я тоже в детстве катался на скейте, в первый раз когда встал на борд, мне обьяснили как поворачивать и тормозить и сразу все стало неплохо получаться... но потом не зацепило :)
Удачи!
Re[Diabolos]:
Встал на доску вместе с сыном в 2002-м, после развода с женой. Сейчас активно выезжаю в Альпы ежегодно. Кто сказал что сноуборд для молодежи??? Мне 45, вес 110 и рост 190... Травм почти не было... Катаюсь в шлеме и защите, зажигаю покруче сына!!! В детстве (82-86 год) катался на скейте, на сноуборд встал и поехал - один час с инструктором в компании 16-18 летних подростков в Сорочанах.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Извините, но не понял Вашего поста :)
Давал же себе слово, не писАть "подшофе"..
Re[Foamy]:
от:Foamy
лыжи - для настоящих супергероев!Подробнее
А Бэтман на блэйдах что-ли?
Re..
Тока вернулся из финки, пробовал катаца на горных лыжах, т.к все друзья катались на них и мне было западло одному с доской :)
ваще дика понравилось, сначала катался на трассе для новичков, потом решил что-то по-круче, но много раз пахал мордой снег, а промежуточной по сложности трассы не было...
ща вот ищу где у нас лучше и дешевле покататься на доске, чтобы сравнить...
цены у нас конечно просто ломовые на прокат и на подъемники по сравнению с финскими, наши барыги должны гореть в аду.
ваще дика понравилось, сначала катался на трассе для новичков, потом решил что-то по-круче, но много раз пахал мордой снег, а промежуточной по сложности трассы не было...
ща вот ищу где у нас лучше и дешевле покататься на доске, чтобы сравнить...
цены у нас конечно просто ломовые на прокат и на подъемники по сравнению с финскими, наши барыги должны гореть в аду.
Re[Diabolos]:
Фотки то будут ?
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ASPgOv7GL7o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ASPgOv7GL7o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ASPgOv7GL7o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ASPgOv7GL7o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Аццкая_белка]:
http://rasulkurtaev.livejournal.com/94941.html
@@@Шар толкают. Набрав ход, он катится со склона.
- Ах, бл.., опять не в ту сторону, - комментирует один из толкнувших. - Держи его там! Держи! Да ниче, ща остановится. Нормально все
Но шар, скатившись с горы, не останавливается, а продолжает катиться, уходя влево - в сторону пропасти
- А что там внизу? - с тревогой спрашивает снимающий.
- Ничего там. Катастрофа, - спокойно отвечает кто-то. Съемка прекращается.
Шар с Денисом и Владимиром несется со страшной скоростью вниз по склону Ганачхирского ущелья. По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Сергея Шуваева, «зорб» катился по крутому клону примерно 1,5 километра, ударяясь о скалы.
- Нашли его на берегу замерзшего озера Павлиний глаз. Это очень труднодоступное место, окруженное лесами, добраться до него спасателям было не так просто, не говоря уже о подъеме пострадавших: их пришлось тащить волоком на носилках, - рассказал «КП» Шуваев. - Нашли их внутри шара. Денис Бураков был еще жив, но получил компрессионный перелом позвоночника и по дороге в больницу умер. Второй парень получил сотрясение мозга и небольшие травмы. В общем, учитывая судьбу его напарника, ему просто повезло. Его уже выписали из больницы домой, в Пятигорск.
Что чувствовали Денис Бураков и Владимир Щербаков, пока неслись вниз по склону, страшно даже представить. Перегрузки при таких скоростях в «зорбе» могут вполне сравниться с теми, что испытывают космонавты. Уже одно это может убить неподготовленного человека.
По словам Шуваева, уголовное дело пока не заведено — идет проверка. Следователя выясняют, была ли у организаторов смертельного аттракциона лицензия на работу и сертификаты безопасности. Нет ответа на вопрос, почему при такой близости ущелья никто из торговцев «экстримом» не предусмотрел внизу хотя бы элементарные заграждения, а ведь шар, судя по реплике «опять не туда пошел», явно не впервые сваливался с траектории.@@@
@@@Шар толкают. Набрав ход, он катится со склона.
- Ах, бл.., опять не в ту сторону, - комментирует один из толкнувших. - Держи его там! Держи! Да ниче, ща остановится. Нормально все
Но шар, скатившись с горы, не останавливается, а продолжает катиться, уходя влево - в сторону пропасти
- А что там внизу? - с тревогой спрашивает снимающий.
- Ничего там. Катастрофа, - спокойно отвечает кто-то. Съемка прекращается.
Шар с Денисом и Владимиром несется со страшной скоростью вниз по склону Ганачхирского ущелья. По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Сергея Шуваева, «зорб» катился по крутому клону примерно 1,5 километра, ударяясь о скалы.
- Нашли его на берегу замерзшего озера Павлиний глаз. Это очень труднодоступное место, окруженное лесами, добраться до него спасателям было не так просто, не говоря уже о подъеме пострадавших: их пришлось тащить волоком на носилках, - рассказал «КП» Шуваев. - Нашли их внутри шара. Денис Бураков был еще жив, но получил компрессионный перелом позвоночника и по дороге в больницу умер. Второй парень получил сотрясение мозга и небольшие травмы. В общем, учитывая судьбу его напарника, ему просто повезло. Его уже выписали из больницы домой, в Пятигорск.
Что чувствовали Денис Бураков и Владимир Щербаков, пока неслись вниз по склону, страшно даже представить. Перегрузки при таких скоростях в «зорбе» могут вполне сравниться с теми, что испытывают космонавты. Уже одно это может убить неподготовленного человека.
По словам Шуваева, уголовное дело пока не заведено — идет проверка. Следователя выясняют, была ли у организаторов смертельного аттракциона лицензия на работу и сертификаты безопасности. Нет ответа на вопрос, почему при такой близости ущелья никто из торговцев «экстримом» не предусмотрел внизу хотя бы элементарные заграждения, а ведь шар, судя по реплике «опять не туда пошел», явно не впервые сваливался с траектории.@@@
Re[Аццкая_белка]:
во видос с одним из первых спусков :))
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Sot81RshIQE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Sot81RshIQE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Sot81RshIQE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Sot81RshIQE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Diabolos]:
Прикольно !
Re[Diabolos]:
лыжи... только не горные - бескид. горные привязаны к горке, бескида - это свобода. может и не так быстро но пройдут любой склон, было бы желание и умение, охота по лесу пошляться - лучше нет, я на бескидах даже по скалам лазала :D
Re[eduard]:
от: eduard
http://rasulkurtaev.livejournal.com/94941.html
@@@Шар толкают. Набрав ход, он катится со склона.
Ну пипец, а мозгов натянуть сетку-уловитель внизу не хватило?
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Ну пипец, а мозгов натянуть сетку-уловитель внизу не хватило?
Она же денег стоит.
Re[Diabolos]:
Было дело 5 лет назад, стоял перед таким же выбором.
В итоге выбрал доску, а спустя 5 лет - лыжи, беговые.
Борд и горные лыжи - отличный отдых, но уж больно травматичный, свое левое колено я после одного из первых выездов на доске уже 5 лет лечу и весь остаток жизни буду лечить.
Если по теме, то есть куча знакомых, кто пересел с лыж на доску и ни одного, кто мигрировал в обратном направлении, что каг бе намекает.
Из объективных различий:
лыжник при том же уровне раза в полтора быстрее, хочется скорости - go for ski
досочник при том же скилле свободнее в выборе покрытия для катания, хочется за один спуск проехать по пухляку, льду, буграм, ретраченному склону, сорвать снег с елочки - тогда к сноубордистам
В итоге выбрал доску, а спустя 5 лет - лыжи, беговые.
Борд и горные лыжи - отличный отдых, но уж больно травматичный, свое левое колено я после одного из первых выездов на доске уже 5 лет лечу и весь остаток жизни буду лечить.
Если по теме, то есть куча знакомых, кто пересел с лыж на доску и ни одного, кто мигрировал в обратном направлении, что каг бе намекает.
Из объективных различий:
лыжник при том же уровне раза в полтора быстрее, хочется скорости - go for ski
досочник при том же скилле свободнее в выборе покрытия для катания, хочется за один спуск проехать по пухляку, льду, буграм, ретраченному склону, сорвать снег с елочки - тогда к сноубордистам
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Борд и горные лыжи - отличный отдых, но уж больно травматичный, свое левое колено я после одного из первых выездов на доске уже 5 лет лечу и весь остаток жизни буду лечить.
Лучше уж на снегоступах, шлёп шлёп шлёп.
Re[Diabolos]:
Катался пару раз на лыжах.. не вставило. Потом (чуть позже, лет кажеться в 16) друзья вытащили в горы, решил попробовать на сноуборде. Скажу вам сразу, на доске если ни разу не стоял, на второй раз можно съехать с горы ни разу не упав. На лыжах - хрен вам! Это с моей кинестетикой что я не могу с двух метров поймать предмет :)
С тех пор накупил барахла и 1-3 раза в год обязательно выезжаю. Чаще не дает хреновое колено - разорвял связку и поломал чашечку лет 12 назад на кикбоксинге.
Доска - проще кататься. Безопаснее. Она одна, и когда падаеш, даже с переворотом, она сразу тебя тормозит - максимум набитый копчик (ну только если не въехать на 30 км/ч в дерево как одна моя знакомая, да и то отделалась порванным мениском). Геморнее ходить, одевать.. На лыжах встал, защелкнул, поехал и снимать их не надо. Едеш боком, приколько виражи делать. На лыжах как-то скучновато (хотя я толком и не научился на них кататься).
Лыжи - лично меня смутило то что они имеют хреновую привычку разъезжаться во все стороны и переезжать одна другую (бумс, брякс и ой-ой-ой), и на них сложно тормозить. Поэтому ничего и не вышло. Зато батя нехило шпаривает на черных спусках со скоростью так кэмэ 30-35/
С тех пор накупил барахла и 1-3 раза в год обязательно выезжаю. Чаще не дает хреновое колено - разорвял связку и поломал чашечку лет 12 назад на кикбоксинге.
Доска - проще кататься. Безопаснее. Она одна, и когда падаеш, даже с переворотом, она сразу тебя тормозит - максимум набитый копчик (ну только если не въехать на 30 км/ч в дерево как одна моя знакомая, да и то отделалась порванным мениском). Геморнее ходить, одевать.. На лыжах встал, защелкнул, поехал и снимать их не надо. Едеш боком, приколько виражи делать. На лыжах как-то скучновато (хотя я толком и не научился на них кататься).
Лыжи - лично меня смутило то что они имеют хреновую привычку разъезжаться во все стороны и переезжать одна другую (бумс, брякс и ой-ой-ой), и на них сложно тормозить. Поэтому ничего и не вышло. Зато батя нехило шпаривает на черных спусках со скоростью так кэмэ 30-35/
Re[Don Julio]:
борд опаснее и травматичнее
Re[Don Julio]:
а на сноуборде самоотсегивающеся при падении крепления?
я када катлся на лыжах, там отстегивались при падении
я када катлся на лыжах, там отстегивались при падении
Re[Diabolos]:
Лыжи отстегивались, но мне тогда 12-14 лет было - возможно тупо не хватало массы и силы, но сейчас даже если захочу я на них всё равно не рискну кататься из-за колена.
У отстёгивающихся лыж есть одна проблема - 1. ловить потом по всей горе и 2. могут спокойно пришмякнуть кого-нибудь.
У отстёгивающихся лыж есть одна проблема - 1. ловить потом по всей горе и 2. могут спокойно пришмякнуть кого-нибудь.

