SMDV FLASH WAVE 2 KIT - кто испозовал данный комплект ?

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ю.Юрий]:
Цитата:
от: Ю.Юрий
Если бы так всё просто было)))) По мойму это всё в системе Кенон. Сегодня всё проверю и отпишусь.

Может все-таки напишете про модель Canon? У меня EOS 40D - две недели - полет нормальный. В студии глюков нет :)
Re[ManWithNoName]:
Цитата:
от: ManWithNoName
Может все-таки напишете про модель Canon? У меня EOS 40D - две недели - полет нормальный. В студии глюков нет :)

У моего товарища Кенон 40D не видит передатчик кактуса если его надеть на включенную камеру. Одевать передатчик нужно только в выключенном состоянии камеры. Не знаю как с корейцем нужно делать, отдал синхронизатор завтра узнаю как работает. Сегодня пробовали на вспышне 430, работал уверенно на улице на растоянии 50 метров, без камеры с кнопки "тест".
Re[ManWithNoName]:
Цитата:
от: ManWithNoName
Может все-таки напишете про модель Canon? У меня EOS 40D - две недели - полет нормальный. В студии глюков нет :)

У моего товарища Кенон 40D не видит передатчик кактуса если его надеть на включенную камеру. Одевать передатчик нужно только в выключенном состоянии камеры. Не знаю как с корейцем нужно делать, отдал синхронизатор завтра узнаю как работает. Сегодня пробовали на вспышне 430, работал уверенно на улице на растоянии 50 метров, без камеры с кнопки "тест".
Re[Ю.Юрий]:
Цитата:

от:Ю.Юрий
У моего товарища Кенон 40D не видит передатчик кактуса если его надеть на включенную камеру. Одевать передатчик нужно только в выключенном состоянии камеры. Не знаю как с корейцем нужно делать, отдал синхронизатор завтра узнаю как работает. Сегодня пробовали на вспышне 430, работал уверенно на улице на растоянии 50 метров, без камеры с кнопки "тест".

Подробнее


Ну тут я думаю банальное замыкание :( ... всегда надеваю любые "причандалы" при выключенном питании камеры. Это собственно даже вроде в инструкции написано было... хотя надо провести опыт ... :o
smdv flash wave 2
Люди, помогите. Пришел комплект из передатчика и2-х приемников. Не работают! Приемники весело мигают. Передатчик нет. Батареи проверенны. Но! Если от передатчика установленного на камере через 2,5 разъем протянуть кабель к pc разъему на приемнике, а на него на башмак поставить вспышку, то второй приемник со вспышкой работает. Подозрение на мою криворукость((((
Камера Canon 5d, 2 вспышки 580II, все в мануале.
smdv flash wave 2
Люди, помогите. Пришел комплект из передатчика и2-х приемников. Не работают! Приемники весело мигают. Передатчик нет. Батареи проверенны. Но! Если от передатчика установленного на камере через 2,5 разъем протянуть кабель к pc разъему на приемнике, а на него на башмак поставить вспышку, то второй приемник со вспышкой работает. Подозрение на мою криворукость((((
Камера Canon 5d, 2 вспышки 580II, все в мануале.
smdv flash wave 2
Люди, помогите. Пришел комплект из передатчика и2-х приемников. Не работают! Приемники весело мигают. Передатчик нет. Батареи проверенны. Но! Если от передатчика установленного на камере через 2,5 разъем протянуть кабель к pc разъему на приемнике, а на него на башмак поставить вспышку, то второй приемник со вспышкой работает. Подозрение на мою криворукость((((
Камера Canon 5d, 2 вспышки 580II, все в мануале.
Re[Dragohass]:
Цитата:

от:Dragohass
Люди, помогите. Пришел комплект из передатчика и2-х приемников. Не работают! Приемники весело мигают. Передатчик нет. Батареи проверенны. Но! Если от передатчика установленного на камере через 2,5 разъем протянуть кабель к pc разъему на приемнике, а на него на башмак поставить вспышку, то второй приемник со вспышкой работает. Подозрение на мою криворукость((((
Камера Canon 5d, 2 вспышки 580II, все в мануале.

Подробнее


По поводу соединения кабелем - это и ежу понятно, что работать будет :)
Пишите прям по шагам, что и как делаете?
Re[ManWithNoName]:
Ставлю передатчик на камеру, вспышку на приемник, выставляю одинаковые каналы. Все включаю - не работает
Re[Dragohass]:
таже история была и у меня!!! передатчик не хотел работь, но произошло чудо и он заработал.
Re[Dragohass]:
Как-то все у Вас подозрительно и странно.. ..есть возможность протестить с другой камерой или другой пыхой?
Re[ManWithNoName]:
У меня чуда не происходит - купил, включил, передатчик не работает, ресиверы перемигиваются - деньги на ветер!
Re[IGORNEST]:
Цитата:
от: IGORNEST
У меня чуда не происходит - купил, включил, передатчик не работает, ресиверы перемигиваются - деньги на ветер!

в фотору? через интернет магазин? http://www.foto.ru/claim/
потом сюда: http://club.foto.ru/forum/17/441254
Re[IGORNEST]:
Что-то меня начинуют пугать Ваши "страшные истории" ...может мне продать "это чудо" пока оно еще работает ?
В продолжение проблемы.
В моем случае сервис Фото.Ру ушел в глухую оборону и на три отправленных письма не одного ответа. А в письме простая просьба - сообщить информацию о технологии возврата им, купленного у них неисправного оборудования. На сайте такой информации не нашел.
Re[IGORNEST]:
Цитата:

от:IGORNEST
В моем случае сервис Фото.Ру ушел в глухую оборону и на три отправленных письма не одного ответа. А в письме простая просьба - сообщить информацию о технологии возврата им, купленного у них неисправного оборудования. На сайте такой информации не нашел.

Подробнее

Технология в принципе не столь сложна - пишите претензию (образец можно в инете поискать или на каком-нибудь сайте защиты потребителей) - дальше все это запечатываете в посылочку и заказной бандеролькой с уведомлением. И ждете либо замены - либо денег... хотя с деньгами сложнее - скорее всего замену пришлют...
Re[ManWithNoName]:
к сожалению, по общению с продавцами в магазине примерно половина комплектов не работает хотя если не работает передатчик есть идея попробовать сменить полярность переставив батарейку в передатчике, вдруг да заработает. я тупо купил работающий передатчик на соню и два приемника передачик перепаял/переделал под кэнон и пользуюсь, но зимой все равно буду покупать покетвизарды, проблемы с синхронизацией достали, особенно учитывая что мои приемники работают только от батареек, работать от аккумов категорически отказались, что достаточно паршиво учитывая, от батарейки даже самые дорогие дохнут достаточно быстро
Re[33]:
Спасибо за информацию. Самое интересное то, что у меня вроде все работает ...почти уже 3 недели как ... я правда снимаю дома для себя ... не каждый день и не по тысяче кадров ... хотя тоже думаю о Покетах ...надо конечно их брать ... :)
Re[ManWithNoName]:
все, после пары месяцев работы и кучи снимков сдох смдв, как раз перед съмкой свадьбы..
Re[33]:
Цитата:
от: 33
все, после пары месяцев работы и кучи снимков сдох смдв, как раз перед съмкой свадьбы..

WELCOME! http://club.foto.ru/forum/17/441254
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.