нарекания на старые кактусы V2.
мне скоро приедет комплект V4, потыркаю, расскажу. спецом купил ознакомиться и потом продать. 8)
попробуйте изменить свой взгляд на эти дивайсы - это по сути вечновостребованный прибор для конкретных целей - он должен быть надежен, цена у таких вещей может быть существенной. но пройдут года, помрут пыхи, появятся новые, а эти дивайсы будут работать-работать-работать...
SMDV FLASH WAVE 2 KIT - кто испозовал данный комплект ?
Всего 66 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Tramplin]:
Re[ManWithNoName]:
Кактусы надо заказывать, а у меня выезд 7 августа, не успею.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Ну я и не говорю про ETTL - это да, пока недостижимо. Хотя 15 лет - длинный срок, если задаться целью, а главное напрячь корейцев - результат получим раньше. Технологические возможности и инженеры для этого есть, хотя возможно тогда и стоимость приблизится к стоимости PW.Подробнее
А вот с ETTL2 машинка
PocketWizard Kit FlexTT5 Canon E-TTL II + Mini TT1 transceiver
FlexTT5
TTL Compatibility: Canon E-TTL II
Frequency: 433MHz
Channels: 52 Channels over 26 Frequencies
Может у кого уже есть,как она.
http://www.pocketwizard.com/inspirations/technology/controltl/
Re[Тиосульфат]:
от:Тиосульфат
А вот с ETTL2 машинка
PocketWizard Kit FlexTT5 Canon E-TTL II + Mini TT1 transceiver
FlexTT5
TTL Compatibility: Canon E-TTL II
Frequency: 433MHz
Channels: 52 Channels over 26 Frequencies
Может у кого уже есть,как она.
http://www.pocketwizard.com/inspirations/technology/controltl/Подробнее
У мя есть. 2хFlexTT5. Супер. :)
Что добавить - не знаю. :D
А! Пардон у меня америкосские частоты. В Европе - супер. СЕ - боюсь проблем много будет, частотный диапазон загажен охранными ситемами и бытовой порнухой. Но как законопослушный гражданин, призываю Вас к покупке именно СЕ серии! Нарушители - подонги! Йа - падонаг! :D
Re[Tramplin]:
от: Tramplin
Пока комплект Axio и один источник Falcon Eye 200 (если не ошибаюсь). На кактусы вроде много нареканий.
http://club.foto.ru/forum/40/439077
в общем недостойные приборы - кактусы.
Заказал кое что другое, на чатоте 2.4ГГц. Приедет, потыркаю, расскажу.
Re[AlexanderSm]:
Меня мучает вопрос, по работе двух вспышек 580той и 420той Канон в связке с этим устройсвом, будет, я так понимаю нужно два прибора брать???
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
Меня мучает вопрос, по работе двух вспышек 580той и 420той Канон в связке с этим устройсвом, будет, я так понимаю нужно два прибора брать???
о покетах спрашивать здесь http://club.foto.ru/forum/11/395803
ответ для покетов и SMDV: да, если необходимо поджигать ДВЕ вспышки, то надо ДВА приемника(трансивера в случае с покетом) и один передатчик(трансивер в случае с покетом).
т.е. при покупке комплекта покетов(три трансивера), это обойдется примерно в $800
SMDV - 8 000 руб или RF-602 - 1000 руб, но БЕЗ ETTL и HSS
PS: трансивер - это приемник и передатчик в одном корпусе.
NB!!! на еБэй появились европоиднутые трансиверы по цене 250 баксов, кажись бесплатная доставка, но надо переспросить. счас спрошу. ответ: в Россию только службой EMS - это +42 бакса за один прибор. $292 - искусство требует жертв.
Re[AlexanderSm]:
Благодарствую, понял, буду думать.
Re[ManWithNoName]:
Мм, интересные девайсы.
Больше всего интересует, как у них с ложными срабатываниями. :!: Если будут пыхать сами по себе аля Кактусы, то нахрен надо, придётся копить на ПВ
Больше всего интересует, как у них с ложными срабатываниями. :!: Если будут пыхать сами по себе аля Кактусы, то нахрен надо, придётся копить на ПВ
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
... придётся копить на ПВ
И весьма возможно, что обломаетесь. Уже не раз слышал отзывы владельцев ПВ, устало машущих рукой: "Одна хрень. Глючит не хуже "кактусов"".
Сам не пользуюсь, но вот вам отзывы как минимум трех владельцев высказанных на протяжении этого лета.
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
Мм, интересные девайсы.
Больше всего интересует, как у них с ложными срабатываниями. :!: Если будут пыхать сами по себе аля Кактусы, то нахрен надо, придётся копить на ПВ
на самом верху ссылочка на заставкина. проблема только в слабом плаcтиковом винте. электроника работает надежно. общаюсь с человеком у которого есть этот комплект - никаких нареканий на электронику.
еще раз: сравнивать с покетвизардами синхронизаторы SMDV - нельзя, это очень разные приборы именно по функциональности. Проблемы PocketWizad FlexTT5 и MiniTT1 известны - электоромагнитная несовместимость с 580EXII вспышками (американская частота). Что будет с европейским вариантом - пока нет статистики, только-только родились, наверное в России-то еще ни у кого нету. :)
Но радиоэфир 433МГц - в Европе загажен, на этих частотах работает чудовищная масса всяких приборов: от охранных систем(включая авто), до портативных радиостанций.
Старые покеты бывает уже не могут пробиться в эфире http://club.foto.ru/forum/17/428417#p4301790
Покеты больше подходят для плэнеров, подальше от загаженного радиоэфира - в парках, в пригороде, деревеньках - там они спокойненько раскроют свою мощь. А для студии... На мой вкус - лучше Elinchrom EL-Skyport (по соотношению цена/функциональность/качество) - вряд ли подобрать, а если у тебя еще и RX серия от элинхрома, то ты просто Бог в студии. :D
Re[ManWithNoName]:
Хм, интересно, правда чтоли с ПВ паршиво то так :?: Тамже, вроде, и какоето шифрование и защита от ложных срабатываний и всё такое
)
Какой тогда вариант будет нормально работать в городе?
Какой тогда вариант будет нормально работать в городе?
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
Хм, интересно, правда чтоли с ПВ паршиво то так :?: Тамже, вроде, и какоето шифрование и защита от ложных срабатываний и всё такое)
Какой тогда вариант будет нормально работать в городе?
В этой ветке НЕ обсуждается PocketWizard.
о покетах спрашивать здесь http://club.foto.ru/forum/11/395803
Re[ManWithNoName]:
недавно приобрёл это чудо электронной промышленности
нареканий пока не выявлено.всё работает даже в центре города в студии.
так что я доволен корейским производителем.
:D :D :D
нареканий пока не выявлено.всё работает даже в центре города в студии.
так что я доволен корейским производителем.
:D :D :D
Re[maiklg]:
от: maiklg
недавно приобрёл это чудо электронной промышленности
нареканий пока не выявлено.всё работает даже в центре города в студии.
так что я доволен корейским производителем.
:D :D :D
Спасибо огромное за информацию ! Собираюсь тоже прикупить и протестировать "в бою" :)
Re[ManWithNoName]:
от: ManWithNoName
Спасибо огромное за информацию ! Собираюсь тоже прикупить и протестировать "в бою" :)
купил, а эта зараза не хочет работать, передатчик через раз мигал светодиодиком, а потом и это перестал делать(((
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
купил, а эта зараза не хочет работать, передатчик через раз мигал светодиодиком, а потом и это перестал делать(((
пожалуйста! пишите модель камеры и вспышки!
проверяли во время покупки?
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
пожалуйста! пишите модель камеры и вспышки!
проверяли во время покупки?
Тьфу-тьфу, заработало! правда пока проверил связь между приёмником и передатчиком, завтра проверю на камере и вспышке, сейчас нет под рукой вспышки.
Re[Ю.Юрий]:
бывает нечаянно переключают каналы и они не совпадают на передатчике и приемнике. тогда они друг друга начинают нестабильно видеть если устройства грубо настроены. по идее вообще не должны общаться но часто просто начинают сильнее глючить. возможно был ваш случай.
Re[SemiLapka]:
от:SemiLapka
бывает нечаянно переключают каналы и они не совпадают на передатчике и приемнике. тогда они друг друга начинают нестабильно видеть если устройства грубо настроены. по идее вообще не должны общаться но часто просто начинают сильнее глючить. возможно был ваш случай.Подробнее
Если бы так всё просто было)))) По мойму это всё в системе Кенон. Сегодня всё проверю и отпишусь.
