Уважаемый господа, добрый день!
В продаже на фото.ру появился новый комплект оборудования для синхронизации SMDV FLASH WAVE 2 KIT 10 канальный комплект радиотрансмиттер + приемник http://foto.ru/smdv_flash_wave_2_kit_10_kanalnyy_komplekt_radiotransmitter_priemnik.html
Может кто-нибудь использовал уже в работе данный комплект? Очень буду признателен Вашим отзывам. :)
SMDV FLASH WAVE 2 KIT - кто испозовал данный комплект ?
Всего 66 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
SMDV FLASH WAVE 2 KIT - кто использовал данный комплект в работе?
Re[ManWithNoName]:
В разделах "Купи-продай" какой-то чел из Мурманска, кажись, несколько месяцев назад продавал такой комплект. Насколько я помню, он покупал "там" для себя несколько комплектов и соответственно, ими пользовался.
Можно пошарить поиском и связаться с ним.
Судя по фоткам, сделано вполне качественно. Насколько мне известно, производство Корея.
Лично меня напрягает прямо-таки просящий "выломай меня" способ втыкания в студийные вспышки. Приемник в горячий/холодный башмак втыкается тоже стремно .
По отзывам на англоязычных форумах, проблемы те-же, что и у Pocket Wizzard или Cactus. Глючит не меньше, радиус действия не больше.
Сам не пользовался, поскольку при такой цене они всякого рода "Кактусам" не конкуренты. Строго ИМХО.
P.S. Да, совсем забыл: эти комплекты уже с год как активно продаются на Украине. На тамошних фотофорумах есть куча обсуждений. ;)
Можно пошарить поиском и связаться с ним.
Судя по фоткам, сделано вполне качественно. Насколько мне известно, производство Корея.
Лично меня напрягает прямо-таки просящий "выломай меня" способ втыкания в студийные вспышки. Приемник в горячий/холодный башмак втыкается тоже стремно .
По отзывам на англоязычных форумах, проблемы те-же, что и у Pocket Wizzard или Cactus. Глючит не меньше, радиус действия не больше.
Сам не пользовался, поскольку при такой цене они всякого рода "Кактусам" не конкуренты. Строго ИМХО.
P.S. Да, совсем забыл: эти комплекты уже с год как активно продаются на Украине. На тамошних фотофорумах есть куча обсуждений. ;)
Re[old_sailor]:
Спасибо. Буду искать :)
Re[ManWithNoName]:
от:ManWithNoName
комплект оборудования для синхронизации SMDV FLASH WAVE 2 KIT 10 канальный комплект радиотрансмиттер + приемник http://foto.ru/smdv_flash_wave_2_kit_10_kanalnyy_komplekt_radiotransmitter_priemnik.htmlПодробнее
извиняюсь!
вот здесь http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4506&start=120
прибор хороший ,без нареканий.
PS: Китайский разработчик YONGNUO выпустил "убийц" радиосинхронизаторов. Модель называется RF-602
Re[AlexanderSm]:
Александр!
Спасибо большое Вам за ссылочку!
Спасибо большое Вам за ссылочку!
Re[ManWithNoName]:
На "савёле" пробывал данный комплект.. понравилось как батарейки в передатчик вставляются.. и как изготовленно.. и вообще функционал.. продавец отходил метров 25, срабатывало стабильно.. ложняков в то время не наблюдалось, но ЦЕНА не понравилась..
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
На "савёле" пробывал данный комплект.. понравилось как батарейки в передатчик вставляются.. и как изготовленно.. и вообще функционал.. продавец отходил метров 25, срабатывало стабильно.. ложняков в то время не наблюдалось, но ЦЕНА не понравилась..Подробнее
Смотря с чем сравнивать, например тот же http://foto.ru/rekam_radioustroystvo_upravleniya_vspyshkoy_rt-01k.html - функционально ниже по всем параметрам, стоимость близкая. По отношению к Poketwizard - стоит сильно дешевле, а функциональность приближается к ним, только SMDV ещё и раза в два компактнее. Две недели в продаже - нареканий нет совсем, то есть из всех проданных (а продано уже много) ни от одного покупателя, большинство от него в восхищении.
Re[Wasillew]:
от: WasillewЭто не "стоимость близкая". Это "накрутка" на Recam просто фантастическая. ;)
Смотря с чем сравнивать, например тот же http://foto.ru/rekam_radioustroystvo_upravleniya_vspyshkoy_rt-01k.html - функционально ниже по всем параметрам, стоимость близкая.
от: WasillewЕсли можно, вкратце про "приближается". Основные близкие параметры. ?
По отношению к Poketwizard - ... функциональность приближается к ним,..
Re[old_sailor]:
от: old_sailor
Если можно, вкратце про "приближается". Основные близкие параметры. ?
С них можно запускать всё - студийные вспышки, накамерные вспышки, сами фотоаппараты.
То есть с одного пульта сидя на диване в своей студии можно запустить несколько фотоаппаратов разных производителей (Olympus, Nikon, Canon, Sony) - ну например захотели снять прыжок сразу с нескольких сторон, все свои моноблоки и генераторы, накамерные вспышки. Причем если у вас какие-нить старые вспышки с высоким напряжением, то для них есть переходники с защитой :)
Re[old_sailor]:
А ещё есть очень удобная система у SMDV http://www.foto.ru/smdv_myslave-100_ac_10-ti_kanalnyy_radiosinkhronizator.html - к нему можно подключить до шести групп приемников и поочередно их отключать от сети. Что удобно для ЗАГСов например, когда вспышки установлены в недоступном месте. Каждая группа приемников может отключать моноблоки от сети отдельно. Пока даже не понимаю зачем это может пригодится.
Re[Wasillew]:
del
Re[AlexanderSm]:
Ну я и не говорю про ETTL - это да, пока недостижимо. Хотя 15 лет - длинный срок, если задаться целью, а главное напрячь корейцев - результат получим раньше. Технологические возможности и инженеры для этого есть, хотя возможно тогда и стоимость приблизится к стоимости PW.
Re[Wasillew]:
На мой взгляд Rekam задрал цену необоснованно...фалькон-арсеналы с точно такими же функциями ( и глюками ) по цене вдвое ниже... эти девайсы ближе по ценам и функцианалу к Elinchrom.. ссылку дать к сожалению не могу, сайт запрограмирован на удавление конкурента.. ( М о П р о )
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Ну я и не говорю про ETTL - это да, пока недостижимо. Хотя 15 лет - длинный срок, если задаться целью, а главное напрячь корейцев - результат получим раньше. Технологические возможности и инженеры для этого есть, хотя возможно тогда и стоимость приблизится к стоимости PW.Подробнее
предполагаю, что просто запатентовано. не говорю о технологических возможностях - схему можно повторить на коленке, просто это будет нарушение международного(патентного) права. это китай может себе позволить(сдирают все от таймеров до истрЕбителей миг29), но не корея.
почему 15 лет написал: просто наугад прикинул. тот кто патентует что-либо имеет эксклюзивное право на производство этого добра в течении 20 лет. т.е. может вусмерть засудить кого хошь, главное грамотно патент оформить. избретатель компьютерной мышки - бестолково оформил патент и ему ни капли не перепало. хорошо что нашлись добрые люди и он на какой-то присмертный юбилей получил солидный денежный приз(точные данные не помню).
Re[AlexanderSm]:
Будьте внимательны и проверяйти прибор в магазине со своей камерой и вспышкой!
Уже есть подтверждения, что этот радиотрансмиттер несовместим с Nikon SB-400(хотя в описании указано, что совместим).
Так же расхождение с информацией, что радиосинхронизатор НЕ совместим с Sigma Super 430 для Canon - на самом деле работает.
Если это опечатка - это одно, а вот если это разброс в электрических характеристиках приборов...
Уже есть подтверждения, что этот радиотрансмиттер несовместим с Nikon SB-400(хотя в описании указано, что совместим).
Так же расхождение с информацией, что радиосинхронизатор НЕ совместим с Sigma Super 430 для Canon - на самом деле работает.
Если это опечатка - это одно, а вот если это разброс в электрических характеристиках приборов...
Re[ManWithNoName]:
Планирую как раз выездное мероприятие с тремя имусльными источниками. На сколько я понял с ИК-трансмиттером днем ловить нечего. Достаточно ли будет повесиьт на один из них SMDV FLASH WAVE 2 KIT, а остальне от него зажгутся, либо приемники нужно вешать на каждый источник?
Re[Tramplin]:
от: Tramplin
... Достаточно ли будет повесиьт на один из них SMDV FLASH WAVE 2 KIT, а остальне от него зажгутся, либо приемники нужно вешать на каждый источник?
если есть 500% уверенность в том ,что сработают светоловушки остальных, то - да, можно.
Но прелесть радиосинхр. как раз в том ,чтобы полностью избавиться от сомнений. Для этого на каждый ИС вешают приемник.
Re[ManWithNoName]:
Большое спасибо за ясность. Бюджет становится не бюджетным...
Re[Tramplin]:
от: Tramplin
Большое спасибо за ясность. Бюджет становится не бюджетным...
искусство требует жертв.
а какие пыхи? если моноблоки, то рекомендую универсальный Elinchrom EL-Skyport, но это просто надежнее и гибче система(не дешевле)
есть еще дешевле Cactus V4: трансмиттер и три приемника обойдутся в баксов 100.
Re[ManWithNoName]:
Пока комплект Axio и один источник Falcon Eye 200 (если не ошибаюсь). На кактусы вроде много нареканий.
