Сливер для пленки

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Порядочная Сволочь]:
да я не знаю где берут..
Re[Nofate70]:
Объясните, что вам непонятно? Я точно дал адреса в Москве, где это все продаётся.
Re[R_Anton]:
расскажите лучше где папку взять под эти сливеры...
платить за "трушную" 1000р+ вообще нет никакого желания
может подходит какая нибудь эрих краузе из магазина канцтоваров?
Re[AntonR.]:
Я не смог найти ничего подходящего даже в очень большом специализированном магазине канцтоваров. Там всё зоточено под офисные размеры, а здесь другое. По правде сказать, все мои плёнки, отснятые за два года пока помещаются в одной папке и место еще есть, так что, можно сказать, что это длинная инвестиция. Кстати, сразу советую покупать закрытую папку с защитой от пыли. Типа такого - http://www.fotolab.ru/catalog/printfiles_folders_detail.php?ELEMENT_ID=1040
Re[R_Anton]:
1700р! сущее безумие!
воистину фотография - одно из самых дорогих хобби
Re[AntonR.]:
В ekta-f 1250 рублей. Про наличие надо звонить.

"воистину фотография - одно из самых дорогих хобби" - шедевры бесценны!
Re[kyerdna]:
хочу рулон 300метров.А сливеры по 9/14р за шт это грабеж.У меня папка со 200листами уже пустая.
Re[Nofate70]:
Так эти 300, они же целлофановые, хранить в них пленку опасно.
Re[AntonR.]:
Купить папку-регистратор для А3, отрезать до нужной длины.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Так эти 300, они же целлофановые, хранить в них пленку опасно.


А можно поинтересоваться спустя столько времени,а в чем опасность?
Re[heaven-id13]:
Если честно, сам я целлофановые сливеры не использовал, поэтому информация из разряда "слышал звон" и поручиться я не могу. В Интернете пишут, что целлофановые сливеры электризуются и активно собирают пыль, что может привести к царапанию плёнки. При длительном хранении есть вероятность прилипания эмульсии плёнки к сливеру. Думаю, по этой же причине в альбомах используются только пергаментные разделители.

http://www.penta-club.ru/forum/topic/3811-сливер-в-чём-отличие/
Re[kyerdna]:
в последнее время очень активно встречаю обьявы о продаже сливеров. По факту паяные файлы А3 формата,вот и думаю и спрашиваю =)
Re[heaven-id13]:
Я бы не стал рисковать. Если бюджет не позволяет купить нормальные сливеры, я бы лично просто лист A4 гармошкой сложил и положил бы туда резанную пленку. Гармошку - в коробку и прижать чем-нибудь. Или просто кальку купить.
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Я бы не стал рисковать. Если бюджет не позволяет купить нормальные сливеры, я бы лично просто лист A4 гармошкой сложил и положил бы туда резанную пленку. Гармошку - в коробку и прижать чем-нибудь. Или просто кальку купить.

Подробнее

У меня в полиэтиленовых сливерах есть пленки из начала 90-х, пока все нормально. А вот на счёт эликтризуются, это правда. Я страрюсь их сильно не тереть, тогда вроде нормально. А гармошка из бумаги тоже пылит, мама не горюй.
Если и делать гармошку, то только из кальки.
Сливер для отдельных кадров
Доброе время суток!
Не хочу начинать новую тему, так как в этой теме уже есть необходимые стартовые идеи для моих нужд.
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь подсказал по теме или же вдруг кто-то уже делал подобное...
Мне надо сложить штук 200 ненадписанных и слабодатируемых слайдов 1980-х годов обратно в, насколько это возможно, целую пленку, чтобы посильно восстановить очередность событий и их датировку.
Для этого я извлекаю слайды из рамок (картонных, грязных и пыльных) и раскладываю "паззл" внутри нового файла-папки.
А вот куда убирать - есть капля пластиковых рамок, убрал туда пару отсканированных сюжетов, но нужен все-равно доступ к перфорации этого материала, пока все слайды не разложены. После того, как я закончу сканировать - хранить в пластиковых рамках как-то неохота... Во-первых, их надо купить, во-вторых, смотреть в диапроекторе врядли кто-то уже будет.
Короче, я понял, что нужны мне сливеры для хранения отдельных кадров.
Порылся в инете, не нашел такого в принципе. Если я плохо искал, прошу дать знать.
В-общем, мне нужно изготовить самому, как сливеры для кусков по 5 кадров из файлов паяльником. Только мне кроме продольных, надо пропаять покадровую сетку - добавить паяльником вертикальные линии. Но как прорезать "кармашки" для вставки кадров, не соображу. Подложить то ничего не получается...
Буду признателен за любые идеи, а пока пошёл искать, от чего подойдёт зубчатое колесико для паяльника.
Re[cold light of day]:
Я такие слайды проталкиваю палочкой по одному кадру в обычный заводской сливер, стараясь, чтобы они не наползали друг на друга. Если сливеров вообще нет, я бы купил простую кальку (она не царапает) и сделал гармошку. Через кальку всё равно плохо видно что изображено и кадры всегда удобнее достать, чтобы посмотреть.
Re[AntonR.]:
Цитата:
от: AntonR.
расскажите лучше где папку взять под эти сливеры...
платить за "трушную" 1000р+ вообще нет никакого желания
может подходит какая нибудь эрих краузе из магазина канцтоваров?

пардон а чем не устраивает обычная папка "корона" или скоросшиватель, не в курсе как правильно называются...у меня в такой папке и хранятся эти сливеры. Прекрасно она мне подходит


пардон поторопилась(((чет прорвало на ночь глядя(((
...
как всегд сначала напишу потом прочитаю(( в Питере в ЯМ одно время сливеры эти задром давали на отрез, полиэтиленовые конечно...не знаю как сейчас
Re[Празеодима]:
Эти папки под формат А4, он меньше, чем сливеры 6 по 6 кадров
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
и кадры всегда удобнее достать, чтобы посмотреть.

Благодарю за совет. Я ознакомлен с рисками хранения в целлофане, но Ваша идея с точки зрения доступности материала очень хромает. Отыскать нужный кадр будет пробелматично весьма в условиях непрозрачности пленки, особенно если он самый дальний.
Но, пока я работаю с паззлом, мне в люом случае нужны прозрачные кармашки с покадровым доступом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.