Сливер для пленки

Всего 67 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alchimik]:
Цитата:

от:Alchimik
Вполне возможно, что это обычная паранойя :) Но уж если мне человек, которому я безоговорочно доверяю во всех вопросах, касающихся пленочной фотографии, говорит, что калька лучше - буду пользоваться калькой :D

Подробнее

Я тоже слышал краем уха,что калька лучше,а посему, на сливерах из п\этилена, не настаиваю,но изготовляю и пользуюсь ими из чистого прагматизма,поскольку изваять что-то удобоваримое из кальки не придумал.
Re[R_Anton]:
я сам делаю сливеры для 6х6, как Михаил, только под 3 куска по 4 кадра, для этого в файле надо всего 2 дорожки пропаять - кладется сверху кусок фольги и просто паяльником проводится. А вот под 35 мм файлы не делаю, я режу по 6 кадров, для сканирования, вобщем с файлами не выйдет, да и в том же ЯМ всегда можно бесплатно отмотать себе сливеров.
Re[Tihen]:
Цитата:
от: Tihen
Купил два рулона по 300 метров (из жадности) на 6 кадров по 600р. Проблемма решена надолго :)

а где именно купили?
желателен точный адрес, потому что сам я не в Москве живу и буду отправлять знакомого за ним
Re[Barns]:
Подскажите плз, кто знает, где купить сливинг в СПб ?
Re[Arcady]:
фото-ван :)
KNF-15 в частности там был ))
сливер
Не подскажете, какое написание "сливер" (что в рулонах) имеет на английском языке? Хочу попробовать найти на eBay, но не могу подобрать слово для поиска.

upd., нашёл сам: Print File
Re[R_Anton]:
На ебее они стоят так же как и в москве на фотобусе. На фотобусе есть Янкавские за 7 рублей пергамент для 120-ки и 135-ки, и за 12 для 4*5. ИМХО делать самому это бред, стоят они конечно дешево, но вот материал подбирать не пылесосущий задолбитесь. Так как пластик для канцелярских файлов очень статический, при вытаскивании пленки из него прилипать будет все что можно, от пыли до слонов. А так еще хороший пергамент есть на макодиректе, стоит он там примерно за 350 рублей за 100 штук, но весит килограмм. Поэтому если его и брать, так в большой куче всего.
Re[R_Anton]:
А вот сами папки где взять для этих сильверов kenko, а то я купил в канцелярском обычную на кольцах, а она оказалась маленькой см на 3-4 шире не могу найти.
Re[Antondez]:
Файлы на формат letter рассчитаны, а папки - на А4.
Re[Alchimik]:
подниму тему - по 6 кадров рулонные полиэтиленовые сливеры где нынче в Москве есть недорого?
Re[Сергей1234]:
Добрый день. Не очень понятно, как это - по 6 кадров и при этом рулонные

ps: ответил в друглй темеhttps://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/25018
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Добрый день. Не очень понятно, как это - по 6 кадров и при этом рулонные

очень просто, они не листами, а лентой идут
лента позволяет отрезать любыми блоками шестикадровые блоки
Re[Сергей1234]:
Понятно, с такими никогда дела не имел
Re[R_Anton]:
Не нашел где взять рулон в 300 метров.В кризис самое оно,кому надо? С мск,могли бы на пару заказать.Снимаю очень много,основной расход это сливеры и фиксаж.
Re[Nofate70]:
Цитата:
от: Nofate70
Не нашел где взять рулон в 300 метров.В кризис самое оно,кому надо? С мск,могли бы на пару заказать.Снимаю очень много,основной расход это сливеры и фиксаж.


Так нашел или не нашел? :)
Не из МСК, но на пленок 150 надо бы. И еще на широкую 60мм на штук 30
А какая цена?
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Понятно, с такими никогда дела не имел

А ее собственно в розницу не очень и найдешь. Это больше для лаб. Но сейчас похоже пропала. В Фотопроекте в обычный сливер пакуют, но уже за деньги. А рулон вроде еще и полиэтилен, что не есть гут :?
Re[legall]:
В фотолаб бесплатно упаковывают в полиэтиленовый, но имхо это нужно только чтобы пленку до дома донести без пыли. Дальше я её сам режу по 6 кадров, сканирую, и упаковываю в кальку Kenro.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
В фотолаб бесплатно упаковывают в полиэтиленовый, но имхо это нужно только чтобы пленку до дома донести без пыли. Дальше я её сам режу по 6 кадров, сканирую, и упаковываю в кальку Kenro.


Что-то вы все тут шифруетесь. :(

- Что за калька, и где её брать (желательно на ибэй) поясните пожлст.!

спс.
Re[Порядочная Сволочь]:
Kenro доп. листы для негативов 35 мм калька 25 листов.

http://www.fotolab.ru/catalog/foto-slivers_index.php

В ekta-f дешевле - Kenro узкий негатив 7 полос по 6 кадров (калька)

http://ekta-f.ru/films/sliver.html

ибэем никогда не пользовался.
Re[Порядочная Сволочь]:
http://www.macodirect.de/archivierung-diverse-maco-pergaminhllen-kleinbildbr100-blatt-p-1324.html

Я беру в Москве именно такие. Главное, чтобы пергамин (калька).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.