Сколько должно быть на счетчике нового 5D mark II?

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[profiler]:
Цитата:

от:profiler
Привезли 5d mark II из штатов. на счетчике более 8 тысяч снимков. это нормально? или должно быть что-то в раене 0?

Где я могу по серийнику узнать о дате продажи и гарантии на свою камеру?
Спасибо!

Подробнее

Должно быть - "0", 8тыс это Б/у камера
Re[profiler]:
у меня было ноль на счетчике
Re[profiler]:
Если я, правильно понял, при покупке нового фотоаппарата нужно ставить новую флешку и она должна показать "0". Если флешка отформатирована она тоже покажет ноль?
Re[Максимилян]:
Цитата:

от:Максимилян
Если я, правильно понял, при покупке нового фотоаппарата нужно ставить новую флешку и она должна показать "0". Если флешка отформатирована она тоже покажет ноль?

Подробнее

Ну естествено!! ЕСЛИ В КОМПЕ ОТФОРМАТИРОВАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ В КАМЕРУ СОВАТЬ !!
Re[SergeSmArt]:
Подождите, при чём тут флешка?
Re[Megadyptes antipodes]:
Как причем? Если сунуть туда флэшку где будет хоть один кадр с предыдущего аппарата - то нумерация кадров продолжится. По моему так.
Re[Sergey Taran]:
Автор темы сам говорит что не на флешке, а на счётчике 8тыс, прогой смотрел, чё тупить
Re[profiler]:
Объясните пожалуйста, у меня Кенон 40Д, когда я флешку на фотике форматирую и делаю один кадр, счетчик файлов показывает следующее; 100-0001. Что означает цифра 100?
Re[Максимилян]:
Номер папки
Re[profiler]:
Ну естествено!! ЕСЛИ В КОМПЕ ОТФОРМАТИРОВАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ В КАМЕРУ СОВАТЬ !!
Серж, если я, отформатирую на своем 40Д флешку, то информация на этой флешке все равно сохраниться? Как же тогда понимать показания счетчика файлов, после форматирования 100-0001?
Re[Drunkster]:
Это значить 100-я папка на этой флешке или 100-я на фотоаппарате?
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Ну естествено!! ЕСЛИ В КОМПЕ ОТФОРМАТИРОВАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ В КАМЕРУ СОВАТЬ !!

Серж, если я, отформатирую на своем 40Д флешку, то информация на этой флешке все равно сохраниться? Как же тогда понимать показания счетчика файлов, после форматирования 100-0001?
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Номер папки

Почему тогда на трех разных флешках, после форматирования показывает одинаково 100-0001, после первого пробного снимка?
Re[Максимилян]:
Цитата:
от: Максимилян
Это значить 100-я папка на этой флешке или 100-я на фотоаппарате?
Она постоянно 100. Просто для удобства. Можно с помощью меню или утилиты создать новую папку 101 и 102 и т.д. и стирать и записывать файлы конкретно принадлжеащие к той или иной папке. А после формата опять по умолчанию остается одна папка с номером 100. Вобщем у кенона каталогизация такая.
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
Она постоянно 100. Просто для удобства. Можно с помощью меню или утилиты создать новую папку 101 и 102 и т.д. и стирать и записывать файлы конкретно принадлжеащие к той или иной папке. А после формата опять по умолчанию остается одна папка с номером 100. Вобщем у кенона каталогизация такая.

Подробнее

Спасибо, понял. Где же тогда смотреть сколько кадров на этом фотоаппарате снимали? Где этот счетчик? Это на всех кенонах или только на 5д2? Я, хочу на днях купить себе 5д2 и не очень хотелось бы покупать б/у.
Re[Максимилян]:
Цитата:

от:Максимилян
Спасибо, понял. Где же тогда смотреть сколько кадров на этом фотоаппарате снимали? Где этот счетчик? Это на всех кенонах или только на 5д2? Я, хочу на днях купить себе 5д2 и не очень хотелось бы покупать б/у.

Подробнее

Во всех Канонах ПО УМОЧАНИЮ установлена нумерация "по продолжению"... т.е. все номера файлов добавляются к предыдущим..
Конечно если в настройках камеры сменить эту установку на нумерацию "с постоянным обновлением", то камера начнет начинать с НУЛЯ каждый раз, когда флешку меняете.. что конечно ИДИОТИЗМ, т.к. на компе можно будет случайно стереть ранее снятые кадры из-за совпадения номеров..

АБСОЛЮТНАЯ же нумерация, показывает не количество кадров а количество СРАБАТЫВАНИЙ ЗАТВОРА и хранится в памяти главной платы тушки... для доступа к этой информации нужны специальные утилиты, которые есть ТОЛЬКО в Сервис-Центрах Канона... однако ее можно обнаружить для тушек 40Д, 50Д и 5Д2 с помощью програмки ЕОС-ИНФО - вот скачайте , если надо: http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/setupeosinfo.exe

На счет 5Д2 - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ! :) Хорощая вещь.. не пожалеете!!
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
Во всех Канонах ПО УМОЧАНИЮ установлена нумерация "по продолжению"... т.е. все номера файлов добавляются к предыдущим..
Конечно если в настройках камеры сменить эту установку на нумерацию "с постоянным обновлением", то камера начнет начинать с НУЛЯ каждый раз, когда флешку меняете.. что конечно ИДИОТИЗМ, т.к. на компе можно будет случайно стереть ранее снятые кадры из-за совпадения номеров..

АБСОЛЮТНАЯ же нумерация, показывает не количество кадров а количество СРАБАТЫВАНИЙ ЗАТВОРА и хранится в памяти главной платы тушки... для доступа к этой информации нужны специальные утилиты, которые есть ТОЛЬКО в Сервис-Центрах Канона... однако ее можно обнаружить для тушек 40Д, 50Д и 5Д2 с помощью програмки ЕОС-ИНФО - вот скачайте , если надо: http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/setupeosinfo.exe

На счет 5Д2 - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ! :) Хорощая вещь.. не пожалеете!!

Подробнее

Серж, спасибо большое. Если Вам не трудно, не могли бы обяснить как с этой программой обращаться, я, к сожалению не силен в английском. Приношу заранее извинения, за глупую просьбу.
Re[SergeSmArt]:
На счет 5Д2 - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ! :) Хорощая вещь.. не пожалеете!![/quote]
Еще одна идиотская просьба. Тут на другой ветке девушка спрашивала по поводу 5д2 и объектива к нему. Все советовали брать китовый вариант24-105, так как он будет достаточным на первое время. Как, я, уже писал, у меня есть 40д, который продам, после покупки 5д2. Так же у меня останутся следующие объективы: 1) Canon 70-200mm 1:4 L IS USM. 2) Canon 50mm 1:1,4. 3) Sigma 10-20mm 1:4-5,6 DC HSM. Как лучше поступить? Взять 5д2 с объективом 24-70мм 1:2,8 или 24-105? Знаю, что последует вопрос для чего я, все это покупаю. Наверное просто снимать, чтобы было более менее универсальная оптика для поездок, чтоб не таскать с собой рюкзак с оптикой на прогулках с детьми и лихорадочно менять каждый раз оптику. Наверно Sigma 10-20mm 1:4-5,6 DC HSM, для 5д2 не понадобиться и надо ее тоже продать? Как быть? Правильно ли я, думаю?
Re[Максимилян]:
Если любите снимать пейзажи, то вместо Сигма 10-20 взьмите Кэнон 17-40 и будете полностью укомплектованы.
Да кстати, если ещё и по теме - у меня на счётчике был ноль.
Re[Игорь к]:
Цитата:
от: Игорь к
Если любите снимать пейзажи, то вместо Сигма 10-20 взьмите Кэнон 17-40 и будете полностью укомплектованы.
Да кстати, если ещё и по теме - у меня на счётчике был ноль.

Игорь вы ничего не написали по поводу оптики? Которое из них 24-70 или 24-105 более универсален? А как вы проверили, что был ноль? Через программу на компе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.