Цитата:от:Максимилян
Спасибо, понял. Где же тогда смотреть сколько кадров на этом фотоаппарате снимали? Где этот счетчик? Это на всех кенонах или только на 5д2? Я, хочу на днях купить себе 5д2 и не очень хотелось бы покупать б/у.Подробнее
Во всех Канонах ПО УМОЧАНИЮ установлена нумерация "по продолжению"... т.е. все номера файлов добавляются к предыдущим..
Конечно если в настройках камеры сменить эту установку на нумерацию "с постоянным обновлением", то камера начнет начинать с НУЛЯ каждый раз, когда флешку меняете.. что конечно ИДИОТИЗМ, т.к. на компе можно будет случайно стереть ранее снятые кадры из-за совпадения номеров..
АБСОЛЮТНАЯ же нумерация, показывает не количество кадров а количество СРАБАТЫВАНИЙ ЗАТВОРА и хранится в памяти главной платы тушки... для доступа к этой информации нужны специальные утилиты, которые есть ТОЛЬКО в Сервис-Центрах Канона... однако ее можно обнаружить для тушек 40Д, 50Д и 5Д2 с помощью програмки ЕОС-ИНФО - вот скачайте , если надо: http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/setupeosinfo.exe
На счет 5Д2 - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ! :) Хорощая вещь.. не пожалеете!!