Привезли 5d mark II из штатов. на счетчике более 8 тысяч снимков. это нормально? или должно быть что-то в раене 0?
Где я могу по серийнику узнать о дате продажи и гарантии на свою камеру?
Спасибо!
Сколько должно быть на счетчике нового 5D mark II?
Всего 61 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Сколько должно быть на счетчике нового 5D mark II?
Re[profiler]:
от:profiler
Привезли 5d mark II из штатов. на счетчике более 8 тысяч снимков. это нормально? или должно быть что-то в раене 0?
Где я могу по серийнику узнать о дате продажи и гарантии на свою камеру?
Спасибо!Подробнее
А Вы флешку какую ставите, не с этими-ли 8 тыс кадров?
Re[Виктор Иогансон]:
флешка новая, форматнутая. обновил прошивку фотика. смотрел утилитой EOSINFO.
Re[profiler]:
во первых давайте определимся каким из способов вы определили что туша сделала 8к
Re[profiler]:
вы ещё матрицу на битые и горячие пиксели проверять будете?
Re[андрюшенька]:
не плохая идея ) но лишь из живого интересса к самому процессу ) пока больше шуттер каунт интересует.
Re[profiler]:
Так пить низзя! Мужики! Да как же Вы на такой развод ведетесь! - как по серийнику(!) узнать дату продажи! Завязывайте все быстро с алкоголизмом! И Вы ему еще вопросы задаете!
Re[Павел Ионас]:
какая-то странная агрессия.. может у кого чего болит??
Re[profiler]:
Дорогой и уважаемый аутор! Не ищите черную кошку в темной комнате......Вы не догадываетесь, что камера выпускается уже около года.Это не горячие пирожки и по мере остывания из магазина не выбрасывается! По серийному номеру (максимально) можно определить дату выпуска.Не догадыались? Думаю это будет лучший вопрос года: по серийнику - дату продажи.
Вы спрашиваете о гарантии..Забыли уточнить: а где? В Штатах? В России?
Вы спрашиваете о гарантии..Забыли уточнить: а где? В Штатах? В России?
Re[profiler]:
Покупал в магазине в Москве. Нумерация практически с нуля ;)
Re[profiler]:
от:profiler
Привезли 5d mark II из штатов. на счетчике более 8 тысяч снимков. это нормально? или должно быть что-то в раене 0?
Где я могу по серийнику узнать о дате продажи и гарантии на свою камеру?
Спасибо!Подробнее
а ЗАЧЕМ вам "дата продажи и гарантия США ??
Толку вам от этого абсолютно никакого не будет.. разве что удовлетворить любопытство на тему: "Кто лапал мою невесту до свадьбы??"
Может кто-то в эту камеру свои флешки совал.. не глядючи.. продавец, например..
.. обнулите счеткик и не берите в голову..
а вот для определения количества срабатываний затвора скачайте вот эту прогу.. - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/New%20Lenses/setupeosinfo.exe .. установите ее на комп... и по инструкции все определите...
Желаю удачи! :)
Re[SergeSmArt]:
я выше указал, что определил пробег этой прогой. я просто хочу знать продали ли мне новую или БУ камеру. почему это вызывает такой "дикий восторг"?
Re[profiler]:
от: profiler
я выше указал, что определил пробег этой прогой. я просто хочу знать продали ли мне новую или БУ камеру. почему это вызывает такой "дикий восторг"?
Так это у вас ПРОГА показала эти ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ?
АФИГЕТЬ... я и не заметил... можно даже и не спрашивать ни о чем: стопудово НЕ новая камера!!
Даже я, делая кучу ТЕСТОВЫХ кадров, получаю в ЛУЧШЕМ случае 200-300.. с каждой тушки....НЕ более..
Re[SergeSmArt]:
то что и требовалось уточнить :) спасибо!
Re[SergeSmArt]:
то что и требовалось уточнить :) спасибо!
Камера пришла в коробке, все красивенько, даже почему-то 2 аккумулятора было (вроде одинаковые, оригинальные). никаких потертостей, царапин и следов жирных пальцев. все работает. просто интерессно было на счет счетчика. незаполненная гарантийка в коробке, но сопровождающих документов типа чека или еще чего не приложил. чел говорит что брал на амазоне. хз.
Камера пришла в коробке, все красивенько, даже почему-то 2 аккумулятора было (вроде одинаковые, оригинальные). никаких потертостей, царапин и следов жирных пальцев. все работает. просто интерессно было на счет счетчика. незаполненная гарантийка в коробке, но сопровождающих документов типа чека или еще чего не приложил. чел говорит что брал на амазоне. хз.
Re[profiler]:
ну считайте что второй аккум это вам компенсация за потраченный ресурс ))
Re[profiler]:
А Ваш чел её случаем не проверил на всякий случай, чтобы не пересылать потом туда-обратно через море? Сунул карточку неформатированную, или попросил кого. А вы теперь голову ломаете откудо 8 тыщь?
Re[profiler]:
Ну вот с этого и начинать надо было! На любую восстановленную камеру всегда второй аккум. кладут!
Re[profiler]:
0 был у меня после магазина, а эта точно получается образцом была в магазине, по большому счету ничего страшного-ресурс 150000 срабатаваний, но конечно неприятно все это, сочувствую относительно потраченных нервов..., Вам самому надо определиться (какие условия возврата и т.д. и т.п.), т.е. или плюнуть на это или повоевать с магазином!
Re[profiler]:
Не растраивайтесь. В любом случае даже 8 тысяч это небольшой пробег для такого фотоаппарата. Обидно конечно, что заплатили как за нулевой. Но Лучше снимать, чем тратить время на минор :)
