Сканер умирает :(

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
я умираю :(
сканил 66 формат на никоне 8000, идёт полоска, как будто фотик царапает плёнку, пару пикселей когда увеличиш на весь экран..., фотик проверил, плёнку просмотрел на свет, на отблеск, под х5 и под х20..ну нету царапки нигде...перевернул пёнку вверх тормашками и бац, "царапка " уже не там где была как бы на плёнке, а уже внизу...т.е. в сканере убит-умер светофотодиод в матрице..мне плохо...теряю сознание..чё делать то? расковырять сканер и пытатся как то чистить..эт если пыль..но ведь как всегда надо ждать худшего...ой, земля ватная под ногами, настроения нет :(
Re[Улдыс]:
Попробуй стукнуть сканер, как ламповый телевизор. Может пиксели на место встанут.

А вообще это знак свыше : пора переходить на БФ и копить на барабаннег.
Re[Улдыс]:
В Сивму несите. Пусть делают ремап
Re[Улдыс]:
Памянуть нада бы Ваш сканер! Пусть Земля ему будет пухом!!! :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
В Сивму несите. Пусть делают ремап

Выб посмотрели где Улдыс живет) В профилеж видно))
Re[Улдыс]:
есле пыль то полоса будет в N раз ярче чем положено
есле хот то будет прибавлено постояная велечина, вычитаеться чорный кадр
есле битый то тупо замазывается ффотошопе через filter custom
Re[Улдыс]:
Может быть это не светодиод умер, а просто пылинка прилипла и он через нее не видит. Надо разобрать и почистить, заодно и зеркало тоже.
Re[Улдыс]:
Сильно подуть .Волосок.
Re[Улдыс]:
Всё переставить, для начала...
Re[int2eh]:
Цитата:
от: int2eh
Памянуть нада бы Ваш сканер! Пусть Земля ему будет пухом!!! :)


все люди как люди..один вы жестокий :)
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Всё переставить, для начала...


попробую на другом компе, но боюсь надо разбирать..но где тама матрица-линейка я так и не видел...
я умираю :(
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Юрий Трубников]:
о, Юрий, мои извинения, по ошибке в обще вопросы...разобрал, зеркало средней чистоты, за год не заросло, но клякса хорошая была в одном месте на зеркале, линза чистая, с другой стороны так же...матрицу снял, так же чиcтая, все продул , кисточкой протёр...второй раз за 10 мин справился с разборкой сборкой, вроде юстировки небыло матрицы-линеек, надеюсь..а то тогда задница...ща тестю...надеюсь линейка не умирает
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Попробуй стукнуть сканер, как ламповый телевизор. Может пиксели на место встанут.

А вообще это знак свыше : пора переходить на БФ и копить на барабаннег.



Похоже пора копить на планшетник проф , или стукнуть...после разбора полоса ещё ярче стала, рыже -коричневая...и раньше была как бы пунктирами где то, сейчас от и до по всему кадру :(
Re[Улдыс]:
а можно картинку посмотреть?
у меня тоже периодически полоски появляются,
вот такого характера:

Re[Улдыс]:
У меня тоже иногда такая полоска бывает. Это какой-то глюк сканера.
Re[Улдыс]:
На моём планшетнике (4490) тоже иногда похожий глюк случается.
...
Пипец ... Складывается чуйство что подобный косяк проявляется через одного.
Re[Илья Дунаев]:
Цитата:

от:Илья Дунаев
а можно картинку посмотреть?
у меня тоже периодически полоски появляются,
вот такого характера:

Подробнее


да, именно такая..ток тоньше..пока тоньше и видна на 100% кропе
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
У меня тоже иногда такая полоска бывает. Это какой-то глюк сканера.


и? вманать конкрето ногой чтоб прошло?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.