Сканер умирает :(
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
я умираю :(
сканил 66 формат на никоне 8000, идёт полоска, как будто фотик царапает плёнку, пару пикселей когда увеличиш на весь экран..., фотик проверил, плёнку просмотрел на свет, на отблеск, под х5 и под х20..ну нету царапки нигде...перевернул пёнку вверх тормашками и бац, "царапка " уже не там где была как бы на плёнке, а уже внизу...т.е. в сканере убит-умер светофотодиод в матрице..мне плохо...теряю сознание..чё делать то? расковырять сканер и пытатся как то чистить..эт если пыль..но ведь как всегда надо ждать худшего...ой, земля ватная под ногами, настроения нет :(
Re[Улдыс]:
Попробуй стукнуть сканер, как ламповый телевизор. Может пиксели на место встанут.
А вообще это знак свыше : пора переходить на БФ и копить на барабаннег.
А вообще это знак свыше : пора переходить на БФ и копить на барабаннег.
Re[Улдыс]:
В Сивму несите. Пусть делают ремап
Re[Улдыс]:
Памянуть нада бы Ваш сканер! Пусть Земля ему будет пухом!!! :)
Re[BeS]:
от: BeS
В Сивму несите. Пусть делают ремап
Выб посмотрели где Улдыс живет) В профилеж видно))
Re[Улдыс]:
есле пыль то полоса будет в N раз ярче чем положено
есле хот то будет прибавлено постояная велечина, вычитаеться чорный кадр
есле битый то тупо замазывается ффотошопе через filter custom
есле хот то будет прибавлено постояная велечина, вычитаеться чорный кадр
есле битый то тупо замазывается ффотошопе через filter custom
Re[Улдыс]:
Может быть это не светодиод умер, а просто пылинка прилипла и он через нее не видит. Надо разобрать и почистить, заодно и зеркало тоже.
Re[Улдыс]:
Сильно подуть .Волосок.
Re[Улдыс]:
Всё переставить, для начала...
Re[int2eh]:
от: int2eh
Памянуть нада бы Ваш сканер! Пусть Земля ему будет пухом!!! :)
все люди как люди..один вы жестокий :)
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Всё переставить, для начала...
попробую на другом компе, но боюсь надо разбирать..но где тама матрица-линейка я так и не видел...
я умираю :(
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Юрий Трубников]:
о, Юрий, мои извинения, по ошибке в обще вопросы...разобрал, зеркало средней чистоты, за год не заросло, но клякса хорошая была в одном месте на зеркале, линза чистая, с другой стороны так же...матрицу снял, так же чиcтая, все продул , кисточкой протёр...второй раз за 10 мин справился с разборкой сборкой, вроде юстировки небыло матрицы-линеек, надеюсь..а то тогда задница...ща тестю...надеюсь линейка не умирает
Re[legonodon]:
от: legonodon
Попробуй стукнуть сканер, как ламповый телевизор. Может пиксели на место встанут.
А вообще это знак свыше : пора переходить на БФ и копить на барабаннег.
Похоже пора копить на планшетник проф , или стукнуть...после разбора полоса ещё ярче стала, рыже -коричневая...и раньше была как бы пунктирами где то, сейчас от и до по всему кадру :(
Re[Улдыс]:
а можно картинку посмотреть?
у меня тоже периодически полоски появляются,
вот такого характера:

у меня тоже периодически полоски появляются,
вот такого характера:

Re[Улдыс]:
У меня тоже иногда такая полоска бывает. Это какой-то глюк сканера.
Re[Улдыс]:
На моём планшетнике (4490) тоже иногда похожий глюк случается.
...
Re[Илья Дунаев]:
от:Илья Дунаев
а можно картинку посмотреть?
у меня тоже периодически полоски появляются,
вот такого характера:Подробнее
да, именно такая..ток тоньше..пока тоньше и видна на 100% кропе
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
У меня тоже иногда такая полоска бывает. Это какой-то глюк сканера.
и? вманать конкрето ногой чтоб прошло?
