скорее похоже (только полоса потоньше раза в три) на глюк сканера. Было похожее на нескольких кадрах, а на других нормально (с учётом того, что плёнка была свежая, только с просушки). Пробовал пересканировать, не помогло, после перезагрузки всего стало лучше, полоса куда-то ушла. Хотя у меня ч\б и в результате всё идёт в ручную печать.
Желаю удачи.
Сканер умирает :(
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re[Улдыс]:
Re[Улдыс]:
Если вы сами чистили зеркало, то добраться до ПЗС матрицы особого труда не составляет. Нужно будет снять верхнею крышку и торцовую со стороны блока питания. И сразу увидите под блоком питания маленькую плату которая находится на торце черного блока где зеркало и объектив, к ней еще подходит короткий шлейф от платы контроллера(материнки). Сама ПЗС матрица находится в стеклянной колбе. Но мне кажется маловероятно что этот глюк из-за пыли на ней, в любом случае удачи.
Re[Улдыс]:
Отнесите его на Аристида Бриана 12 там есть толковый фотосервис тел. 292435747. Они такие сканеры ремоньтровали несколько штук, его по большему счету нужно разобрать и помыть линзу. Я пробовал делать это самостоятельно с 4000 ED кончилось все печально но они мне его потом собрали обратно а до линзы я так и не долез
Re[lehapro]:
от:lehapro
Если вы сами чистили зеркало, то добраться до ПЗС матрицы особого труда не составляет. Нужно будет снять верхнею крышку и торцовую со стороны блока питания. И сразу увидите под блоком питания маленькую плату которая находится на торце черного блока где зеркало и объектив, к ней еще подходит короткий шлейф от платы контроллера(материнки). Сама ПЗС матрица находится в стеклянной колбе. Но мне кажется маловероятно что этот глюк из-за пыли на ней, в любом случае удачи.Подробнее
да снимал матрицу, чисто тама :(
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Отнесите его на Аристида Бриана 12 там есть толковый фотосервис тел. 292435747. Они такие сканеры ремоньтровали несколько штук, его по большему счету нужно разобрать и помыть линзу. Я пробовал делать это самостоятельно с 4000 ED кончилось все печально но они мне его потом собрали обратно а до линзы я так и не долезПодробнее
спасибо, позвоню..да я с обеих сторон линзы чистил...ща вманал конкретно...посмотрим
Re[Улдыс]:
У меня бывает намного страшнее, бывает очень много линий, или половина кадра такими артефактами изрезана. После чего сканер сообщает об ошибке и сканировать отказывается, предлагая перезагрузку. Причем после перезагрузки может не пройти селфтест и вовсе отказаться работать. Причину я так и не выявил, возможно от перегрева, или плохого контакта где-то, нестабильной работы элементов. Я очень сильно напрягся, когда он мне в первый раз такой перформанс закатил.
Иногда помогает просто снять крышку, грозно смотреть на внутренности и отрубить его от питания минут на десять. Ещё, помогало снять экранирующую пластину, которая закрывает мозги, переподключить все соединения внутри, в общем, обычные пляски с бубном.
А у вас постоянно это деффект всплывает, при каждом скане появляется?
Иногда помогает просто снять крышку, грозно смотреть на внутренности и отрубить его от питания минут на десять. Ещё, помогало снять экранирующую пластину, которая закрывает мозги, переподключить все соединения внутри, в общем, обычные пляски с бубном.
А у вас постоянно это деффект всплывает, при каждом скане появляется?
Re[Илья Дунаев]:
от: Илья Дунаев
Причину я так и не выявил, возможно от перегрева, или плохого контакта где-то, нестабильной работы элементов.
Могу предположить, что мобильники и базы радиотелефонов могут создавать полосы непонятного происхождения.
Re[Илья Дунаев]:
от: Илья Дунаев
А у вас постоянно это деффект всплывает, при каждом скане появляется?
да не, ток заметил...
Re[Alexei2055]:
от: Alexei2055
Могу предположить, что мобильники и базы радиотелефонов могут создавать полосы непонятного происхождения.
если так, то нашим мозгам осталось жить не долго..впрочем как и остальным органам у нас внутри..а особенно между ног
Re[Улдыс]:
может перегрев ?
а так похоже на каюк
зы сам всё сканю в лабе сканер лениво и дорого
а так похоже на каюк
зы сам всё сканю в лабе сканер лениво и дорого
Re[skleroz]:
успокоили..узнаю скок стоит матрица..явно пол цены сканера
Re[Улдыс]:
границы линии четкие??? если пыль то не четкие должны быть
а вообще лучше попробовать подключить к другому компу
а вообще лучше попробовать подключить к другому компу
Re[Улдыс]:
Если у вас полоска тоньше чем на картинке сверху и видна только при 100 увеличении, попробуйте несколькими программами отсканировать и сравнить результаты. Вьюскан любит выкидывать такие фокусы на Маке, лечится калибровкой обычно или перезагрузкой. Причину выяснять мне лень я сканирую мало.
Re[Сергей Орловский]:
Может вы с бандингом путаете?
