Тема закрыта

Серый или б/у? (Nikon D7000)

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[voenruk]:
Вы знаете где продаются поддельные зеркалки никон и кенон? Имеется в виду не те серые которые сделаны на официальном заводе, но предназначенные для другой страны, а те про которые говорите вы, а именно про подделку.
Re[GrayFox]:
Не приписывайте пожалуйста мне то чего я не говорил, я ни разу не говорил о подделках, я прекрасно знаю что такую технику невозможно подделать или скопировать, ибо это будет вообще не то, можно только купить права на СБОРОЧНУЮ линию на выходе из которой камера ни чем не будет отличаться от белой, я говорил о разных точках сборки для разных потребителей, но из одних и тех же комплектующих сделанных на одних и тех же заводах под надзором одного и того же бренда.
Re[voenruk]:
если было бы как вы говорите то на фотоаппаратах одной фирмы были бы написаны разные страны производители(made in ..)
Re[GrayFox]:
Когда я занимался закупом полиграфического оборудования, мне часто встречались метки made in ... by ... , к тому же товар изготовленный в стране А но упакованный в стране Б считается произведенным в стране Б, таким образом фотоаппарат произведенный на Никоновской СБОРОЧНОЙ линии в той же Индии но почему то не отправленный в Японию а продаваемый напрямую из Индии будет ни чуть не хуже по качеству произведенного в Японии, вот что я пытаюсь донести до ТСа и ЧКФР со своего первого ответа в данной теме.
Re[voenruk]:
Так нет же никонов произведенных в разных странах, а только там где есть заводы никон.
Re[GrayFox]:
Между производственной и сборочной линиями есть две большие разницы. При производстве на территории одного завода есть несколько цехов(в одном отливают корпуса, в другом паяют мозги, в третьем изготавливают подвижные части механизма и т.д. и т.п.) потом это всё сходится в сборочном цеху из которого выходит конечный продукт, если речь идет о сборочной линии то это 1 завод=1 цех где сидят люди и ручками собирают изделие. Т.Е. Камера поступает на такой завод фактически в нескольких контейнерах с разных концов света(где то отлили корпус, где то вырастили чипы и спаяли их в одну плату) из которых детали попадают на линию и собираются в конечный продукт. Где ручной труд дешевле и законы/налоги попроще там эту линию и ставят. Глобализация так её и сяк.

* добавил ссылку на ОФИЦИАЛЛЬНУЮ новость

http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa

Re[voenruk]:
[quote=voenruk
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa[/quote]
Лучше бы этот гражданин президент Nikon Макото Кимуро выбросился на асфальт из своей штаб-квартиры в Токио после всех косяков конторы за последние 2 года.
Re[RockySpectrum]:
Я почему то считал что у Никона в отличии от Кэнона есть мировая гарантия. Не так? То же есть беда с выбором серый белый? не знал(((
Re[voenruk]:
Цитата:

от:voenruk
Не приписывайте пожалуйста мне то чего я не говорил, я ни разу не говорил о подделках, я прекрасно знаю что такую технику невозможно подделать или скопировать, ибо это будет вообще не то, можно только купить права на СБОРОЧНУЮ линию на выходе из которой камера ни чем не будет отличаться от белой, я говорил о разных точках сборки для разных потребителей, но из одних и тех же комплектующих сделанных на одних и тех же заводах под надзором одного и того же бренда.

Подробнее


ГОВОРИЛИ:

Мои, а разве это не так? Происхождение серого: собран хз где из оригинальных комплектующих, отправлен фирменный магазин или ретейлер в не самую развитую страну из СНГ/африки/южной америки, оттуда попал фиг знает куда. Белый:собранн на "главном" заводе для развитой страны типа ЕС или США, но каким то чудом попал в официальный магазин или ретейлер в котором Вы его и купили.
Re[voenruk]:
Вы говорили что есть нормальная/оригинальная сборка и сборка в "подсобке", предоставьте доказательства! Или наслушались форумских "персонажей" несущих ахинею, типа матрицы отбракованные при производстве Canon 1Dx отправляют на установку в 5D M3? НЕ СОБИРАЮТ зеркальные камеры из непонятных комплектующих на непонятных заводах!
Может вы основываетесь на опыте мобильных телефонов? Есть оригинальная Nokia, есть такая же но серая (разница в таможне), а есть реплика(подделка). Путаете серый товар с поддельным
Re[Xpomys]:
Цитата:

от:Xpomys
Вы говорили что есть нормальная/оригинальная сборка и сборка в "подсобке", предоставьте доказательства!...
...Может вы основываетесь на опыте мобильных телефонов? Есть оригинальная Nokia, есть такая же но серая (разница в таможне), а есть реплика(подделка). Путаете серый товар с поддельным

Подробнее

Я что-то тоже не слышал о копиях (подделках под оригинал) в стане DSLR (мол смотри в оба, чтобы не впарили на савеле копию пятримарка - корпус вроде похож издалека на оригинал, но 5Мп от мыльницы на 1/2.9" и 0,8 к/с). Технически сложно, экономически нецелесообразно кмк, это же не мобильные телефоны.
Re[Xpomys]:
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa
Re[Romic]:
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa
Re[crestford-inc]:
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa
Re[GrayFox]:
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa
Re[voenruk]:
И что вы хотите сказать что в Лаосе будут производиться только серые никоны?)
Re[voenruk]:
Цитата:
от: voenruk
http://prophotos.ru/news/14879-vash-novyy-nikon-iz-laosa

Млин, это новое официальное место производства помимо Японии и Тайланда. Как это соотносится с серым или черным импортом?
Re[voenruk]:
И что? Открыли новый, как вы называете "Главный", завод. Будут штопать дешевенькие модели, качество от этого не изменится, это не подвал.
Re[RockySpectrum]:
Т.Е. ПО Вашему качество собранных на этом заводе фотоаппратов не будет хуже японских?
Re[voenruk]:
Так там ясно сказано в ссылке, что бюджетные модели итак в Японии не собираются, открыли новый завод, часть производства туда перекинут, аппаратура будет от Япов, контроль качества тоже от Япов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.