Съемка с вспышкой на пленку в системах без ТТЛ.Canon А-1,Canon Speedlite 199A.

Всего 102 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Эльку за 8? Ну-ну...
Тем более АФ с этими Эльками мажет -
Речь про неавтофокусную "эльку".
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/nfd/data/50-100/nfd_50_12l.html

А вот простой, только без каринки, почему-то...
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/nfd/data/50-100/nfd_50_12.html
Re[qwert936]:
Ага... еще и у ФД эта мутка есть, эль-не эль... не знал. Тот, что я видел в продаже, не было указано "L", за 2 тыр. гр.
Re[korvet_t]:
А ещё, до "L", была надпись asferical... А ещё байонет с геморным креплением - кольцом, а не "с кнопкой"... Много чего :D
Можно ещё "загрузиться" вопросом: какая оптика у Канона лучше: с аббревиатурой S.S.C или поздняя, без неё?
Я, лет 10 назад, тоже задался этим вопросом и решающим фактором оказался... ВЕС объективов. Сумку таскать стало тяжко...

:D
Re[qwert936]:
с кнопкой, это как на EOS? У меня оба ФД просто откручиваются кольцом, кнопку нажимать не надо. В чем гемор? Или я не правильно понял?
Re[korvet_t]:
Цитата:
от: korvet_t
У меня оба ФД просто откручиваются кольцом, кнопку нажимать не надо. В чем гемор?
Объектив "с кнопкой" можно легко снять и поставить одной рукой. Актуально, если пользуешься не зумом, а фиксами.
Так же объективы "с кнопкой" - легче своих предшественников, и (у большей части) диаметр под резьбу фильтров уменьшился до 52мм, и на "полтинник" замечательно накручивается никоновская резиновая бленда. (Впрочем, никоновскую HR-1 я и на 85/1.8 использую. Очень удобно, по сравнению с "родной" пласмассовой BT-52.)
Re[qwert936]:
-----------------
Re[2geo]:
Нет, вы не правы. Хотя бы потому, что объективы "с кнопкой" появились позже А1.
А вот тушки у Канона того времени - да: в одних из автоматики только приоритет диафрагмы (AL-1, AV-1), в других - выдержки (АЕ-1, АЕ-1програм), в третьих (АТ-1) - только ручная установка параметров, в четвёртых - А1, в котором есть всё.
Re[qwert936]:
----------------
Re[2geo]:
Конечно. Как бы тогда работал А-1? С какими объективами?
Re[qwert936]:
Хотел-бы уточнить, с кольцом это вот это вот :D

Re[korvet_t]:
Оно.
Re[qwert936]:
вопрос - при установке вспышки на камеру в видоискателе загораются значение выдержки, постоянное 1/60 и там где в обычной ситуации значение диофрагмы, горять цифры, близкие к рекомендуемой диофрагме на колькуляторе для установленной мощности пыха. Это подсказка, надо на них ориентироваться или не обращать внимание? Что за значения? Чтоб окончательно техническую сторону добить.
Re[korvet_t]:
А при переключении режимов на пыхе - цифры в видоискателе меняются?
Re[qwert936]:
---------------

Re[2geo]:
Цитата:
от: 2geo
И есть не-родной Soligor fd-mount - без кнопки, крепится на байонете кольцом. В приоритете диафрагмы - не работает.
Вот и у меня нулёвый зум Тамрон лежит - он вообще только в мануале с тушками Т90 работает... Вообще никакой автоматики. Пробовал с разными тамроновскими адаптерами.
:(
Re[qwert936]:
А при переключении режимов на пыхе - цифры в видоискателе меняются? - да, примерно с таким же падежом. Значения, правда, не классические. Допустим, при на колькуляторе 8, на экране 6.7. Т.е. более менее рядом. Меняются при смене значения ИСО на кольце колькулятора, в сторону новых заданых.
Re[korvet_t]:
Тогда можно предположить (не уверен! может просто напоминалка...), что со вспышки идёт-таки управление диафрагмой. На объективе надо поставить режим "А"...
Re[qwert936]:
Есть ссылка на родную инструкцию на дойче, а то кругом не одного англичанина? Спасибо.
Re[korvet_t]:
http://www.cameramanuals.org/flashes_meters/speedlite_199a.pdf

Откроется?
Re[qwert936]:
Открылась! Спасибо! Еще бы на сам А-1 на немецком, а то у меня тока в бумажном варианте, а надо по интернету в Ганновер подруге переправить, пускай занимается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.