Селяне оборонялись от кавказцев приехавших на 15 машинах

Всего 105 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[zzy]:
Сагра. День пятый.

http://roizman.livejournal.com/1198035.html

6 Июл, 2011 at 7:20 PM

Все с утра сделали. Все передали в Следственный комитет.
Выемку видео с заправки делают прямо сейчас. Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.
Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.
Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.
Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там
А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...
А когда все закончилось, позвонили ему из милиции, через день. Он приехал, его закрыли. Допрашивали восемь человек. Требовали признать все. Не давали пить, не водили в туалет, запугивали, угрожали. Рассказывали, что они убили племянника вора в законе Заура, что его семье отомстят и всех вырежут. Что если он не сознается, у него сейчас найдут наркотики. И их не интересовало ничего по делу, кроме признания Сергеем своей вины!
Он был очень удивлен, когда его отпустили!
Никакого страха. Совершенно спокоен. Я попробую поговорить с ним завтра. Если будет возможность, поставим дословный рассказ.
Настя uderevskaya договорилась с деревенскими, что по 10 человек с каждой стороны дороги пройдут по несколько километров и посмотрят по обочинам и кустам - когда азербайджанцы сваливали, скорее всего поскидывали оружие.
Продолжает поступать информация. Систематизируем. Вы не поверите, до сих пор не допросили многочисленных свидетелей. Но мало того - не допросили непосредственных участников обороны, которые знают ситуацию подетально! Правильно, их показания в концепцию не укладываются.
Информации море. Основное - дело забирает областной Следственный комитет, будет заниматься группа следователей по особо важным делам. Губернатор Свердловской области собрал СМИ, делает какое-то заявление. Целый день идут люди, предлагают помощь. Тысячи людей готовы выйти на митинг. Думаю, пока рано.
На связи.

UPD: Азербайджанцев устанавливают. Занимается Следственный комитет и милиция. Если они не сумеют установить нападавших, то это сделаем мы. Но боюсь, что будет уже поздно.
Как пример: животные, которые изнасиловали несовершеннолетнюю девчонку в Махнево, до сих пор не найдены. По действиям местной милиции жители считают, что азербайджанцам просто дали убежать.

UPD
Видео ТАУ:
Байкеры в Сагре против карателей с Кавказа
В самой горячей точке региона появились посты ДПС, ППС и народное ополчение на байках.


UPD2
Originally posted by uderevskaya at Заставь дурака Богу молиться...
Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

ps
Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.

http://shownewstv.ru/news/3844/_w1309716000_h1310234400

Всё таки Ройзман - молодец!
Re[Ratso]:
Ни фига себе у вас события!!! Деревня то большая? Есть кому решать вопросы?
Re[Warrior]:
Цитата:
от: Warrior
Ни фига себе у вас события!!! Деревня то большая? Есть кому решать вопросы?

Я конечно не оттуда, народу в деревне, судя по интервью - мало.

Внимание общества - огромное.

Эвона даже байкерский патруль в деревне.
Re[Warrior]:
Цитата:
от: Warrior
Ни фига себе у вас события!!! Деревня то большая? Есть кому решать вопросы?

Непорядок. Похоже смотрящего в деревне не было раньше. Теперь назначат. Заодно будет прикручен весь мало-мальский бизнес. Защищать то надо его будет пацанам...или мусорам?
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso

Милиция которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.

Подробнее

Как всегда - мужиков посадят за "мокруху", азерам погразят пальчиком - "нехорошо хулиганить".
Говорят, что в УК была статья за ОПГ и бандитизм.
Местная милиция видимо ещё не прошла аттестацию на полицию, а то бы всё по другому было:

Господа полицейские! Совесть нации! Расцветай куполами моя душа! Вы не бьете женщин на демонстрации, не крадете мобилки у алкаша. В головах под фуражками столько впихано - вековечный опыт туда заполз. Вы молчите скромно, как Штирлиц - Тихонов, и глядите в корень, как Шерлок Холмс.

Господа полицейские! Брюки складками! Неземной узор золоченых блях! Как козе баян вам конверты с взятками - не нужны ни в долларах, ни в рублях!

<...>

Господа полицейские! Даже дауну виден светлый нимб золотых кокард. Вы не водите шлюх поработать в сауну, не садитесь с ворами играть в бильярд. Вы не пьете ни грамма - такая этика. Ваше сердце безгрешно, как детский сон. И в кабинах машин, и в своих кабинетиках вы включаете Шнитке, а не шансон. Вы пришли к нам - яркие, многогранные, бриллианты наших больных сердец...

А менты поганые, суки драные, задолбали гады, ваще пипец!!!
http://www.newsru.com/russia/28jun2011/policehymn.html
Re[Евгений Бояринцев]:
Евгений, тут за селян вклинился ваш тёзка Евгений Ройзман, так что не все так плохо ;-). Кто кто, а Ройзман умеет в правильном направлении раскручивать чиновничью машину. Она уже начала катиться куда надо.

Так что...

Следим за ситуацией, если что... Если что посмотрим.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Евгений, тут за селян вклинился ваш тёзка Евгений Ройзман, так что не все так плохо ;-). Кто кто, а Ройзман умеет в правильном направлении раскручивать чиновничью машину. Она уже начала катиться куда надо.

Так что...

Следим за ситуацией, если что... Если что посмотрим.

Подробнее

Да, по части борьбы с наркотой у него получается, может и здесь сможет.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Евгений, тут за селян вклинился ваш тёзка Евгений Ройзман, так что не все так плохо ;-). Кто кто, а Ройзман умеет в правильном направлении раскручивать чиновничью машину. Она уже начала катиться куда надо.

Так что...

Следим за ситуацией, если что... Если что посмотрим.

Подробнее

+1
плюс ко всему он пиарить умеет, что есть 50% успеха
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso

Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.

http://shownewstv.ru/news/3844/_w1309716000_h1310234400


Видимо так и есть - местные жители (не только в этом селе) могут защищаться только партизанскими методами.
Re[Ratso]:
чему удивляемся ...у власти мультличности
Re[Ratso]:
в комментариях у Ройзмана - интересный тезис

в рамках адвоката дьявола

указывают на начало конфликта - после взлома одного из домов деревенские мужики пошли искать украденные вещи у Сереги-цыгана. Вошли в дом практически силой, но украденных вещей так и не нашли.

потом Серега вызвал пострадавшего на разговор

потом Серега назначил стрелку

потом на стрелку никто не приехал, а приехали позже

потом начали стрелять...
Re[Ratso]:
Почему они пошли искать вещи у Сереги-цыгана, а не у Ваньки-тракториста?
Да потому что, видимо, не первый случай в деревне. Знали, где искать. И цыган уже ученый, краденое дома не держал и хорошо прятал.
В деревне все про всех знают и таких тварей рано или поздно выгоняют пинками за околицу. Это в лучшем случае.
Re[Сергей Иваныч]:
Вопрос возникает такой. Кто наркоманы в этой деревне, которым цыган продавал наркотики. И где они собственно в данный момент находятся и где они были в момент конфликта.
Re[Drunk]:
скукожившись шкерились по углам.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Вопрос возникает такой. Кто наркоманы в этой деревне, которым цыган продавал наркотики. И где они собственно в данный момент находятся и где они были в момент конфликта.

Скорее всего наркоманы приезжали из города или райцентра.
Re[Евгений Бояринцев]:
Цитата:
от: Евгений Бояринцев
Скорее всего наркоманы приезжали из города или райцентра.

Да схема не удобная. У наркоты всегда есть свои точки рядом с домом. Спрашивается что там делал наркобарыга, если нет клиентов. Не просто всё там, ох как не просто. И в очередной раз нам пытаются подпихнуть национальную подолплёку произошедшему, а все уши так и развесили и опять срутся в форумах.
Re[Drunk]:
И кто же эти непонятные 60 человек на 15 машинах, да?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
И кто же эти непонятные 60 человек на 15 машинах, да?

Это добровольные помощники полицаев, опора нового порядка. Пора бургомистрам раздать им повязки с триколором, как в 1942 году...
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
И кто же эти непонятные 60 человек на 15 машинах, да?
Наркомафия. Которую крышует доблестная полиция.
Хотя вообще странно, айзера обычно бздуны и на такого стрелки никогда не приезжают, а уж тем более с оружием, да еще дачников и мотоциклистов гонять по дороге...Если только они не обдолбанные были напрочь. Вспомним последнюю массовую разборку на рок концерте. Чо притихли то все и вся? Чем дело то кончилось?
http://kp.ru/daily/24559/734094
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Да схема не удобная. У наркоты всегда есть свои точки рядом с домом. Спрашивается что там делал наркобарыга, если нет клиентов. Не просто всё там, ох как не просто.

Да отчего же неудобная - там же сказано, что т.к. цыган жил в конце деревни, то наркоманы ездили через всю деревню и людям это не понравилось.
Напр. у нас наркоманы ездят к цыганам за 30 км и все таксисты и менты знают куда и зачем они ездят (господа полицейские пока не знают, видимо когда узнают, тогда и закроют эту лавочку).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.