Сбившую двух человек дочь иркутской чиновницы отправят в колонию через 14 лет

Всего 85 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
А чето ты тогда ко мне пристал с вопросами законности? Я по своему именно отношению высказал точку зрения. Что издевательство. А остальные тексты - указать тебе что все по закону.
Так я не говорю, что формально приговор незаконен, а о том, что приговор вызывает большие сомнения в его справедливости.
А также указал на недоработки, по моему мнению, в законе.


Цитата:
от: Barmaley
По Сутягину....
Вопрос - если бы его адвокат отмазал по формальным юридическим причинам - разве он стал бы от этого хороший?
Типа,не пойман - не вор...
Вот и тут аналогично.


Цитата:
от: Barmaley
Она по совету адвоката, сказала все, что могла для создания иллюзии у суда, что она раскаялась. Так это или нет - мождет показать только лоботомия ее мозга.
Так это или не так - может показать её поведение.
То, что мы видим на видео, никак не свидетельствует об её сочувствии к пострадавшим.



Цитата:
от: Barmaley
Пилять! Который раз пишу, с формальной точки зрения, ПО СЛОВАМ АДВОКАТА ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ, все в постановлении суда В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ НАРУШЕНО
Так я тоже пишу, не в первый раз - если это по закону - то такой закон надо менять.

Хотя более строгий приговор также не противоречил бы закону, но более соответствовал бы целям наказания. И особенно в части предотвращения совершения новых преступлений - вот именно тут и надо было показать всему обществу, что бывает за такое, и даже с немаленькими людьми.



Цитата:
от: Barmaley
Да нет у нее смягчающий по оказанию помощи на месте. И что она там могла оказать?
Скорую вызвать - тем более что это была её прямая обязанность.



Цитата:
от: Barmaley
Она плохая. Но по закону ее можно на свободе оставить.
Но когда плохие люди по закону остаются на свободе - это плохо.
Re[Дм. Гордеев]:
Жизнь опасная штука. От нее умирают.
Re[Negoro]:
Дм.Гордеев, а не приехать-ли Вам в Иркутск, чтоле? Мне кажется, без Вас там никак )))
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Дм.Гордеев, а не приехать-ли Вам в Иркутск, чтоле? Мне кажется, без Вас там никак )))

Да он - Ленин в Разливе. Сидит там и тяжко ему там от нашей безысходности. Душа не на месте.
Re[Negoro]:
В курсе где он сидит ))
Семь пострадавших адвокатов нанимает и не знает, что надо форум фото.ру почитать в части касающейся. Есть пророк не в нашем отечестве и законы знает.

Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Дм.Гордеев, а не приехать-ли Вам в Иркутск, чтоле? Мне кажется, без Вас там никак )))
Ещё бы в Воркуту пригласили ;)
Re[Дм. Гордеев]:
Ещё о приниципах:
"Никулинский суд Москвы сегодня приговорил к двум годам лишения свободы условно Александра Маза.

30 января на Мичуринском проспекте Маз, управляя автомобилем без государственных знаков и находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на Софью Федорову, в результате чего она скончалась на месте".

http://news.mail.ru/incident/2667185/

Может потому, что Мааз является следователем подмосковного СКП?

Нетрудно найти примеры, как за куда менее тяжкие преступления назначались куда более суровые приговоры.
Закон - не справедлив в принципе. Это и возмущает людей.
Re[ИГРок в бисер]:
Еще о них же :(:
Суд отправляет в колонию мать четверых детей за хищение. В отличие от дочери чиновницы, сбившей людей, ей не дали отсрочку...
http://www.newsru.com/russia/20aug2010/mother.html

"Районный суд Тольятти приговорил мать четверых детей, которая находится сейчас на седьмом месяце беременности, к трем годам колонии за экономическое преступление. При этом никаких отсрочек на воспитание детей, как в скандальном деле дочери иркутской чиновницы, сбившей двух человек на тротуаре, суд не предоставил...."
Re[sVlad]:
Цитата:

от:sVlad
Еще о них же :(:
Суд отправляет в колонию мать четверых детей за хищение. В отличие от дочери чиновницы, сбившей людей, ей не дали отсрочку...
http://www.newsru.com/russia/20aug2010/mother.html

"Районный суд Тольятти приговорил мать четверых детей, которая находится сейчас на седьмом месяце беременности, к трем годам колонии за экономическое преступление. При этом никаких отсрочек на воспитание детей, как в скандальном деле дочери иркутской чиновницы, сбившей двух человек на тротуаре, суд не предоставил...."

Подробнее

Ч.Т.Д. :(
И будем терпеть до скончания века,ибо души холопские,и те твари(там на верху)прекрасно это знают т.к. ихние предки воспитали сегодняшний электорат :(
Re[Aparatchik]:

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Re[Negoro]:
кого-то за реальное убийство отпускают(как фигуранта этой темы), а кого-то ни за что сажают:

[quot]Школьница ударом кулака убила насильника


В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
[/quot]
http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2010/451340.shtml
не менее пяти лет за решеткой придется провести... жаль девочку...
Re[Алексей_1982]:
Имхо подобные случаи надо рассматривать очень внимательно. Всегда можно сказать "он первый начал". А что было реально, мы не знаем.
Грубо говоря, вас тоже можно где-нибудь в темном переулке ударить чем-нибудь тяжелым, а потом сказать, что вы типа к кому-то приставали. Вам такой расклад понравится?
Имхо стукнутые девачки встречаются в тысячи :) раз чаще маньяков.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Имхо подобные случаи надо рассматривать очень внимательно.

А вдруг мужик был из единоросов? Тогда это уже вааще политический терроризм!
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.[/size][/quot]
http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2010/451340.shtml
не менее пяти лет за решеткой придется провести... жаль девочку...

Подробнее

Это какого такого перепугу ей такую статью квалифицируют?
Сатья 39 п2 Ук РФ гласит:
Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Помнишь тот случай, где девушка насильника таксиста пырнула ножом в ногу и попала в бедренную артерию и мужик откинулся? Вот там еще как-то можно было притянуть..а тут кулаком в грудь.
Re[Drunkster]:
[quot]Это какого такого перепугу ей такую статью квалифицируют?[/quot]
так у мужчины не было обнаружено ни какого оружия и напрямую он не угрожал.
то есть по идее получается он ей просто не понравился и она его просто так ударила... и не расчетав силы убила..
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
.а тут кулаком в грудь.

а как вообще можно убить человека ударом в грудь???
не берём в расчёт варианты,когда Валуев бьёт пятилетнего малыша.
если человек физически здоров,никаких переломов рёбер несросшихся,
нет порока сердца и с внутренними органами не полный швах...
Re[андрюшенька]:
удар в солнечное сплетение обычно вызывает временную остановку дыхания и в редких случаях остановку сердца..
А абсолютно здоровых людей нет.
Re[Bobcat]:
а интересно,если спускаясь по эскалатору,я задену бабушку
и она умрёт от инфаркта-мне сидеть за убийство по неосторожности???
Re[Negoro]:
если апперкотом в солнечное сплетение заденете - конечно сидеть.
Бабуля Вас кроме как словами не трогала, а вы силушку молодецкую поверяли :D

Re[Bobcat]:
а если я катаясь на скейтборде,выпущу нечаянно его из под контроля своих ног и он уедет вперёд...
это отвлечёт внимание водителя автобуса и он врежется в забор стройки,
пробьёт его и толкнёт подъёмный кран,
который упадёт на бензовоз,проезжающий мимо детского сада.
в огне погибнут несколько сот детей.
МНЕ ТОЖЕ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ???
P.S.
я уж и не напоминаю,что от этого известия машинист электровоза,пробив ворота,протаранит стены атомной электростанции...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.