от: BarmaleyТак я не говорю, что формально приговор незаконен, а о том, что приговор вызывает большие сомнения в его справедливости.
А чето ты тогда ко мне пристал с вопросами законности? Я по своему именно отношению высказал точку зрения. Что издевательство. А остальные тексты - указать тебе что все по закону.
А также указал на недоработки, по моему мнению, в законе.
от: BarmaleyВопрос - если бы его адвокат отмазал по формальным юридическим причинам - разве он стал бы от этого хороший?
По Сутягину....
Типа,не пойман - не вор...
Вот и тут аналогично.
от: BarmaleyТак это или не так - может показать её поведение.
Она по совету адвоката, сказала все, что могла для создания иллюзии у суда, что она раскаялась. Так это или нет - мождет показать только лоботомия ее мозга.
То, что мы видим на видео, никак не свидетельствует об её сочувствии к пострадавшим.
от: BarmaleyТак я тоже пишу, не в первый раз - если это по закону - то такой закон надо менять.
Пилять! Который раз пишу, с формальной точки зрения, ПО СЛОВАМ АДВОКАТА ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ, все в постановлении суда В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ НАРУШЕНО
Хотя более строгий приговор также не противоречил бы закону, но более соответствовал бы целям наказания. И особенно в части предотвращения совершения новых преступлений - вот именно тут и надо было показать всему обществу, что бывает за такое, и даже с немаленькими людьми.
от: BarmaleyСкорую вызвать - тем более что это была её прямая обязанность.
Да нет у нее смягчающий по оказанию помощи на месте. И что она там могла оказать?
от: BarmaleyНо когда плохие люди по закону остаются на свободе - это плохо.
Она плохая. Но по закону ее можно на свободе оставить.
