Сбившую двух человек дочь иркутской чиновницы отправят в колонию через 14 лет

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Причем тут Швеция. По нашим законам все сделано.

По законам для писаных под НИХ но не для нас. Я даже уже не мечтаю пожить в стране где законы едины для всех.
Re[AlexRed]:
Да как вы не поймете. Законы в РФ имеют не обязательный а рекомендательный порядок применения. Ту же отсрочку от исполнения наказания МОГУТ применить а не обязаны. Вот и СМОГЛИ ее применить. И все.
Re[Negoro]:
"Клим Григорьевич Чугункин, 25 лет, холост.Беспартийный, сочувствующий. Судился 3 раза и оправдан: в первый раз благодаря
недостатку улик, второй раз происхождение спасло, в третий раз - условно каторга на 15 лет
. Кражи. Профессия - игра на балалайке по трактирам." М.А. Булгаков

Филипп Филиппычу с Борменталем в первый же раз по полной бы дали

просто сейчас чиновники, как в то время Чугункины гегемоны, а нормальные люди, как всегда никто!
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Barmaley
...Нет отягчающих...
Интересно, а то что [quot]В разошедшемся по Интернету ролике видно, как женщина, выйдя из машины, не обратила никакого внимания на пострадавших и начала внимательно осматривать повреждения своей машины. «Скорую помощь» вызвали прохожие.[/quot]- это как отягчающееся обстоятельство не рассматривается?


Цитата:
от: L4m3r
зато скоко будет лулзов если чувиху таки через 14 лет постучат в дверь... хДДДДДДДДДДДДДД
Не постучат.
[quot]Статья 82.
1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до восьми лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить отбывание наказания до достижения ребенком восьмилетнего возраста. [/quot]однако [quot]
Статья 83.
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;[/quot]при этом [quot]Статья 15.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния) за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы. [/quot]Таким образом, после даже шестилетней отсрочки её бы уже не могли посадить.
Непонятно только, на как сделали отсрочку на 14 лет, если законом предусмотрено 8.
Re[Negoro]:
я видел это видео. давно показывали.
Страшное дело: выйдя из машины девушка сначала осмотрела машину, а потом стала куда-то звонить. Кстати, и прохожие были также "внимательны" проходили мимо, немного поглядывая на лежащих без движения людей.

Цитата:
дочь председателя областного избиркома
это што, шишка разве? областной избирком Иркутска?
Уверен, горсуд оспорит.
Re
Тут ничего не сделать.
Re[texu]:
лол аффтар.. в клонобанках Сотоны таких ещё милион хДДДДДДДДДДД
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Тут ничего не сделать.

Зря вы испугались своего предидущего текста... а сделать бы, её теперешнее тело да к столбу.. да душу из него плеткой достать!
Re[Дм. Гордеев]:
Непонятно только, на как сделали отсрочку на 14 лет, если законом предусмотрено 8мнип

емнип, была поправка в действующее законодательство.
По сути поправка совершенно правильная.

А ваабще удивляюсь нашим форумчанам. Большинство похоже с луны свалились совсем недавно.

Не помню ни одного случая, когда бы бабу за сбитие пешехода посадили за решётку. Тем паче с чадом на руках.
Мужикам в самом тяжёлом случае - колония поселение.

Наш суд ваабще самый гуманный.

Помница ещё когда был завязан на военкомат, на призыв целые "этапы" шли. Судимая молодёжь с условными сроками наказания, досрочно погашенная. Причём нетрудно догадаться что сынков "элиты" там не было. Сплошь "рабочекрестьянская", -"правильная" для наших форумных теоретигов

Некоторые были вполне сформировавшиеся ублюдки.

Слава яйцам, МО отдельным приказом вменило ВВК, ВСЕХ судимых, или с погашенной судимостью направлять на обследование в психиатрию.

Иначе...

Мда.

Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Непонятно только, на как сделали отсрочку на 14 лет, если законом предусмотрено 8емнип, была поправка в действующее законодательство.
По сути поправка совершенно правильная.

Подробнее
Посмотрел - действительно в новой редакции до 14 лет. Ранее было 8. Ещё раньше было до 3 лет.
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
И все эти 196 лет,это чиновничье дитятко нужно будет хаять и лелеять на государственном уровне, дабы эта тварь не смогла избежать наказания!


Она еще раз перед судом под судьей полежит - вновь будет повод для очередной отсрочки...
Re[Negoro]:
какой бред!
Re[Ivan06]:
Иван.
ежели ты собьешь кого то, то сам будешь ОЧЕНЬ хотеть отсрочки приговора.

Re[Ясно Видящий.]:
Ее простым смерным недают.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Иван.
ежели ты собьешь кого то, то сам будешь ОЧЕНЬ хотеть отсрочки приговора.

Оно понятно.

Так же как и желание народа публичной расправы над дочерью чиновницы.
Re[Ясно Видящий.]:
Угу - а если ограбит инкассатора - то вообще будет хотеть, чтобы дело не раскрыли.

Авария то случиться может со всяким, но вот отношение к пострадавшим может быть разное. Вряд ли нормальный человек поведёт себя как она. Потому люди и осуждают её.
Re[Дм. Гордеев]:
Александр Капитонов, госслужащий, Москва : Анна Шавенкова. Закон и зависть
18.08.2010 | 14:34
Как хочется написать о вечном!
О цветах, о птичках. А вот опять не получается. Всё больше уподобляюсь персонажу известной картинки, восклицающему «в интернете кто-то неправ!».

Нет, верно говорил профессор Преображенский – «не читайте советских газет».
А «советских блогов», видимо, тем более читать не надо.

Как все, оказывается, возбудились, узнав, что Анне Шавенковой вынесли приговор с отсрочкой наказания.

Для тех, кто случайно не в курсе, поясню.
Анна Шавенкова прославилась тем, что 2 декабря 2009 года, управляя автомобилем, сбила двух барышень-пешеходов. Одна из пострадавших скончалась. Вину Анны отягчало то, что вместо помощи пострадавшим она имела наглость интересоваться повреждениями своего авто. Но самым страшным грехом гражданки Шавенковой было её социальное положение. Она имела несчастье оказаться дочерью председателя Иркутского облизбиркома, да еще, о ужас! – владелицей праворульного автомобиля.

Приговором суда ей было определено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отсрочкой исполнения приговора до исполнения её малолетнему сыну 14 лет.
Учитывая же, что мальчику нет и года, наказание откладывается до 2024 года.

Это, как говориться, присказка.
А теперь сказка. Как возмутились несчастные обладатели активной гражданской позиции! Сколько понеслось возмущения, как, дочь чиновника! Коррупция! Блат! Куда катится мир!

Рунет просто переполнен гневными возгласами.
Зомбоящик не отстает.

Но не это самое противное.
Мне, собственно, плевать на Шавенкову и на весь иркутский облизбирком. Плевать на праворульные машины. Да, собственно, и потерпевшие мне не родственники. Нет, конечно, как честный человек я должен их пожалеть, но это скорее от разума, нежели от сердца.

Самое мерзкое в этой истории заключается в том, что те, кто яростно обличают сейчас Шавенкову и вынесших приговор судей применяют ровно те же двойные стандарты, в применении которых они обличают иркутские органы правосудия.

Суть в том, что в деле Шавенковой была применена та самая 82 статья УК РФ, которую недавно столь бурно приветствовали наши «гуманисты».
Сколько было слащавых восторженных сюжетов на телевидении, с каким упоением рассказывали, что теперь всякая мразь, нарушившая закон, может не сидеть в тюрьме, а воспитывать дома своих детишек.

Интересно, чему преступники будут учить детей?
Не далее как месяц назад в «Московском комсомольце» была не менее восторженная статья о том, что не только женщинам, но и мужчинам теперь можно не отбывать наказание, если у них есть малолетние дети. К статье прилагалось интервью с таким «вольноотпущенником» в котором он рассказал, как несправедливо его осудили. Разумеется, разве есть виновные в наших тюрьмах? Исключительно жертвы режима!

Однако настроения радикально поменялись, когда в деле оказался замечен отпрыск «чиновной фамилии» – пресловутая Анна Шавенкова.
Сразу всё умиление исчезло из хомячьих глаз, кровь прилила к голове, клыки вылезли из пасти, и раздалось шипение «рассспни её»!

То есть «что позволено быку, не позволено Юпитеру».
Была бы Шавенкова не дочерью чиновника, а наркоманкой и воровкой, и не задави она барышень дорогим автомобилем, а урони на них по пьяни из окна гантелю с тем же исходом, сердобольные блоггеры радовались бы, говоря «как хорошо, что мать сможет воспитывать детей», «да, грешна, но раскаивается».
Вина Анны не в том, что убила, а в том, что имела наглость быть благополучной. В России таких не любят.

Закон должен быть одинаков для всех.
И это правда. Но тем, кто сейчас клеймит Шавенкову, не нужен закон. И правда не нужна. Им нужна кровь, кровь тех, кто проносится мимо них в дорогих автомобилях, тех, кому они с завистью и злобой смотрят вслед.

Ну и напоследок – 82 статью я бы отменил.
Нечего преступникам на свободе разгуливать – неважно, чиновники они или бомжи.


Re[Дм. Гордеев]:
[quot]Barmaley писал(а):
...Нет отягчающих...

Интересно, а то что
В разошедшемся по Интернету ролике видно, как женщина, выйдя из машины, не обратила никакого внимания на пострадавших и начала внимательно осматривать повреждения своей машины. «Скорую помощь» вызвали прохожие.
- это как отягчающееся обстоятельство не рассматривается?
[/quot]

Отягчающие вину обстоятельства: беганье вокруг машины с телефоном в руках? Вы серьезно?
Re[Barmaley]:
да теперь совсем хана станет.преступники станут ещй и плодиться как кролики1111
Re[Barmaley & Александр Капитонов - госслужащий]:
ерунда и лукавство от первого слова до последнего, не хочется даже спорить, только одно замечание: конечно-конечно, корень презрения к чиновникам не в поголовной коррупции, фантастическом казнокрадстве и т.д. и не в их опьянении безнаказанностью, а в обычной зависти к их дорогим авто
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.