от: Barmaley
Александр Капитонов, госслужащий, Москва : Анна Шавенкова. Закон и зависть
Говномер зашкалило.
от: Barmaley
Александр Капитонов, госслужащий, Москва : Анна Шавенкова. Закон и зависть
от: Awesome
Говномер зашкалило.
от: Barmaley
цунтщ8гщкпто уefijwlif erqogie0;toiet'-3o,tp/rl,gwdf2.43426541654354t54]to,p93cun8jm;wemg kr8gj3;eof k;eogkrelgmre;kgf бьа demg dm,g
от: Barmaley
цунтщ8гщкпто уefijwlif erqogie0;toiet'-3o,tp/rl,gwdf2.43426541654354t54]to,p93cun8jm;wemg kr8gj3;eof k;eogkrelgmre;kgf бьа demg dm,g
от: Barmaley
цунтщ8гщкпто уefijwlif erqogie0;toiet'-3o,tp/rl,gwdf2.43426541654354t54]to,p93cun8jm;wemg kr8gj3;eof k;eogkrelgmre;kgf бьа demg dm,g
от:крендељ
ерунда и лукавство от первого слова до последнего, не хочется даже спорить, только одно замечание: конечно-конечно, корень презрения к чиновникам не в поголовной коррупции, фантастическом казнокрадстве и т.д. и не в их опьянении безнаказанностью, а в обычной зависти к их дорогим автоПодробнее
от: Aparatchik
Хм, обычно так говорят чиновники,когда люди хотят привлечь их к ответу за содеянное ;)
от:Barmaley
[quot]Barmaley писал(а):
...Нет отягчающих...
Интересно, а то что
В разошедшемся по Интернету ролике видно, как женщина, выйдя из машины, не обратила никакого внимания на пострадавших и начала внимательно осматривать повреждения своей машины. «Скорую помощь» вызвали прохожие.
- это как отягчающееся обстоятельство не рассматривается?
[/quot]
Отягчающие вину обстоятельства: беганье вокруг машины с телефоном в руках? Вы серьезно?Подробнее
от:BarmaleyАбсолютно серьёзно.
[quot]Barmaley писал(а):
...Нет отягчающих...
Интересно, а то что
В разошедшемся по Интернету ролике видно, как женщина, выйдя из машины, не обратила никакого внимания на пострадавших и начала внимательно осматривать повреждения своей машины. «Скорую помощь» вызвали прохожие.
- это как отягчающееся обстоятельство не рассматривается?
[/quot]
Отягчающие вину обстоятельства: беганье вокруг машины с телефоном в руках? Вы серьезно?Подробнее
от: Ясно Видящий.
Положим в нашей стране праворульное авто дорогим не бывает.
правый руль для тех кто на нормальный не заработал.
от:Barmaley
Александр Капитонов, госслужащий, Москва : Анна Шавенкова. Закон и зависть
18.08.2010 | 14:34
.......................................................................................................................
Закон должен быть одинаков для всех.
И это правда. Но тем, кто сейчас клеймит Шавенкову, не нужен закон. И правда не нужна. Им нужна кровь, кровь тех, кто проносится мимо них в дорогих автомобилях, тех, кому они с завистью и злобой смотрят вслед. .......................................................................................................................Подробнее
от:Дм. Гордеев
Абсолютно серьёзно.
То, что она сбила - это же не намерено, это может быть с каждым.
Но вот её последующие действия - осознанное волевое поведение (т.е. человек понимает, что он делает и желает именно этого).
А именно - она не пыталась оказать помощь пострадавшим. Даже не стала вызывать скорую. В моём понимании ЭТО гораздо более весомое обстоятельство, чем сама авария. ДТП - преступление по неосторожности, её последующее поведение - умышленное. Это именно то, что в корне меняет ситуацию.
Наказание судом действительно не противоречит закону. Однако надо понимать, что по ст. 82-й суд может отсрочить (иными словами - может и не отсрочить - и это тоже будет по закону). Если бы было видно раскаяние в содеяном - я бы только приветствовал такой приговор с отсрочкой. Однако из её поведения я ни о каком раскаянии говорить не могу. Если же преступник не раскаивается - то почему его освобождать от реального отбытия наказания?
И это значит, что закон несовершенный, оставляющий слишком большое пространство для манёвра. Причём лично я не против ст.82 - её ИМХО можно оставить без изменений. Я считаю, что изменения должны быть в статье за ДТП (264) - т.к. в ней в принципе идёт речь о совершении преступления по неосторожности, то её надо дополнить так, что неоказание помощи (как в данном случае) и тем более побег с места ДТП (что сейчас предусмотрено ст. 265) - автоматически переводят преступление из средней тяжести в тяжкое преступление. Ст. 82 в таком случае была бы неприменима. Всё это только положительно воздействовало бы на ситуацию и предотвращало совершивших ДТП от неоказания помощи, т.к. это значительно (и, главное, автоматически) влияло бы на дальнейшее наказание.Подробнее
от: Barmaley
Ну короче нечего воду в ступе молоть.
от:BarmaleyИгорь, мне пофигу, что там с формальным укладыванием в рамки УК. Если человек подонок - он подонок, что бы там на эту тему УК бы и не говорил.
Ну блин, писал же уже. Чего мне приходится чужую точку зрения который раз разъяснять??? Потом опять все будут считать, что это я сказал. Ну есть в законе возможность не применять сейчас лишение свободы? Есть - вот и не применили. Значит закон не нарушен. А вокруг машины бегать с телефоном, это не является отягчающим вину деянием.Подробнее
от: BarmaleyЕсли бы направила сознательно - то это была бы статья 105-я.
Вот если б она сознательно направила, была б пьяной или лишенкой - тогда да, есть на лицо отягчение.
от:BarmaleyВ чём проявилось раскаяние?
А то что в состоянии аффекта бегала и звонила - так у нее морда вся в крови, стукнуло тоже не мало ее лицом, вот и неадекватно бегала. Мало кто после ДТП осознаные поступки совершает. А тут.... Ну короче нечего воду в ступе молоть. А в содеянном она 100% раскаялась.Подробнее
от: BarmaleyА это нужно?
Ну нет ведь нигде информации, что она сказала: Давила сестер и давить буду!
от: BarmaleyПо совету адвоката. Да и то, как тут говорили, в минимальном объёме.
Лечение оплатила. Вот и все.
от: BarmaleyПро побег я писал не относительно к данному случаю, а вообще.
А побег с места ДТП - бред какойто. Она что троллейбус захватила и на нем уехала?