Рубль падает и падает!

Всего 1249 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[принцип вандерваальса]:
Доллар перевалил 34 рубля.
Курс доллара США к рублю на межбанковском рынке:
http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
инфляция - это когда на эти бумажки сегодня покупаешь килограмм соли, а завтра - пол-кило


Это результат инфляции - продавец поднимает цены когда видит как лохи понесли больше бабок в магазин. Принцип рынка - чем больше спрос, тем выше цена.
Re[Print2Film]:
Цитата:
от: Print2Film
Это результат инфляции - продавец поднимает цены когда видит как лохи понесли больше бабок в магазин. Принцип рынка - чем больше спрос, тем выше цена.

мои сентенции за инфляцию были после этого
Цитата:
от: Print2Film
Неа - просто кинули жадных лохов на 15%. Уменьшив курс имеющегося бабла.

я имел в виду, что инфляция с печатью бабла - для экономик, в которых есть подавляющая часть собственного пр-ва
а в экономиках перевода экспорта в импорт - бабок печатать не надо. достаточно поиграться с курсом. или с ценами на основной экспортируемый товар. все равно это мгновенно отразится на переходных бумажках - деревянных рублях.

зы
ценник на импортируемые товары - завязан на входные цены в уебаксах. Курс повысится - цена в рублях повысится. Импортер не может бесконечно принимать на себя удар по печени и уменьшать собственную маржу.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
ценник на импортируемые товары - завязан на входные цены в уебаксах. Курс повысится - цена в рублях повысится. Импортер не может бесконечно принимать на себя удар по печени и уменьшать собственную маржу.

Подробнее

Конечно! А примеры в этой теме, что кто-то купил какой-то импортный товар по старым ценам связаны с тем, что они повышаются не моментально, но по мере распродажи уже ввезённых товаров и ввоза новых.
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:
от: Dmitry Voronov
Конечно! А примеры в этой теме, что кто-то купил какой-то импортный товар по старым ценам связаны с тем, что они повышаются не моментально, но по мере распродажи уже ввезённых товаров и ввоза новых.

отя у вас там в прошлый раз было так, что цены подняли мгновенно, даже для товаров, закупленных еще по старым ценам
:
такими темпами, на следующей неделе, доллар по 40р будет.
Re[Irji]:
Будет ! (с)

upd: я ошибся. Курс доллара рухнул на 18 коп., если верить информации о текущей ситуации на торгах...
Re[Odnako..]:
кароче щас он по 34р.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
кароче щас он по 34р.

не вроде
еще 33.75 где то
Re[Benny]:
завтра будет - 32, к концу недели 30.5 ... (ихмо)
Re[Benny]:
ну да, на зафтро 34р.
Re[Генпалыч]:
Цитата:
от: Генпалыч
завтра будет - 32, к концу недели 30.5 ... (ихмо)

интересно понять причину флуктуации
то ли спекулянты
то ли падение нефти

пущай Awesome придётЪ и разжуётЪ
Re[Аццкая_белка]:
Сеогодня после утреней "ямы" на ММВБ, рынок пошел наверх. Это уже наметилось предварительное "настроение" (инсайдинг) у инвесторов! А это хороший знак!!!
При низкой нефти и высокой валюте - рынок идет вверх ...
Я просто предположил, не более того ...
Re[Аццкая_белка]:
Скажите толком, надо бежать третий пятак покупать или ещё подождать? )))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
на прошлой неделе надо было покупать !
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Скажите толком, надо бежать третий пятак покупать или ещё подождать? )))))


А зачем Вам 3 питака? :)
Re[dymson]:
первый - кот обоссал, второй собака...
Re[Pedro Hornovich]:
сабака пятаки абгрызака !!!
]:
нефть начало дорожать !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.