мороки много? Стоит ли заморачиваться или все же в лабу лучше и надежнее?
результат хорош
"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..
Всего 4445 сообщ.
|
Показаны 941 - 960
Re[dofmaster]:
Re[psi_e30]:
Мороки не больше чем с ЧБ. Я долго парился проявитель составлять - там надо точно замешать 4 раствора, из-за малых объемов погрешность не больше 0.1мл... Шприцами неудобно, но справился.
А так, все вполне себе осуществимо :D В Алматы почти не осталось лаб, проявляющих 120-ю пленку (те, что берутся, гробят пленку нещадно), так что особого выбора у меня нет. Хорошо еще реактивы для С-41 относительно свободно продаются. Кстати, цвет я немного профилировал в сканере - все никак с Портрой не совладаю, каждый кадр приходится "обхаживать".
А так, все вполне себе осуществимо :D В Алматы почти не осталось лаб, проявляющих 120-ю пленку (те, что берутся, гробят пленку нещадно), так что особого выбора у меня нет. Хорошо еще реактивы для С-41 относительно свободно продаются. Кстати, цвет я немного профилировал в сканере - все никак с Портрой не совладаю, каждый кадр приходится "обхаживать".
...
---
Re[DooMKa BeaR]:
Pentax 6x7, SMC Takumar 67 105 2.4, ilford fp4 plus, Xtol


Re[Harmoniae.]:
А чем подсветили, на вспышку не похоже?
...
...
Re[dimonpit]:
[quot]решил посмотреть как же с этим справляется человек так хорошо теоретизирующий по ентому поводу,И...меня ждало разочарование Расстройство photo ID: 583752 [/quot]
Здесь дело не в скане. Снимок сам по себе неудачный, прежде всего фоном.
Здесь дело не в скане. Снимок сам по себе неудачный, прежде всего фоном.
Re[Mike Postnov]:
Фото со спящим мужиком классное, но ступня оттяпана совершенно напрасно. Тогда уж лучше дорезать до вертикального кадра.
...
---
Re[Harmoniae.]:
а вы виденинкие отпечатки-то видели?
они скорее констрастные. но не гипер
и в книжке у него тоже хорошо напечатано, только в одном месте 500 пикс. превьюшка вышла вместо оригинала, но ст ональностью там всё ок
и в тенях все путем т.е. не плашки и в светах не дыры
они скорее констрастные. но не гипер
и в книжке у него тоже хорошо напечатано, только в одном месте 500 пикс. превьюшка вышла вместо оригинала, но ст ональностью там всё ок
и в тенях все путем т.е. не плашки и в светах не дыры
Re[dofmaster]:
мощно
...
---
Re[Harmoniae.]:
Однозначно, при том что альтернатив практически нет. Никакой грязи, подтеков и неравномерной проявки - все тока от своих ручек зависит, а для себя грех косячить. Для меня это вообще первый опыт проявки в ротационных системах - к счастью, удачный (на мой взгляд) :D
...
---
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Однозначно, при том что альтернатив практически нет. Никакой грязи, подтеков и неравномерной проявки - все тока от своих ручек зависит, а для себя грех косячить. Для меня это вообще первый опыт проявки в ротационных системах - к счастью, удачный (на мой взгляд) :DПодробнее
Контраст добавляли при сканировании или он такой и есть? Для меня немного завышен. Цвет сказочный.
Re[Harmoniae.]:
СРЕ-2 c бачком 1520. На днях попробую 4х5 негатив проявить, а потом возьмусь за Е-6 :D
Вполне возможно что и переборщил при грубой подгонке уровней...
от: Горячий Ярослав
Контраст добавляли при сканировании или он такой и есть? Для меня немного завышен. Цвет сказочный.
Вполне возможно что и переборщил при грубой подгонке уровней...
Re[DooMKa BeaR]:
да, цвет действительно почти слайдовский... Круто!
А для проявки цвета обязательно иметь процессор или можно несколькими бачками обойтись?
А для проявки цвета обязательно иметь процессор или можно несколькими бачками обойтись?
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
СРЕ-2 c бачком 1520. На днях попробую 4х5 негатив проявить, а потом возьмусь за Е-6
Давайте-давайте! Я этим тоже занимаюсь. С-41 не делаю - так как лаба есть, а вот Е-6 да. Хоть опытом можно будет обменятся. :D Тоже есть CPE-2 + 1520 + 2840 + Kodak E-6 + Kodak RA4...
..
....


