"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[dofmaster]:
мороки много? Стоит ли заморачиваться или все же в лабу лучше и надежнее?
результат хорош
Re[psi_e30]:
Мороки не больше чем с ЧБ. Я долго парился проявитель составлять - там надо точно замешать 4 раствора, из-за малых объемов погрешность не больше 0.1мл... Шприцами неудобно, но справился.
А так, все вполне себе осуществимо :D В Алматы почти не осталось лаб, проявляющих 120-ю пленку (те, что берутся, гробят пленку нещадно), так что особого выбора у меня нет. Хорошо еще реактивы для С-41 относительно свободно продаются. Кстати, цвет я немного профилировал в сканере - все никак с Портрой не совладаю, каждый кадр приходится "обхаживать".
Re[DooMKa BeaR]:
Pentax 6x7, SMC Takumar 67 105 2.4, ilford fp4 plus, Xtol
Re[Harmoniae.]:
А чем подсветили, на вспышку не похоже?
Re[dimonpit]:
[quot]решил посмотреть как же с этим справляется человек так хорошо теоретизирующий по ентому поводу,И...меня ждало разочарование Расстройство photo ID: 583752 [/quot]
Здесь дело не в скане. Снимок сам по себе неудачный, прежде всего фоном.
Re[Mike Postnov]:
Фото со спящим мужиком классное, но ступня оттяпана совершенно напрасно. Тогда уж лучше дорезать до вертикального кадра.
Re[Harmoniae.]:
а вы виденинкие отпечатки-то видели?
они скорее констрастные. но не гипер

и в книжке у него тоже хорошо напечатано, только в одном месте 500 пикс. превьюшка вышла вместо оригинала, но ст ональностью там всё ок

и в тенях все путем т.е. не плашки и в светах не дыры
Holy Sonnar'чик


Pentacon, CZJ Sonnar 180/2.8 "зебра", Portra 400VC (С-41 при 24°C)

Re[dofmaster]:
мощно
Re[Harmoniae.]:
Однозначно, при том что альтернатив практически нет. Никакой грязи, подтеков и неравномерной проявки - все тока от своих ручек зависит, а для себя грех косячить. Для меня это вообще первый опыт проявки в ротационных системах - к счастью, удачный (на мой взгляд) :D
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
Однозначно, при том что альтернатив практически нет. Никакой грязи, подтеков и неравномерной проявки - все тока от своих ручек зависит, а для себя грех косячить. Для меня это вообще первый опыт проявки в ротационных системах - к счастью, удачный (на мой взгляд) :D

Подробнее


Контраст добавляли при сканировании или он такой и есть? Для меня немного завышен. Цвет сказочный.
Re[Harmoniae.]:
СРЕ-2 c бачком 1520. На днях попробую 4х5 негатив проявить, а потом возьмусь за Е-6 :D

Цитата:
от: Горячий Ярослав
Контраст добавляли при сканировании или он такой и есть? Для меня немного завышен. Цвет сказочный.

Вполне возможно что и переборщил при грубой подгонке уровней...
Re[DooMKa BeaR]:
да, цвет действительно почти слайдовский... Круто!

А для проявки цвета обязательно иметь процессор или можно несколькими бачками обойтись?
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster
СРЕ-2 c бачком 1520. На днях попробую 4х5 негатив проявить, а потом возьмусь за Е-6

Давайте-давайте! Я этим тоже занимаюсь. С-41 не делаю - так как лаба есть, а вот Е-6 да. Хоть опытом можно будет обменятся. :D Тоже есть CPE-2 + 1520 + 2840 + Kodak E-6 + Kodak RA4...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.