я кстати не вижу в "оффициальном" портфолио на странице
Виденина скажем так: "спокойного чб", всё как надо, и чёрный
присутствует где уместно, и серое выраженно где совсем чёрное не уместно. (но приемущественно контрастные снимки)
http://www.videnin.com/portfolio2.html
На принте же в принципе получается по разному, т.к в печати
проявка бумаги это всёравно что проявка плёнки- руку надо набить
и выбрать то что тебе подходит, кому то нравится софт с приимущественно белым и приглушенным чёрным, я люблю
трагический чёрный, почти до самого немогу, итого люблю контраст
т.к сцену для чб оцениваю в отличии от цвета по контрасту тонов, но
там где возможен завал, стараюсь найти компромис.
вот кстати один из моих любимых вариантов
чб, которое мне лично нравится

НО есть и "другое" чб, которое подчёркивает
мягкость, передаёт совсем другое настроение
