"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[peayq]:
Цитата:
от: peayq
ну что же вы, не видите какой богатый тональными переходами серый на коже, какой глубокий чёрный в левом глазу?.. куда нам с нашей неумелой серятиной...

;) снимок "портретиста" привел не для насмешки,просто что бы и другие кто начинает прислушиваться к теоретикам сами все видели ;)
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
странная вещь,почему некоторые люди пытаются свои вкусы преподносить как правило(или на фотору уже развивается "синдром Санечка Ъ") ?
Лично мне (и не только мне) не нравятся контрастные снимки,ну или насыщенные,НО я же не пытаюсь уверить всех что именно то что нравится мне является правильным.
вот например один из мной(и еще многими людьми) уважаемых авторов,скажете то же "неправильные" сканы?

Подробнее


вы путаете чб фотографию и контраст вместе с насыщенностью...чб это чб, просто сам мало печатаю чб, но часто хожу на выставки у себя в геревне и довольно много работ напечатанных из под фу, знаю что такое чб работа и серые сканы..на вашем примере реально не чб...а серость..не вплане художественности..а именно цвета. вы же сами печатате, посмотрите что выходит у вас из под фу и что на мониторе...на бумаге нет завышенного котраста, нет пересыщенности..там реальное чёрное красиво перетекающее в белое :)
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
у меня 2 детские книжечки, животные африки и антарктиды...на чб..я фигею...просто ещё раз попорчу тему, но из под фу нет проблем, всё реально чб выходит..вот одну из таких чб фоток напечатанных под фу, я взял в ручки, поднёс к монитору и пытался уже скан подогнать под бумагу...малость припух и получил жалкую копию левой руки :)

Подробнее

Улдыс,вот тебе нравитси "сочный" черный,но никто не пытаетси доказать тебе,что енто не правильно ;)
лично я да же при печати стараюсь черный сделать "помягче" так сказать,ну не любитель я "звона".,но я же не говорю тебе что твои предпочтения енто не правильно ;)
Re[Улдыс]:
проехали
кому что нравитси
Re[dimonpit]:
глюк
Re[dimonpit]:
глюк
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
сначала вроде попытался прислушаться к вашим изречениям по поводу "умелости обработки скана",потом решил посмотреть как же с этим справляется человек так хорошо теоретизирующий по ентому поводу,И...меня ждало разочарование :(

Улдыс вот хоть честно признается,что у него самого не очень получается ;)

ПыСы: желания подколоть или обидеть нет.

Подробнее

Угу, и все вам сразу поверили. Вот только прежде, чем писать, посмотрели бы на год, в котором этот снимок был выложен. И подумали бы чему можно научиться за это время. Жаль только, желание доказать "Я самый умный, а кто меня критикует -- сам дурак" Вам застило глаза.

PS: Предложение о показательной обработке скана для Ustus'а остаётся в силе.
Re[Портретист]:
Цитата:
от: Портретист
Жаль только, желание доказать "Я самый умный, а кто меня критикует -- сам дурак" Вам застило глаза.


спокойней,не надо придумывать ;)
я еще раз повторю "кому что нравитси"
и свои взгляды я никому не навязываю

дышите ровно
Re[Улдыс]:
Улдыс,прошу исключить меня из партии ч\б-ков,и записать в партию желто-серятников ;)
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
спокойней,не надо придумывать ;)
я еще раз повторю "кому что нравитси"
и свои взгляды я никому не навязываю

дышите ровно

Да мне-то что волноваться, я же снимать и обрабатывать умею, в отличие от некоторых, в которых воспитанные люди не станут тыкать пальцем :), но вот Ваше "не навязываю" на самом деле называется "вкусовщина". А это не есть хорошо.

PS: Пишу от нечего делать, так что не начинайте там прыгать от радости перед монитором и кричать "повёлся, повёлся, еда приехала!" :).
Re[Портретист]:
до чего же вы смешной ;) или просто пытаетесь себя на посмешище выставить
повторяю в сотый раз для тугоду...ов ,ну не будем пальцем показывать,"Я не навязываю никому свое мнение,и не пытаюсь никого разубедить в его мнении" ,так понятней?
ну да ладно,развлекайтесь
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
Улдыс,прошу исключить меня из партии ч\б-ков,и записать в партию желто-серятников ;)


ну всё Димон, аабещаю :)
Re[Портретист]:
Мужики, завязывайте с глупостями, не дело языком чесать...
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
ну всё Димон, аабещаю :)


усе,буду свое сообщество организовывать,табе не приму
...
я кстати не вижу в "оффициальном" портфолио на странице
Виденина скажем так: "спокойного чб", всё как надо, и чёрный
присутствует где уместно, и серое выраженно где совсем чёрное не уместно. (но приемущественно контрастные снимки)
http://www.videnin.com/portfolio2.html

На принте же в принципе получается по разному, т.к в печати
проявка бумаги это всёравно что проявка плёнки- руку надо набить
и выбрать то что тебе подходит, кому то нравится софт с приимущественно белым и приглушенным чёрным, я люблю
трагический чёрный, почти до самого немогу, итого люблю контраст
т.к сцену для чб оцениваю в отличии от цвета по контрасту тонов, но
там где возможен завал, стараюсь найти компромис.

вот кстати один из моих любимых вариантов
чб, которое мне лично нравится


НО есть и "другое" чб, которое подчёркивает
мягкость, передаёт совсем другое настроение
...
....
...
Может, сюжет никакой, зато сам проявил :)



Makro-Planar 120/4, Portra 160VC, "самопальный" С-41 при 24°C (реактивы Kodak).
Re[Harmoniae.]:

все тоже, что было перечислено постом выше...
Re[DooMKa BeaR]:
Hassy Planar 3.5/100 + Lucky SHD100 D-76



Re[Harmoniae.]:
По цвету - класс!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.