"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
ничессе "рисунок"

Я сварился в крутую. И от первой карточки тоже. :ohmy:
Re[DooMKa BeaR]:
Mamiya rb67 + 180|4.5 KL

Porta 160nc















Neopan 400




Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
Улдыс, посмотрите внимательнее на распределение тоновых переходов.
Еще раз повторю: это грамотно подобранная эмульсия, правильно проэкспонированная и проявленная.


Цитата:

от:Onkel J
нормальный скан всегда серый вследствие широкого ДД, если целью стояло получение полноценного сырца для дальнейшей обработки, в процессе которой снимку и придается приятная глазу "художественность" путем выкручивания и обрезания кривых для расстановки необходимых автору визуальных акцентов.
Во как :)

Подробнее



Цитата:
от: dimonpit
просто Улдыс забывает добавлять под каждым своим сообщением "мое личное мнение" ;)


да нет, не моё мнение...а просто просмотр фото выше показывает о том что 99% фоток здесь не чб а серые! я как и написал выше редко кто умеет подготовить серое фото в чб, в фш..а проявка здесь нипричом, иначе 99% неумеют проявлять тогда...

Цитата:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
да планшетником это отсканированно, в следствии эта серость и отсутствие резкости

P.s. Хотя думаю что и в проявке тут накосячили



но я на никоне и не могу так всё равно :) а выкручиваение и обрезание кривых делает изображения контрастным и убивает детали...не всё так просто. а детали то есть в чб выше у Harmoniae
Re[Mike Postnov]:
Майк, с возвращением... Оч. классно. :!:
Re[psi_e30]:
спасиба!
to mike postnov
Цитата:
от: Mike Postnov
http://album.foto.ru:8080/photos/or/114303/1176829.jpg

фото класс, но

вроде объём есть, но по белому на простыне какой-то пересвет
думаю типичная проблема цыфры (или я ошибаюсь), визуально но портру 400 похоже, кстати сколько битовый raw даёт H1?
Autocord

Minolta Autocord, TMX 100, D76.
Re[DooMKa BeaR]:
эхххх... хольго!


http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4700646285/


http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4699552186/


http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4688369781/
Re[Виталий Беляков]:
Цитата:

от:Виталий Беляков

Подробнее

в отличии от остального вот это понравилось!
Re[peayq]:
первая взрывает мозг... Вот если напечатать и на стену...
Re[Harmoniae.]:
Спасибо :)

H-система дает raw файл 3f, в профайле экспорта значицца "Tiff-16" (во всяком случае, так на H3DII)

Про пересвет - это, пожалуй, я не доглядел... Простыня белая, стрип почти вплотную... честно говоря, думаю в случае негатива или т.б. слайда, неминуемо была бы дырка. С этого ЦЗ все относительно хорошо тянется в светах и относительно слабо с теней.

Цвет и зерно старался нарулить под старый слайд.
Re[DooMKa BeaR]:


Автокорд на 5.6 примерно
Портра VC
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
да нет, не моё мнение...а просто просмотр фото выше показывает о том что 99% фоток здесь не чб а серые!

+1. Даже можно сразу сказать: если серятина -- значит скан с плёнки. Хотя не всегда скан с плёнки -- серятина (см. фотографии Harmoniae в качестве примера нормально обработанных сканов).
Re[Mike Postnov]:
Медуза Горгона супер!!! Мощно! :)
Re[Портретист]:
А не могли бы ткнуть носом, как правильно обрабатывать сканы? Что то у меня с этим крупная проблема выявилась...:(
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
А не могли бы ткнуть носом, как правильно обрабатывать сканы? Что то у меня с этим крупная проблема выявилась...:(

Ну, как бы тыкать людей носом это немного неприлично :). Если нужны примеры, то в этой же ветке есть масса снимков от Harmoniae, так понимаю, он на плёнку снимает посмотрите. Если словами описать, то на снимке чёрное должно быть чёрным, белое -- белым, а между ними должны быть все градации серого без плашек и постеризации. Кстати, одна из самых частых ошибок - попытка сделать кожу слишком светлой -- как-раз даёт в итоге плашку вместо человека. Если интересна последовательность работы, проще показать на примере: сделайте скан типичного сюжета (желательно заведомо правильно экспонированного и проявленного) как цветной позитив, 16 бит, гамма 2.2, без какой-либо обработки, уменьшите, скажем до 1500 точек по длинной стороне и выложите в Сеть. И посмотрим как его можно довести до кондиции :).
Re[Портретист]:
Цитата:
от: Портретист
+1. Даже можно сразу сказать: если серятина -- значит скан с плёнки. Хотя не всегда скан с плёнки -- серятина (см. фотографии Harmoniae в качестве примера нормально обработанных сканов).

прошу меня извинить если мой пост покажется чуть-чуть грубым,НО....
сначала вроде попытался прислушаться к вашим изречениям по поводу "умелости обработки скана",потом решил посмотреть как же с этим справляется человек так хорошо теоретизирующий по ентому поводу,И...меня ждало разочарование :(
/?&author_id=13193&sort=date&prev_photo_id=278461

Улдыс вот хоть честно признается,что у него самого не очень получается ;)

ПыСы: желания подколоть или обидеть нет.
Re всем умникам:
странная вещь,почему некоторые люди пытаются свои вкусы преподносить как правило(или на фотору уже развивается "синдром Санечка Ъ") ?
Лично мне (и не только мне) не нравятся контрастные снимки,ну или насыщенные,НО я же не пытаюсь уверить всех что именно то что нравится мне является правильным.
вот например один из мной(и еще многими людьми) уважаемых авторов,скажете то же "неправильные" сканы?
Re[dimonpit]:
ну что же вы, не видите какой богатый тональными переходами серый на коже, какой глубокий чёрный в левом глазу?.. куда нам с нашей неумелой серятиной...
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit


Улдыс вот хоть честно признается,что у него самого не очень получается ;)


у меня 2 детские книжечки, животные африки и антарктиды...на чб..я фигею...просто ещё раз попорчу тему, но из под фу нет проблем, всё реально чб выходит..вот одну из таких чб фоток напечатанных под фу, я взял в ручки, поднёс к монитору и пытался уже скан подогнать под бумагу...малость припух и получил жалкую копию левой руки :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.