от: dimonpit
ничессе "рисунок"
Я сварился в крутую. И от первой карточки тоже. :ohmy:
от: dimonpit
ничессе "рисунок"










от: psi_e30
Улдыс, посмотрите внимательнее на распределение тоновых переходов.
Еще раз повторю: это грамотно подобранная эмульсия, правильно проэкспонированная и проявленная.
от:Onkel J
нормальный скан всегда серый вследствие широкого ДД, если целью стояло получение полноценного сырца для дальнейшей обработки, в процессе которой снимку и придается приятная глазу "художественность" путем выкручивания и обрезания кривых для расстановки необходимых автору визуальных акцентов.
Во как :)Подробнее
от: dimonpit
просто Улдыс забывает добавлять под каждым своим сообщением "мое личное мнение" ;)
от: Рам Лам Ям Мам Бам
да планшетником это отсканированно, в следствии эта серость и отсутствие резкости![]()
P.s. Хотя думаю что и в проявке тут накосячили
от: Mike Postnov
http://album.foto.ru:8080/photos/or/114303/1176829.jpg




от:Виталий БеляковПодробнее

от: Улдыс
да нет, не моё мнение...а просто просмотр фото выше показывает о том что 99% фоток здесь не чб а серые!
от: Ustus
А не могли бы ткнуть носом, как правильно обрабатывать сканы? Что то у меня с этим крупная проблема выявилась...:(
от: Портретист
+1. Даже можно сразу сказать: если серятина -- значит скан с плёнки. Хотя не всегда скан с плёнки -- серятина (см. фотографии Harmoniae в качестве примера нормально обработанных сканов).

от: dimonpit
Улдыс вот хоть честно признается,что у него самого не очень получается ;)