"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..
Всего 4445 сообщ.
|
Показаны 881 - 900
Re[DooMKa BeaR]:
дело не в гамме, а в экспонировании и проявке. В связке.
...
от: psi_e30
дело не в гамме, а в экспонировании и проявке. В связке.
факторов миллион)
Re[Harmoniae.]:
согласен. Но есть основополагающие. :)
Соннар. D76+ID11

Соннар. D76+ID11

Re[psi_e30]:
вы с проявителями не напутали? :)
Re[Vanso]:
нет... :)
Грамм 200 ID11 остальное D76. Это тестовая пленка... Слил остатки и вперед :)
Грамм 200 ID11 остальное D76. Это тестовая пленка... Слил остатки и вперед :)
Re[psi_e30]:
а, ясно)
экспериментики, значит ;)
экспериментики, значит ;)
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
дело не в гамме, а в экспонировании и проявке. В связке.
уверен на все 100% что дело в грамотной обработке в фш, посмотрите выше, у всех работы серые...может точно надо калибровать сканер..хотя Шадрин говорил что сканер не главное калибровать
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Плоская картинка, сразу видно. Явно на кропнутую цифру щелкнули. Хотите обмануть соклубников?
узкая пленка
Re[Улдыс]:
Улдыс, посмотрите внимательнее на распределение тоновых переходов.
Еще раз повторю: это грамотно подобранная эмульсия, правильно проэкспонированная и проявленная.
Еще раз повторю: это грамотно подобранная эмульсия, правильно проэкспонированная и проявленная.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
уверен на все 100% что дело в грамотной обработке в фш, посмотрите выше, у всех работы серые...может точно надо калибровать сканер..хотя Шадрин говорил что сканер не главное калибровать
нормальный скан всегда серый вследствие широкого ДД, если целью стояло получение полноценного сырца для дальнейшей обработки, в процессе которой снимку и придается приятная глазу "художественность" путем выкручивания и обрезания кривых для расстановки необходимых автору визуальных акцентов.
Во как :)
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
Улдыс, посмотрите внимательнее на распределение тоновых переходов.
Еще раз повторю: это грамотно подобранная эмульсия, правильно проэкспонированная и проявленная.
просто Улдыс забывает добавлять под каждым своим сообщением "мое личное мнение" ;)
Re[Harmoniae.]:
А эта смотрится серой?

Спрашиваю, потому что вчера сам калибровал свой монитор "на глаз" и черт его знает праильно ли получилось гамму настроить...

Спрашиваю, потому что вчера сам калибровал свой монитор "на глаз" и черт его знает праильно ли получилось гамму настроить...
Re[dofmaster]:
почти совсем хорошо :)
Re[psi_e30]:
И фото хорошее и машинка тоже хорошая. 2 штуки таких осталось в мире, последнюю "русскую" трофейную Серебряную Стрелу наши разложили на ралли в Прибалтике. Поражает, что мог сделать Хорьх на заводах АвтоЮнион в 1935 году.
Re[YoU-PiteR]:
Пасиб, значит не совсем криво откалибровал. Машинка - подарок себе из давней командировки в Берлин. Очень детализированная модель, сымитировано все - вплоть до оплеток на шлангах. Впрочем, сорри за офф...
Re[DooMKa BeaR]:
В раскрытии темы бразильских сисек бокеха ипонских сф аф-линз..
Fujinon aka "Hasselblad" HC 3,5/150 EBC:

Fujinon aka "Hasselblad" HC 3,5/35 EBC:

Fujinon aka "Hasselblad" HC 3,5/150 EBC:

Fujinon aka "Hasselblad" HC 3,5/35 EBC:

Re[Mike Postnov]:
от:Mike PostnovПодробнее
ничессе "рисунок"
Re[dimonpit]:
Правильный у товарища рисунок!
А то всякие бокехи постят... ;)
А то всякие бокехи постят... ;)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
уверен на все 100% что дело в грамотной обработке в фш, посмотрите выше, у всех работы серые...может точно надо калибровать сканер..хотя Шадрин говорил что сканер не главное калибровать
да планшетником это отсканированно, в следствии эта серость и отсутствие резкости
P.s. Хотя думаю что и в проявке тут накосячили


