"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..
Всего 4445 сообщ.
|
Показаны 581 - 600
Re[GriZZly]:
Класс!
...
Reala, Planar 80/2.8




Re[Harmoniae.]:
У моего планара боке не так ярко выражено. Всё одно - будто на закрытых снимаю... Из-за чего это?
...
планар планару рознь.
Re[Harmoniae.]:
А, пардон, роликовский? Очень хорош!
...
от: DopinG
А, пардон, роликовский? Очень хорош!
действительно хасселевский планар (ролляевский конечно другой), наверно "старые" модели
серебрянные и чёрные не такие как позже выпущенные, (предположение)
есть ещё такая особенность, мелкие детали и наклон.
скоро возьму у друга наверно rolleiflex 3.5 на попробовать.
очень он нравится.
Re[DopinG]:
от: DopinG
У моего планара боке не так ярко выражено. Всё одно - будто на закрытых снимаю... Из-за чего это?
В первую очередь - из-за дистанции фокусировки ;)
Re[Sanych]:
от: Sanych
В первую очередь - из-за дистанции фокусировки ;)
Я это понимаю, если б планары так не разнились, я бы не спросил :)
Re[DopinG]:
Pentax 6x7+ Takumar 4/200
@5.6

@4

@5.6

@4

...
от: DopinG
Я это понимаю, если б планары так не разнились, я бы не спросил :)
они и розняться, CFi наверняка отличается от старенького "серебрянного" или CF
...
...
Re[moonshine]:
Это с панорамником?
...
...
Re[moonshine]:
от: moonshine
использовался адаптер под узкую пленку
я это и имел в виду. полтинник сильно углы тянет?
...
...
Re[apspositive]:
от: apspositive
На открытой дыре обнаружил небольшой бэк-фокус на своем пентаксе(на всех стеклах)- никто не знает как юстировать? Шляпками винтов - упорами снизу зеркала? (тут мастерских толковых нет)
теоретически:
- установите аппарат на надёжный штатив перед мирой (2-3 метра перед нарисованным на ватмане крестом с метками будет уже хорошо);
- добейтесь кадрированием и фокусировкой чёткого симметричного положения миры на фокусировочном экране фотоаппарата (лучше без призмы это проделывать);
- приложите тонкоматированное стекло к направляющим рельсам кадрового окна фотоаппарата (матовой поверхностью, ясное дело) с открытым затвором и убедитесь, что изображение миры в кадровом окне аппарата также чётко симметрично: если это не так, то изменяя угол наклона зеркала регулировочным винтом добейтесь совпадения симметрий (ну понятно, что на фокусировочном экране будет кроп...)
-но если изображения по симметрии оказались адекватны друг другу, Вам фокусировочный экран придётся отодвинуть от зеркала .
И ещё убедитесь, что прижимной столик действительно прижимает и что плёнка не висит над фильмканалом аркой...
Обязательно гляньте сюда:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=665018
... может быть, это Вас и спасёт...
:)
Re[moonshine]:
от: moonshine
недавно приобрел, выводы пока рано делать
не рано... - ландшафт с деревьями просто сказка... :)
если он и тянет, то правильно (иногда) делает... ;)
...
...
Re[Harmoniae.]:
от: Harmoniae.
D76 stamm.
Жаль. :(
Но фотки хорошие.
...
от: volchonoksvo
Жаль. :( -D76 stamm
Но фотки хорошие.
Отличная комбинация, негативы по плотности
очень хорошии, главное контрастные как и было задумано.
