"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re[Fling Thing]:
спасибо!

Planar 2,8/80, пленка, кажется, Астия
Re[DooMKa BeaR]:
pentax 67, 135/4 macro, hp5+


img007 by peter_stul, on Flickr
Re[Петр]:
Хорошо!
fuji gw 690,F90, f3.5, 1/15 , ilford delta 400, epson v500:

+

+
Re[Рок-н-Ролл]:
Agfa 9x12
Re[Петр]:
Салют, Петр! Ну, и как тебе этот 135-й объектив? Удобно ли общаться с моделью на таком фокусном? Как он для портрета? Чем отличается от 105-го?..

Этот портрет на мин. дист. фокусировки?
Re[a165]:
Цитата:
от: Fling Thing
Хорошо!


Спасибо :)


Цитата:
от: a165
Салют, Петр! Ну, и как тебе этот 135-й объектив? Удобно ли общаться с моделью на таком фокусном? Как он для портрета? Чем отличается от 105-го?..

Этот портрет на мин. дист. фокусировки?


Приветствую :)
Этот портрет не на МДФ.
Объектив интересный, но не всегда предсказуемый, в отличие от йеновской оптики. Это по сути короткий портретник, общаться с моделью гораздо удобнее, чем с 180 и 200 мм. Светосила 4, конечно, хуже, чем 2,8, но терпеть можно. Картинки (из более-менее удачных):


img006 by peter_stul, on Flickr


img001 by peter_stul, on Flickr


img001 by peter_stul, on Flickr


img007 by peter_stul, on Flickr


img009 by peter_stul, on Flickr


img001 by peter_stul, on Flickr

От 105-го отличается тем, что меньше корежит пропорции на близких дистанциях и, конечно же, мЕньшей МДФ. По картинке другой, как и видно.
Re[Петр]:
Вы хоть эти картинки печатаете?
По мне у них не та тональность, глазные яблоки серые, где должен быть белый там серый.
Но Илюха супер модель всегда выходит красиво
Re[Петр]:
Да, приятное впечатление от этих портретов! Дальнейших успехов :D
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:
от: Аркаша Ш.
Вы хоть эти картинки печатаете?
По мне у них не та тональность, глазные яблоки серые, где должен быть белый там серый.
Но Илюха супер модель всегда выходит красиво


Мониторы у всех разные, поэтому бессмысленно говорить о тональности отпечатка, глядя на скан в инете :)
Re[a165]:
Цитата:
от: a165
Да, приятное впечатление от этих портретов! Дальнейших успехов :D


Спасибо :)
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
бессмысленно говорить о тональности отпечатка, глядя на скан :)

вот с этим бы согласился. Только разьве это сканы отпечатков?
Re[Аркаша Ш.]:
Цитата:
от: Аркаша Ш.
вот с этим бы согласился. Только разьве это сканы отпечатков?


Нет, отпечатки я давно не сканирую, ибо качество там хуже (после скана), чем с негатива. Могу сырой скан негатива выложить в небольшом размере, если вас интересуют именно какие тона на негативе. Скажите только какую картинку.
Re[Аркаша Ш.]:
да все нормально с тональностью
Re[]:
Fujinon -W 250 f/6.3,шанхай



Re[DooMKa BeaR]:
Contax 645 AF Zeiss 80mm f2 T* + Kodak TRI-X 400

Re[Roman Nikolayev]:
Re[kookoorookoo]:
из всех последних - ваши больше всего понравились! :!:
Re[andrey-c-vkin]:
cпасибо)
Re[kookoorookoo]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.