от: fishmonger
О поклонниках D50. И не цитируйте кусками.![]()
Оп мине штоле? (С)
Не надо всё же так обобщать - некрасиво получается.
от: fishmonger
О поклонниках D50. И не цитируйте кусками.![]()
от: Sergeevichev Mihail
Возитесь со своими железяками, благо не они определяют качество снимка, за сим отписываюсь, можете не отвечать))))))))
от: Bianor
Оп мине штоле? (С)
Не надо всё же так обобщать - некрасиво получается.
от: Iskatel'
И вообще, не нравится Д50 - не снимайте им, но и не нужно хаять самую удачную модель для начинающих.
от: Альберт
Мне кажется, что на приведенных ранне фото-кропах еще по разному отработал автофокус. На Д300 немного ушёл в бэк (посмотрите на напольную поверхность).
от: Corvette
в комплекте к D300 и D3 всегда идет бесплатно Capture NX
от:Iskatel'
//D50 это уже не камера, это диагноз. Средь ничего никогда не печатающих любителей рассматривать 100% кропы на мониторе, это цифровое угребище навсегда останется эталоном//
Снимки с этого "цифрового угребища" я печатал на формат А3, и люди это покупали и радовались, вешаю на стену как картины. Зато один знакомый как ни пытался, не смог получить нормальное качество на А3 со своего сапога 350. А вообще, Д50 - это САМАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ камера для начинающих и желающих ИМЕННО УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ, а не бездумно жать клавишу спуска и хвастаться, как много мегапукселей у камеры. А еще... разрешение Д300 по горизонтали и вертикали всего лишь на 29% больше, чем у Д50 (посчитайте сами, если не верите!). Визуально на снимках до А4 большинство людей невооруженным глазом разницы просто не увидят. Зато увидят замыливание дифракцией, шумы на высоких ИСО и тормознутость компа от "ворочания" многомегабайтных файлов. Блин, ну ЗАКОНОВ ФИЗИКИ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
И вообще, не нравится Д50 - не снимайте им, но и не нужно хаять самую удачную модель для начинающих.Подробнее
от: Одержимый
На D50 "да" - согласен...
Но D300 - не та детализация...
Поверьте: 2 года с D50 ... и разница на снимках c D300 чувствуется... :(
от:ARG
Согласен. Как-то обидно получается. Берёшь новую камеру, за немалые свои кровные, а она разочаровывает. Скажу просто - новая должна быть лучше старой, и, все эти споры безсмысленны. Производитель, по логике вещей, новую модель должен сделать лучше предшествующих по всем параметрам - ну тем более уж по резкозти картинки.
P.S. Снимки с обеих камер в одинаковых условиях надо бы выложить.Подробнее
от: ARG
Скажу просто - новая должна быть лучше старой
от:Iskatel'
//Простенькая зеркалка начального уровня, проигрывающая абсолютно по всем пунктам той же D200. //
Во-первых, Д200 - из другой "весовой" категории, это не камера для начинающих. Вы бы еще Д50 с Д3 сравнили...
Во-вторых, по шумам на ИСО 1600 Д50 у Д200 выигрывает. Но это, в целом, сути не меняет - Д50 как камеру для начинающих сравнивать с Д200 - камерой для продвинутых пользователей - ну никак нельзя. И уж точно то, что Д50 во многом проигрывает Д200, - никак не повод называть ее "цифровым угребищем". При этом словосочетании на память приходит какая-нибудь Сони А-100 или Д40Х, но никак не добротно сделанный, сбалансированный по всем параметрам, удобный и качественный Д50.Подробнее
от: fishmonger
Все без исключения новые никоновские камеры лучше его же старых. Прочее - пустопорожний треп.
от:Альберт
Производитель никому ничего не должен. Посмотрите насколько улучшились ТТХ камеры. К тому же не забываейте про ограничения разрешения самого объектива. Хотите прироста детализации - берите полноразмерную матрицу.
Сам, когда перешел после Д70 на Д80 не мог понять, почему все стало гораздо мыльнее. Пришлось лучше контролировать процесс фокусировки и детализации прибавилось, шумов на высоких ИСО правда тоже. Цветопередача координально улучшилась. Так что по двум снимкам нельзя делать выводов. ИМХОПодробнее