размышления о nikon f90

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[kaka.katerina]:
получила тестовую пленку с 8008
скажу честно, по цвету-свету радует больше привычный fg (и там, и там снимаю в основном в режиме приоритета диафрагмы с мануальным стеклом)
даже расстроилась немного - наверное, я не умею его готовить)
но подтверждение фокусировки - однозначно плюс для меня
надо будет еще попробовать 8008 с автофокусным стеклом
и еще - либо прижимной столик царапает пленку при протяжке, либо сканет в лабе..
(столик на вид идеальный, в лабе косяков раньше замечано не было)
Re[kaka.katerina]:
Цитата:

от:kaka.katerina
получила тестовую пленку с 8008
скажу честно, по цвету-свету радует больше привычный fg (и там, и там снимаю в основном в режиме приоритета диафрагмы с мануальным стеклом)
даже расстроилась немного - наверное, я не умею его готовить)
но подтверждение фокусировки - однозначно плюс для меня
надо будет еще попробовать 8008 с автофокусным стеклом
и еще - либо прижимной столик царапает пленку при протяжке, либо сканет в лабе..
(столик на вид идеальный, в лабе косяков раньше замечано не было)

Подробнее

ЭЭЭЭ...
фотоаппарат на цвет не влияет, весли что))
Или это должна быть какая-то суровая экспозиционная ошибка, типа +/- 2 ступени и более...
А замер у 8008 (801) точнее по любому (в исправной камере, естественно).
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:

от:Ilya Paramygin
ЭЭЭЭ...
фотоаппарат на цвет не влияет, весли что))
Или это должна быть какая-то суровая экспозиционная ошибка, типа +/- 2 ступени и более...
А замер у 8008 (801) точнее по любому (в исправной камере, естественно).

Подробнее

понятое дело)
но как раз впечатление такое, что все карточки слегка недоэкспонированы (конечно, о суровостях вроде +/- 2 ступени речи не идет)
хотя проявляли срочно - может, недодержали или еще что
Re[kaka.katerina]:
пара карточек, если можно
(гелиос 81н + fujicolor superia)


*** by k812, on Flickr


harvest by k812, on Flickr


barberry by k812, on Flickr


dad by k812, on Flickr

(сразу же соглашусь - в последней неудачное кадрирование)
Re[kaka.katerina]:
А вы попробуйте сравнить обе камеры.
Я все, что новое, проверяю до того, как зарядил пленку.
С одним объективом посмотрите замер одного и того-же объекта.
Проще всего - кусок стены, например, если нету дома эталонной серой карты от Кодак))
И нет никаких вопросов..

Я обычно сравниваю с внешним экспонометром Seconic

насчет недоэкспонирования:
На четвертом - кусок неба в кадре, вообще отлично дл я такого случая.
Единственно кажется темноватым кадр с мешками, но ведь они - БЕЛЫЕ! И занимают не такую уж маленькую часть кадра..
С остальными - всё ОК, как я считаю.
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:

от:Ilya Paramygin
А вы попробуйте сравнить обе камеры.
Я все, что новое, проверяю до того, как зарядил пленку.
С одним объективом посмотрите замер одного и того-же объекта.
Проще всего - кусок стены, например, если нету дома эталонной серой карты от Кодак))
И нет никаких вопросов..

Я обычно сравниваю с внешним экспонометром Seconic

насчет недоэкспонирования:
На четвертом - кусок неба в кадре, вообще отлично дл я такого случая.
Единственно кажется темноватым кадр с мешками, но ведь они - БЕЛЫЕ! И занимают не такую уж маленькую часть кадра..
С остальными - всё ОК, как я считаю.

Подробнее


попробую сравнить, спасибо
Re[kaka.katerina]:
Также долго выбирал, в какой пленочник вложиться, и выбрал Nikon N90s (F90x) с панелью MF -25, жаль что 26-го в нормальном состоянии не было. Заметил что за этот месяц ушли 6-7 аппаратов по 30-40$ в хорошем состоянии, один из которых приехал ко мне. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.