от: davey
посмотрите также на f80/n80
Там нет замера с неавтофокусной оптикой, только с современной, чипированной.
от: davey
посмотрите также на f80/n80
от: Ondatr
Там нет замера с неавтофокусной оптикой, только с современной, чипированной.
от:ZVB
У F-801s точечный замер тоже есть. Экспозамер и подтверждение фокуса с ручной оптикой работают и без управляющей крышки. :) Я лично купил по совету на форуме F-801 Камерой доволен, что надо, есть и ничего лишнего. Но это увесистая камера (порядка 900г)!Подробнее
от: kaka.katerina
...
про автофокус с аи (аи-с) все равно не понимаю..
от:Ondatr
Они там инструкцию немного запутали. В инструкции к 801 му это еще можно понять по сноске, а в 90-м - не очень.
Все дело в том, что автофокусировка возможна с телеконвертером TC-16A.
Был у никона такой телеконвертер с собственной автофокусировкой. С ручными объективами нужно было примерно выставить дистанцию, а "дофокусирвался" он уже сам за счет перемещения своих линз.
Вот так.
Я сам немного ошалел. когда таблицу увидел. :)Подробнее
от:Сергей Павлов
Про автофокус с Аи и Аи-с конечно речи быть не может. Потому что это объективы мануальные. Скорей всего перевод кривой. Возможно имелось в виду что с этими объективами есть экспозамер или просто совместимость байонетов, в отличие от нон-Аи. Кстати о F4s не задумывались? Очень "вкусная" машинка. Если вес не напрягает. У меня это одна из любимых камер.Подробнее
от: ZVB
любые качественные алкалиновые "пальцы"
от: ZVB
Поставьте для вящего какой-нибудь Duracell или Energiser, следующий раз менять придется нескоро. Аккумуляторы тоже можно.