размышления о nikon f90

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Если не использовать камеру постоянно, то аккумуляторы лучше в камеру не ставить. У них есть саморазряд, могут разрядиться и подвести. У меня как-то свежезаправленный моторный привод за пару недель бездействия разрядился и на свадьбе умер на второй пленке. С тех пор для камер, моторов использую только батарейки. Кодаки, дюраселы, енерджайзеры, варты - именитые фирмы.

Подробнее

спасибо)
Re[kaka.katerina]:
а с пленкой-то у нас прям дефицит вдруг настал
Re[kaka.katerina]:
Сочувствую. Но если камеру покупать на импортной барахолке, то что мешает купить плёнку там же?
Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB
Сочувствую. Но если камеру покупать на импортной барахолке, то что мешает купить плёнку там же?

а таможня? ее там разве не просветят, да еще и не раз?
Re[kaka.katerina]:
Отзывы в сети (втч и здесь на форуме) - положительные, я же лично пока не покупал.
Re[kaka.katerina]:
Покупал в Японии и в США - все ОК :D
Re[kaka.katerina]:
благодарю, буду иметь в виду этот вариант
Re[ZVB]:
я тоже покупал. и по почте, и когда сам был. провоз только в ручной клади
Re[kaka.katerina]:
не хотелось бы выглядеть идиоткой, но подскажите, пожалуйста, вот что:
крышка управляющая позволяет впечатывать на снимок дату, а также параметры съемки и номер кадра
вопрос - параметры и номер впечатываются в том же месте, что и дата? (нижний правый угол кадра)
по мануалу вроде так, но как-то меня это смущает :?:
Re[kaka.katerina]:
На этой крышке - да - в павый нижний угол кадра.(судя по мануалу)
На Ф5 съемочные параметры можно было впечатывать между кадрами.
Re[Ondatr]:
Цитата:
от: Ondatr
На этой крышке - да - в павый нижний угол кадра.(судя по мануалу)
На Ф5 съемочные параметры можно было впечатывать между кадрами.


эх, жаль..
а я так размечталась о параметрах в межкадровом пространстве)
а так, получается, крышка только фриз-фокусом полезна
Re[kaka.katerina]:
вы бы ынструкцию почитали для начала..
Фокус фриз - работает только на АФ объективах (проверял на своей камере), так вы там не очень-то))
Но там масса других наворотов... полезных и не очень
И инструкция к этой крышке порядочно сложнее инструкции к камере))
За полчаса не разберешься со всеми свойствами, потребуется потратить порядочно времени..
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:

от:Ilya Paramygin
вы бы ынструкцию почитали для начала..
Фокус фриз - работает только на АФ объективах (проверял на своей камере), так вы там не очень-то))
Но там масса других наворотов... полезных и не очень
И инструкция к этой крышке порядочно сложнее инструкции к камере))
За полчаса не разберешься со всеми свойствами, потребуется потратить порядочно времени..

Подробнее


инструкцию я как раз прочитала, и к камере, и к крышке, к крышке даже дважды. просто лично у меня когнитивный диссонанс возник при мысли, что пар-ры съемки тоже в кадр впечатываются.. потому и решила уточнить
а где указано, что только с аф-стеклами фриз-фокус работает? наоборот, в инструкции к аппарату написано, что эта функция особенно удобна при ручной фокусировке по эл.дальномеру (стр. 31)
может быть, вы следящую фокусировку (focus tracking) имеете в виду?
ну или я совсем отупела..
Re[kaka.katerina]:
По инструкции я понял так-же, как и вы.
Но когда прицепил мануальный полтинник и стал крутить, наблюдая за значком фокусировки, то увидел, что спуск происходит практически когда угодно, а вовсе не обязательно в момент, когда загорается подтверждение фокуса..

Может, моя крышка не вполне исправна, но все остальные функции работают, как положено.
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:

от:Ilya Paramygin
По инструкции я понял так-же, как и вы.
Но когда прицепил мануальный полтинник и стал крутить, наблюдая за значком фокусировки, то увидел, что спуск происходит практически когда угодно, а вовсе не обязательно в момент, когда загорается подтверждение фокуса..
Может, моя крышка не вполне исправна, но все остальные функции работают, как положено.

Подробнее

Илья, похоже что у Вашей камеры какие-то проблемы с данной функцией. Только что проверил на своей с Юпитером 9. Как только попадает в фокус (с подтверждением значком фокусировки) затвор срабатывает моментально.
Re[kaka.katerina]:
ура, наконец приехала моя камера! (ненавижу емс!!!)
произвела впечатление крайне солидного аппарата
правда д90 в моей маленькой руке лежит удобнее (к 8008 пока не привыкла)
жаль, отложилась возможность потестить новинку - на воскресенье был намечен фотосет, который перенесся по причине моей болезни(((
автофокус довольно быстр (ожидала худшего после прочтения некоторых отзывов)
фото будут позже, обещаю поделиться парой карточек
еще раз большое спасибо всем, кто помог сделать выбор!
п.с. фриз-фокус работает ровно так, как заявлено в инструкции - Илья, у вас, видимо, какой-то баг
Re[kaka.katerina]:
Я понял.. :(
Поздравляю вас с прекрасной камерой!
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:
от: Ilya Paramygin
Я понял.. :(
Поздравляю вас с прекрасной камерой!

благодарю! :D
Re[Ilya Paramygin]:
Хм... Может, на F-90 и F-801 фриз-фокус работает по-разному?
Re[ZVB]:
ЭЭЭЭ... Маловероятно, чтобы они так меняли смысл функции, оставляяя название точно таким-же.
Потом, old major указывал, что у него все работает именно так, как в инструкции описано..
Так что вряд-ли..

Я вот еще подумал про эту фнкцию: ведь если ей пользоваться\. то обьект будет всегда по центру кадра. По другому ты просто не сможешь нажать спуск... Сомнительно, что это хорошо, по крайней мере для меня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.