Цитата:от:Ilya Paramygin
вы бы ынструкцию почитали для начала..
Фокус фриз - работает только на АФ объективах (проверял на своей камере), так вы там не очень-то))
Но там масса других наворотов... полезных и не очень
И инструкция к этой крышке порядочно сложнее инструкции к камере))
За полчаса не разберешься со всеми свойствами, потребуется потратить порядочно времени..Подробнее
инструкцию я как раз прочитала, и к камере, и к крышке, к крышке даже дважды. просто лично у меня когнитивный диссонанс возник при мысли, что пар-ры съемки тоже в кадр впечатываются.. потому и решила уточнить
а где указано, что только с аф-стеклами фриз-фокус работает? наоборот, в инструкции к аппарату написано, что эта функция особенно удобна при ручной фокусировке по эл.дальномеру (стр. 31)
может быть, вы следящую фокусировку (focus tracking) имеете в виду?
ну или я совсем отупела..