Цитата:от: Алексей2000
У меня у коллеги жена учитель. Зарплата под 1000 уе.
Все же, хочется узнать, у вас, вашей жены или "жены коллеги" такая сногсшибательная ЗП?
Я вам расскажу про "коллег". Небезизвестный "посланец Господа", месье Фурсенко, в жажде урезания расходов на образования начал соотносить зарплаты преподавателей вузов, с количества студентов, "которое было", к количеству студентов, "которое стало". Демографическая яма, куда успешно провалилось ельцинское поколение, очень помогла ему в этом начинании. В итоге, на кафедрах сократились ставки, прежде всего, профессоров и доцентов. В итоге, всех остепененных "товарищей" либо сократили в зарплате, либо перевели на должность "простых" преподавателей. Например, "наф-наф-завкаф" стал получать 4 тыр, а "тупой доцент" 2.5 тыр!Фактически, как студент - стипендию!

Теперь, на целую КАФЕДРУ, две полноценных ставки!
Впечатляет? Это, заметьте, в Москве -
ВСЕРОСИЙСКОМ ЦЕНТРЕ ИННОВАЦИЙ и МОДЕРНИЗАЦИИ.
Теперь, что же на самом деле, послал России Всевышний?!
А послал он, братья и сестры,
КРУПНЕЙШЕЕ В МИРЕ ЗОЛОТОРУДНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ "КУПОЛ" . К сожалению, "братьям и сестрам" достанется не более 25 процентов его добычи(а то, вообще, ничего не достанется, не надо быть провидцем, чтобы понять, что будет делать с этими 25 процентами "чукотская администрация" ). На Колыме и Чукотке ВЫЖИГАЮТСЯ(поджигаются - если хотите) крупные добывающие производства и поселки. Практически, весь СЕВЕРО-ВОСТОК РФ "зачищается", для кого? ;)
Еще он подарил, так сказать, "с барского....." НЕФТЬ. При переработке которой, как и 10 лет назад, до 60(вдумайтесь!!!!) процентов уходит в МАЗУТ. Я уже молчу про варварские методы ее добычи: в отработанные пустоты закачивается вода!
Теперь, самое интересное. Единственный в России
ВУЗ, специализирующийся в разведке и разработке "божественного дара", влачит жалкое существование: именно такие зарплаты, обозначнные мною, выплачивают сотрудникам!Средний возраст сотрудников - 75 лет!Люди умирают на рабочих местах.....от возраста.
Действующая власть находится, просто, в "эпицентре" абсурда!Единственное, за счет чего могут существовать Сурковы и пр - ресурсы. Они истощаются! Нужна разведка, оценка и разработка новых месторождений....и что? Да, нетрудно догадаться - что...
Помните, "советского министра отказавшегося брать награду Медведева?" Так, вот, он - из этого ВУЗа!