Вы правы... Техника и будет обсуждаться, поскольку почти все, кто приходит в фотографию, приходят из-за увлечения технической стороной дела. Умеющих внятно разъяснить свое творческо-визуальное кредо, среди фотографов почти нет.
Технические возможности виолончелей и скрипок Страдивари сумели раскрыть единицы людей (и наверняка не до конца). Смогли единицы, а не "любой другой" как писали выше... Инструмент в правильных руках может много, а "языком молоть - не мешки ворочать"...
Возможно у Димы Зверева шумные фотографии, но только мне в последнюю очередь прийдет в голову рассматривать там шумы. Там есть на что посмотреть кроме этого. А у автора ветки, например, в его "пробах" я не нахожу ничего, про что можно вообще хоть что-то сказать... Всякому очевидно, что на дамском лицевом портрете, клиническая передача фактуры и прыщей не является изобразительным достоинством. И для чего, спрашивается, такому "творцу" передовой инструмент? Орехи колоть?