Тема закрыта

Путь джедая или "Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"

Всего 117 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:

от:Омельченко Юрий
Это у Вас ценное наблюдение... Я , как-то, не обращал внимание... Стало быть, пользователи Олимпусов-таки просто грамотные в фотографическом отношении люди... Поэтому и пользуются РАВом. Мне совсем не понятно, когда люди НЕ пользуются РАВом... Это, на мой взгляд, такое же дилетантство, как не пользоваться блендой, штативом и мозгами...

Подробнее

я вот не пользуюсь raw, почти. потому что полагаю, что не должен делать за камеру её работу. на разработку всех этих "диджиков" и "трупиков" тратятся деньги, которые потом отражаются на ценнике камеры, так почему я должен думать за программистов, пишущих алгоритмы обработки jpg в далёком токио? не проще ли забить и оснастить камеру примитивным raw-дампером, а люди сами разберутся? и с разработкой автоматики баланса белого не париться - потаскают с собой белый лист, не маленькие. по моему, это не фотографическая грамотность, а фотографическая безысходность от того, что камера не может обеспечить уровень удобства съёмки, заявленный в спецификации.
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:
от: Аццкий сотонист
Можно подробнее об этом


Прочитайте тему с первой страницы, есть конечно вариант что я не оценил скрытую иронию, но для меня некоторые посты выглядели диковато
Re[Сергей Бондарчук]:
Цитата:
от: Сергей Бондарчук
Прочитайте тему с первой страницы, есть конечно вариант что я не оценил скрытую иронию, но для меня некоторые посты выглядели диковато

перечитал и что дальше?
ДД от этого больше не становится
Re[Сергей Бондарчук]:
Цитата:
от: Сергей Бондарчук
Прочитайте тему с первой страницы, есть конечно вариант что я не оценил скрытую иронию, но для меня некоторые посты выглядели диковато

перечитал, ткните пальцем, где Вам стало дико
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:
от: Аццкий сотонист
перечитал и что дальше?
ДД от этого больше не становится


Вопрос в общем не столько в ДД сколько в бездоказательных категоричных заявлениях, кстати таки проблем особых с ДД таки не вижу. Проблему с конвертацией в жпег вижу четко, а вот ДД вроде бы как раз в норме по крайней мере в виденных мною равах.
Согласен что жпег довольно-таки хреновый если делать камерой его или родным рав-конвертером, после неродных все отлично как это ни странно.
Re[Сергей Бондарчук]:
Цитата:

от:Сергей Бондарчук
Вопрос в общем не столько в ДД сколько в бездоказательных категоричных заявлениях, кстати таки проблем особых с ДД таки не вижу. Проблему с конвертацией в жпег вижу четко, а вот ДД вроде бы как раз в норме по крайней мере в виденных мною равах.
Согласен что жпег довольно-таки хреновый если делать камерой его или родным рав-конвертером, после неродных все отлично как это ни странно.

Подробнее

и с маленьким видоискателем, п окоторому невозможно навестись?
и с автофокусом, который оставляет только возможность мечтать о нормальном?
главное достоинство олимпуса - серия объективов топ про
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:
от: Аццкий сотонист
и с маленьким видоискателем, п окоторому невозможно навестись?
и с автофокусом, который оставляет только возможность мечтать о нормальном?
главное достоинство олимпуса - серия объективов топ про

видоискатели у подавляющего большинства цз - гомно, просто у олимпуса оно уж совсем гомнистое. с автофокусом проблем не было. а уж насчёт объективов совсем неправда... даже китовое стекло - отличное. проблема лишь в том, что его достоинства талантливо нивелируются многочисленными "нюансами" тушек...
Re[Сергей Бондарчук]:
Цитата:
от: Сергей Бондарчук
Немалую роль сыграли габариты и вес камеры и китовых объективов, бегать с ней буду часто и много.

Как интересно! D40 и 400D меньше, например, и дешевле (киты).
Re[SonyEricsson]:
Цитата:
от: SonyEricsson
Как интересно! D40 и 400D меньше, например, и дешевле (киты).

Маленькая матрица требует большей обвески!!! :D
Re[Аццкий сотонист]:
[quot]"Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"[/quot]
Ну я снимаю практически только Олимпусами... Если есть претензии к моим фотографиям - пишите, буду работать над собой...
Re[Dima Zverev]:
Цитата:
от: Dima Zverev
[quot]"Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"[/quot]
Ну я снимаю практически только Олимпусами... Если есть претензии к моим фотографиям - пишите, буду работать над собой...

:D E-330!
Re[Ейкин]:
Цитата:
от: Ейкин
:D E-330!

в том числе
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Маленькая матрица требует большей обвески!!! :D

ага в магазине
Re[SonyEricsson]:
Цитата:
от: SonyEricsson
Как интересно! D40 и 400D меньше, например, и дешевле (киты).

насчет д40 ничего не знаю, но вот кит, которым кэнон продолжает щедро снабжать покупателей цифрозеркалок, даже и объективом называть как-то стыдно...
Re[Аццкий сотонист]:
Снимаю оликовским мылом уже года полтора. Что можно сказать, фотоаппарат интересный, но есть серьёзные болезни которые как я понял не лечатся, и это ужасно. У большинства оликов, если не у всех проблемы с качеством и скоростью фокусировки, и кривым ББ. ДД я не могу сравнивать так как другими фотоаппаратами почти не снимал. Но могу сказать что у олимпуса по остальным пунктам дела обстоят как раз хорошо. Функцыональность и эргономика на высоте, меню хорошее, на нынешниих моделях присутствуют стабы, у зеркалок реальная очистка матриц, герметичные корпуса, на SP550 можно делать серии снимков с частотой в 15кс, правда совсем не долго, цветопередача хорошая. И всё это запарывается гнилым фокусом и бб!!! Мне чудится что если у олимпус вылечит болезни своих камер то они уделают и кэнон, и никон и прочих как нечего делать, но пока увы и ах =\\\

Если хотите оценить фотографии моего мыла...... =0)
Re[peayq]:
Цитата:
от: peayq
насчет д40 ничего не знаю, но вот кит, которым кэнон продолжает щедро снабжать покупателей цифрозеркалок, даже и объективом называть как-то стыдно...

Общераспространенное глупое мнение, за свои деньги, очень хороший ширик, да и при зажатой диафрагме, можно с кита получать отменные фотографии.
Re[Ларисса]:
Цитата:
от: Ларисса
Общераспространенное глупое мнение, за свои деньги, очень хороший ширик, да и при зажатой диафрагме, можно с кита получать отменные фотографии.

...Особенно если учесть,что Canon отдает его практически бесплатно!
Re[Аццкий сотонист]:
а...поехал ка я в Кострому, а потом сразу в Казахстан снимать...а не трындеть тут...
Re[SonyEricsson]:
Цитата:
от: SonyEricsson
Как интересно! D40 и 400D меньше
в цифрах пжалста, - например в граммах :)
Re[peayq]:
Цитата:

от:peayq
я вот не пользуюсь raw, почти. потому что полагаю, что не должен делать за камеру её работу. на разработку всех этих "диджиков" и "трупиков" тратятся деньги, которые потом отражаются на ценнике камеры, так почему я должен думать за программистов, пишущих алгоритмы обработки jpg в далёком токио? не проще ли забить и оснастить камеру примитивным raw-дампером, а люди сами разберутся? и с разработкой автоматики баланса белого не париться - потаскают с собой белый лист, не маленькие. по моему, это не фотографическая грамотность, а фотографическая безысходность от того, что камера не может обеспечить уровень удобства съёмки, заявленный в спецификации.

Подробнее


Ну это как-то вообще... Может быть вам вообще нужна камера с кнопкой "шедевр"?

Автоматика не может знать, что вам конкретно на данной фотографии важно. И никогда не будет знать. Olympus и Canon тут вообще не при чем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.