Тема закрыта

Путь джедая или "Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"

Всего 117 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Путь джедая или "Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"]:
У меня был Е-300.
Так вот: у меня к себе, как к фотографу, гораздо больше претензий, чем к камере. То есть крайне редко я упирался именно в технические ограничения камеры, а не в ограничения в голове, которые не позвляли мне получить хороший снимок. Потом купил по случаю D70 Б.У., а Олик продал, просто пленочный Никон у меня был давно, а поддерживать 2 системы дл я меня показалось затруднительно. При переходе на другую систему скачка в качестве не заметил

Да, у Никона пошустрее АФ, да, получше с шумами (для меня примерно одинаковым показалось качество с 400 Исо у Олимпуса и 800 у Никона), да, больше обьективов. Практически это все!

Олик мне нравится до сих пор. Эргономика Е-300, на мой взгляд, великолепная, так что я без труда получал резкие снимки на 1/15-1/10 сек.
Re[Аццкий сотонист]:
вот еще...
Re[Аццкий сотонист]:
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
Я не покупаю Олимпус. Но, могу сказать почему Кэнон. Для меня: ФФ, ИСО, цветопередача, ДД, "L"- решающий аргумент.

Да забогаради. Кто-то ездит на Тоете, кто-то на Хонде. Лично меня ФФ как таковой абсолютно не греет, сожаление о недостатке рабочего диапазона ISO посещает меня ну очень редко, цветопередача у Оли конкретно лучше, а зуйки High Grade и Top Grade ну по меньшей мере не хуже L-оптики. А вот эргономика Кэнонов - ну абсолютно не для меня, и это обстоятельство при моей работе просто таки решающее.
А вообще - не принципиально все это. У нас в редакции у штатных сотрудников один 5D, один Mark IIN, один 400D, два D200 и я вот с Е-1. На выходе - роовненький такой по качеству фото журнальчик....
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Да забогаради. Кто-то ездит на Тоете, кто-то на Хонде. Лично меня ФФ как таковой абсолютно не греет, сожаление о недостатке рабочего диапазона ISO посещает меня ну очень редко, цветопередача у Оли конкретно лучше, а зуйки High Grade и Top Grade ну по меньшей мере не хуже L-оптики. А вот эргономика Кэнонов - ну абсолютно не для меня, и это обстоятельство при моей работе просто таки решающее.
А вообще - не принципиально все это. У нас в редакции у штатных сотрудников один 5D, один Mark IIN, один 400D, два D200 и я вот с Е-1. На выходе - роовненький такой по качеству фото журнальчик....

Подробнее

благо была возможность сравнить 70-200VR и 35-100/2
первый конкретно быстрее, 35-100 в помещении вообще очень капризно фокусровался и на Е-510 и на Е-410 и на Е-1
но рисунок зуйки дигитал мне сильнее нра
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:

от:Аццкий сотонист
Э-пицотдесять + 35-100 на дырке 2 внутрикамерный жпег плюс обработка в чЭбЭ
ресайз в фотожопе в 4 раза по каждой стороне без дополнительной обработки



не знаю как кому а по мне симпатично рисует

Подробнее


Интересно! :)
Re[Аццкий сотонист]:
Кончик носа и рамка в фокусе, интересная задумка!
Re[Несгибаемый Разгибатель]:
Цитата:
от: Несгибаемый Разгибатель
Кончик носа и рамка в фокусе, интересная задумка!

скажем спасибо системе автофокуса олимпуса и децльному видоискателю, в котором вообще нифига не видно, куда оно навелось
пытался на глаз, апопало в кончик брови
тут нада магнифаер и ручной фокус
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:

от:Аццкий сотонист
благо была возможность сравнить 70-200VR и 35-100/2
первый конкретно быстрее, 35-100 в помещении вообще очень капризно фокусровался и на Е-510 и на Е-410 и на Е-1 но рисунок зуйки дигитал мне сильнее нра

Подробнее


Угу. Рисунок 35-100 мне тоже оч нра, :D , но для себя я все же решил его пока не покупать, а обходиться 50-200/2.8-3.5 По диапазону мне такое нужнее, резкость - тоже мама не горюй, а вот таскать на соревнования две "пушки" - это уже тяжеловато.
Re[Аццкий сотонист]:
Э-пицотдесить
внутрикамерный жыпег
14-54 на 5.6 в районе 42мм
без обрабботки
цвет мне нра, да и все остальное тожы...
 а вот провалы и увод в желтое - не нра
Re[Аццкий сотонист]:
Немножко не в тему - вы вот, товарищи, сидите, спорите, мол, какая система лучше, Кэнон, Никон, Сони, Олимпус и протчая, стебаетесь про наличие/отсутствие кнопки Шыдевр и тд., а люди в это время не трындят и снимают чем попало, что в руки попадется, и делают такие снимки, которые многим из нас и не снились...
Например - http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=141776, автор снимает между прочим Олимпусом E500 - это так, информация для размышления...
Re[Аццкий сотонист]:
реклама Olympus в стиле ДАЗ ИСТ ФАНТАСТИЧ??? ЙАЙА НАТЮРЛИХ!!!

это, еслия не ошибаюсь, вообще - 14-42 на открытой дырке на 14 мм


и маленьки кроп для оценки резкости и шумов



ISO 400

если будет интересно, еще че-нить выложу, у меня 8.5 гигабайт жпегов
Re[Владислав М]:
Цитата:

от:Владислав М
Немножко не в тему - вы вот, товарищи, сидите, спорите, мол, какая система лучше, Кэнон, Никон, Сони, Олимпус и протчая, стебаетесь про наличие/отсутствие кнопки Шыдевр и тд., а люди в это время не трындят и снимают чем попало, что в руки попадется, и делают такие снимки, которые многим из нас и не снились...
Например - http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=141776, автор снимает между прочим Олимпусом E500 - это так, информация для размышления...

Подробнее

Хе-хе... Вы немного опоздали - этот автор широко здесь известен! :D
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Хе-хе... Вы немного опоздали - этот автор широко здесь известен! :D

ооо юрий, а я сижу, думаю,как бы Вас в эту тему затящить...
ваше мнение о картинке 35-100?
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:
от: Аццкий сотонист
ооо юрий, а я сижу, думаю,как бы Вас в эту тему затящить...
ваше мнение о картинке 35-100?

Хоть я и не он, но выскажу свое мнение: линза великолепная. Однако, имеет смысл только для человека на байонете 4/3 - думаю, что 70-200/2,8 (неважно, Никон или Кэнон) немногим уступят (если вообще уступят) ей, при более низкой цене.

А вот если работаешь на агентство, и камеру, и линзу дали казенную - то да, 35-100 будет хороший вариант.
Re[Аццкий сотонист]:
Цитата:
от: Аццкий сотонист
ооо юрий, а я сижу, думаю,как бы Вас в эту тему затящить...
ваше мнение о картинке 35-100?

Плохо мне на мониторе видится - посмотреть бы отпечаток 30х40 с минимальной обработкой, тогда было бы лучше :)
P.S. Растолкуйте мне в простых соловах, как картинки вставлять в тело сообщения,плиз! :)
Re[Аццкий сотонист]:
большой он падлюка, и тяжелый
габариты никак не вяжутся в крайним фокусным
Re[Аццкий онанист]:
я уже больше 2 лет фоткаю (типа любитель) Олимпусом и наблюдаю за рынком...

Олимпус в России тока набирает обороты, пока еще давят высокие цены на оптику и ее нераспространенность, но очень скоро все изменится... уже сейчас можно купить бу Е-шки и появляется рынок вторичной оптики. Е300 кит щас можно взять бу за 7-8 тысяч и это маленькая революция! И это действительно качественная техника с качественной оптикой!!!


http://vr.photosight.ru

http://foto.ixbt.com/?id=user:238174

http://oly43club.ru/
Re[zymmi]:
Может, хватит гигантские фотки постить прямо в тему да ещё их и цитировать по нескольку раз? Элементарные приличия уже отменили?
Re:
Аццкий Сотонист, думаю вы тему не так назвали, судя по фоткам нуно было назвать "Можно ли снять плохую фотографию олимпусом?" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.