Тема закрыта

Путь джедая или "Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Dima Zverev]:
Цитата:
от: Dima Zverev
[quot]"Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"[/quot]
Ну я снимаю практически только Олимпусами... Если есть претензии к моим фотографиям - пишите, буду работать над собой...

Вот это аргумент! Большинство хаятелей Олимпусов к вашему уровню даже близко не подошли!
Жму руку с уважением!!!
Re[Sevastien]:
Цитата:
от: Sevastien
а...поехал ка я в Кострому, а потом сразу в Казахстан снимать...а не трындеть тут...


И ваши фото - тоже ОЧЕНЬ весомый аргумент в пользу Олимпуса!!!
Re[Dima Zverev]:
Цитата:
от: Dima Zverev
[quot]"Можно ли снять хорошую фотографию олимпусом"[/quot]
Ну я снимаю практически только Олимпусами... Если есть претензии к моим фотографиям - пишите, буду работать над собой...

Дима... Я тоже посмотрел Ваши фотографии. Вы - молодец!
Остальные храбрые джентльмены от фотографии (которым не понятно "зачем люди покупают Олимпус") могут дальше не напрягаться...
Re[elleshar]:
Цитата:
от: elleshar
в цифрах пжалста, - например в граммах :)

http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_eos400d%2Cnikon_d40%2Coly_e510&show=all
там внизу размеры. олимпус объёмней, но легче, разница там на 50 гр всего. так что размеры -- не аргумент.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий

Остальные храбрые джентльмены от фотографии (которым не понятно "зачем люди покупают Олимпус") могут дальше не напрягаться...


Вы удачно переводите разговор в плоскость "зачем люди покупают Диму Зверева". Следите за руками -- был Олимпус, стал Дима Зверев. Магия демагогии.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:
от: П.Пеннигер
Вы удачно переводите разговор в плоскость "зачем люди покупают Диму Зверева". Следите за руками -- был Олимпус, стал Дима Зверев. Магия демагогии.


Ну так иногда все же надо прийти ко мнению, что неважно, чем ты снимаешь. Юрий это знает, просто пытался вас направить к этой мысли ;)
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
И ваши фото - тоже ОЧЕНЬ весомый аргумент в пользу Олимпуса!!!


не фотоаппарат красит человека
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
не фотоаппарат красит человека

а человек фотоаппарат :)
Re[SonyEricsson]:
Цитата:

от:SonyEricsson
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_eos400d%2Cnikon_d40%2Coly_e510&show=all
там внизу размеры. олимпус объёмней, но легче, разница там на 50 гр всего. так что размеры -- не аргумент.

Подробнее


угу, только вот про размер и вес китовых объективов забыли... именно тех что поставляются в комплекте с E-400/E-410/E-510

кстати, во сколько выльется тушка например 400D или Д40х и два объектива того же класса что и у олимпуса в денежном отношении, только разговор именно про даблзум.

Цитата:
от: SonyEricsson
и с маленьким видоискателем, п окоторому невозможно навестись?
и с автофокусом, который оставляет только возможность мечтать о нормальном?
главное достоинство олимпуса - серия объективов топ про


про ДД как-то сразу забыли....
видоискатель меня как раз устраивает хотя и собираюсь прикрутить на него увеличивающую насадку, с автофокусом на 410-м проблем не заметил (510-й еще не держал в руках, негде было, но они очень похожи).

Камеру выбираю не только по описаниям, перещупал множество аппаратов включая 400Д, Д40, Д40х, К100Д, E-500, E-400, Е-410

Как уже писал знаю преимущества и недостатки камер и готов мириться с недостатками E-510 в пользу его достоинств.

Цитата:
от: Ларисса
Общераспространенное глупое мнение, за свои деньги, очень хороший ширик, да и при зажатой диафрагме, можно с кита получать отменные фотографии.


а на зуйке 14-42 и при открытой можно
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:
от: П.Пеннигер
Вы удачно переводите разговор в плоскость "зачем люди покупают Диму Зверева". Следите за руками -- был Олимпус, стал Дима Зверев. Магия демагогии.

Ничуть не бывало, дорогой Пеннигер...
Я никого не продаю и не покупаю...
У Дмитрия хороший материал, который наглядно иллюстрирует возможности техники Олимпус при наличии вкуса и прямых рук.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Ничуть не бывало, дорогой Пеннигер...
Я никого не продаю и не покупаю...
У Дмитрия хороший материал, который наглядно иллюстрирует возможности техники Олимпус при наличии вкуса и прямых рук.

Вот это точно. Снять при наличие вкуса и прямых рук с опытом можно и ан Н/П/К/О . Главное все таки мозги.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий

У Дмитрия хороший материал, который наглядно иллюстрирует возможности техники Олимпус при наличии вкуса и прямых рук.


Тут на хоботе был разговор, позволю себе повторить нехитрую мысль: "иллюистрировать возможности техники" можно только одним способом: сравнивания одинаковые снимки, сделанные разным оборудованием. Иначе это "иллюистрация возможностей фотографа".

Re[П.Пеннигер]:
На хоботе была все-же другая идея - привести все к единому знаменателю, учтя все факторы, в том числе и ценовой. Но в качестве критерия - да, снимки. Только вот, хорошо подумав, понимаешь, что идея канет в лету, ибо невозможно оценивать объективно.
Re[Томилов Виктор]:
"Все факторы" состоят из нескольких частей, и одну из этих частей можно полностью и целиком учесть при съемке. Остальные -- на волю фотографа, ну может ему просто нравится запах пластамассы именного этого бренда, и этот запах ему мерещится и при просмотре снимков.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:

от:П.Пеннигер
Тут на хоботе был разговор, позволю себе повторить нехитрую мысль: "иллюистрировать возможности техники" можно только одним способом: сравнивания одинаковые снимки, сделанные разным оборудованием. Иначе это "иллюистрация возможностей фотографа".

Подробнее

Почитайте название темы. Сравнивать одинаковые снимки, сделанные разным оборудованием в данном случае особого смысла не имеет. Потому что, даже если допустить, что в каких-то условиях конкретный кадр, сделанный на технику другой системы, будет технически чуть лучше, на какие-то проценты, это вовсе не означает, что с Олимпусом нельзя получить пристойный результат.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:
от: П.Пеннигер
Иначе это "иллюистрация возможностей фотографа".


ТО, что сделал один, всегда может повторить кто угодно.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:

от:П.Пеннигер
Тут на хоботе был разговор, позволю себе повторить нехитрую мысль: "иллюистрировать возможности техники" можно только одним способом: сравнивания одинаковые снимки, сделанные разным оборудованием. Иначе это "иллюистрация возможностей фотографа".

Подробнее

+1
P.S. У Зверева эти чёрнобелые, шумные репортажные фотографии никакой информации о достоинствах камеры не несут. Только о видении мира фотографом.
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
+1
P.S. У Зверева эти чёрнобелые, шумные репортажные фотографии никакой информации о достоинствах камеры не несут. Только о видении мира фотографом.

Хорошие фотографии, о которых говорится в заголовке темы, делаются не для того, чтобы демонстрировать достоинства камеры.
Re[vova1975]:
Цитата:
от: vova1975
Почитайте название темы.


Читал. "Хороший снимок" можно сделать чем угодно. Вроде бы на этом форуме все это дожны уже если не узнать, то запомнить.


Re[vova1975]:
Цитата:
от: vova1975
делаются не для того, чтобы демонстрировать достоинства камеры.


Откуда Вы знаете, зачем какие снимки делаются? Автор поместил тему в раздел "Обсуждение фототехники", назвался груздем -- полезай в кузов. Техника и будет обсуждаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.