Проверка микроволновки мобильником

Всего 84 сообщ. | Показаны 81 - 84
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Лепили Инженера Алкоголик Получился. ЛИАП, ртф.
Вскоре после начала учебного процесса от нас в МАИ были переведены непрофильные факультеты - фюзеляжники и еще сразу не помню кто.
Что то сильно глаз щурится, как они будут доли сотки на тепле ловить.... На единицах (гетеродины) на чай реагировало. Что то на тему надписей на заборе или белорусских осциллоскопов, похоже.

Подробнее

Значит коллеги :)

В отношении прибора - не знаю, не щупал. Использует преобразователь:

Преобразователь приемный термоэлектрический М5-78, предназначен для получения термоэлектродвижущей силы (т. э. д. с.), прямо-пропорциональной рассеиваемой на нем мощности непрерывных колебаний и среднего значения мощности импульсно-модулированных СВЧ сигналов.

Основная погрешность ваттметра без учета погрешности из-за несогласованности его входа и с учетом приведенных в формуляре на преобразователь поправок на частотную зависимость коэффициента эффективности (Кэ) не превышает значений, определяемых по формуле
d=±(10+1 мкВт/Px•100)%,
где Рх—показания ваттметра, мкВт.
Коэффициент эффективности (Кэ) ваттметра не менее:
0,97 в диапазоне от 0,1 до 4,0 ГГц;
0,90 в диапазоне свыше 4,0 до 10,0 ГГц;
0,85 в диапазоне свыше 10,0 до 12,42 ГГц.
Дополнительная погрешность ваттметра, вызванная отклонением температуры окружающего воздуха от нормальной до любой температуры в пределах рабочих температур не более ±1% на каждые 10°С изменения температуры.

Внешне выглядит правдоподобно :)

Но, в общем-то, задача проще - если нет излучения больше 10 мВт, то все нормально. А это на верхнем пороге прибора.
Re[Андрей Якубовский]:
На малых полях измерительный приемник обычно пользуют. Там входные цепи не сильно далеко от "просто контура" убежали. Ну или для себя обстановку в объеме посмотреть приличный анализатор спектра. С проволочиной а-ля антенна или рупорком....
Про заборы и братские приборы я не случайно. Гадость еще та.
Пора закрывать это.
Re[Rannicha]:
Возникла идея использовать в качестве приемника Sattelite Finder. Диапазон немного не дотягивает, там 950-2150 МГц, но, можно попробовать. Оказалось, что народ ее уже реализовал http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10496 По крайней мере там используются диоды Шоттки. http://www.google.ru/imglanding?q=satellite%20finder%20circuit&imgurl=http://www.neazoi.com/echochanceller/Satellite_Finder.gif&imgrefurl=http://freeassocinct.blogspot.com/2009/07/diy-satellite-finder-circuit.html&usg=__dfqru6SWy-CBLWuXak9eLIHRZ7s=&h=369&w=604&sz=31&hl=ru&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=jkECjguz3k9YMM:&tbnh=82&tbnw=135&prev=/images%3Fq%3Dsatellite%2Bfinder%2Bcircuit%26um%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1&um=1&newwindow=1&sa=X&tbs=isch:1&start=0#tbnid=jkECjguz3k9YMM&start=0 Можно еще поискать среди схем измерителей КСВ для WiFi. Их сейчас много и диапазон нужный 2,4 ГГц.
Мне то проще, у меня на кухне анализатор спектра С4-27 стоит. Но, честно говоря, свою печку так и не собрался проверить :)
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
В микроволновки магнетрон или клистрон, там направленное излучение..рядом с печкой никакого дипольного сдвига не будет, и таракан и другая живность вне опасности. Так что выживет... Я в свое время ставил эксперемент. Заплавил целиком таракана в канифоль и оставил одни усы...Клянусь! Усы шевелились двое суток..Как вспоминаю и думаю, вот я гад был.. :?

Подробнее

Это еще что таракан долго не мучался , а вот что пендосы придумали , а японцы на поток поставили полностью запаянную экосистему с креветками
http://www.bio-sphere.com/aquamir/eng/bs_bw.html
в США такие "аквасы" зеленые запретили к продаже а узкоглазые поставили на поток .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.